Соединяем балкон с комнатой

Как правильно соединить балкон с комнатой
Посетитель
maxsergeevich188
726 дней назад
Всем доброго времени суток!Загорелся идей соеденить свой балкон с залой!подскажите может у кого был опыт,нужно ли как-то дополнительно утеплять балкон,куда лучше переместить батарею которая установлена на самой перегородке?может кто делал и знает какие-то нюансы касающиеся выбора стройматериалов?с
Посетитель
Jonnitan
Москва
712 дней назад
При объединении балкона с комнатой придется поработать над утеплением. Нужно будет сделать качественную гидроизоляцию и герметизацию, поставить теплый стеклопакет. Батарею можно перенести на парапет присоединенного балкона или на фасадную стену. Если балкон был уже утеплен, то достаточно сделать теплый пол. Я делал KAN. Если балкон холодный, то стенки тоже нужно утеплять.
Max
Посетитель
Max
631 день назад
Работ предстоит много, по сути дела вам надо заново выстроить боковые стены, основание для оконного блока, утеплить плиту пола и потолка. Одной батареи для отопления балкона зала будет мало, потому что излучающая площадь окон увеличится. Сделайте тёплый пол на балконе, электрический (можно плёночный). Это поможет решить проблему с отоплением.
Посетитель
Таисия
580 дней назад
Посоветуйте, какой лучше использовать материал для утепления: геосинтетику или сделать напыляемое пробковое покрытие? Знакомые советуют жидкую резину.
Посетитель
Оффлайн
Вот яркий и наглядный пример хорошей работы remont-nmo.ru/otzyvy/otdelka_balkona_ramenskoe/ При соблюдении гидро- и теплоизоляции получается не плохой и элегантный прирост квадратных метров в квартире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 11:28)
Посетитель
Ильяз
Санкт-Петербург
423 дня назад
Таисия:

Посоветуйте, какой лучше использовать материал для утепления: геосинтетику или сделать напыляемое пробковое покрытие? Знакомые советуют жидкую резину.

Жидкая резина неплохой вариант bs
Посетитель
Anarolij
496 дней назад
Прежде, чем заниматься подобным, у Вас должно быть разрешение. Поскольку, это считается перепланировкой.
Посетитель
Leonid47
Москва
2 дня назад
Я делал KAN
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
5 дней назад
Вот именно по вопросу перепланировке хотелось узнать поподробнее. Действительно ли это считается перепланировкой?
Посетитель
evgesha
2 дня назад
Я такие квартиры, где балкон соединен с гостиной, видела только на фото. Выглядит это классно, но мне кажется это не для нашего климата.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.