Как отреставрировать старый сундук

Как отреставрировать старый сундук своими руками
Выбрать вариант оформления сундука
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Katyk
Сообщений: 1
Зыряновск
3420 дней назад
Есть дома простой деревянный сундук, еще из прошлого столетия. Углы уже погрызли мыши, крышка держится на честном слове. Хочу отреставрировать его, но не знаю как починить углы и нужно выбрать вариант оформления. Мягкая обивка (поролон+гобеленовая ткань) или покраска или декупаж под винтаж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2014 в 11:53)
У каждого есть кто-то, кто греет холодной зимой....но у большинства это жировые складки)
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3076 дней назад
Материалов нужно для реставрации не много - лак, наждачка, краска, кисти и подобное. важно присутствие фантазии или хорошей дизайнерской идеи.
Посетитель
risha
Сообщений: 5
3255 дней назад
Katyk:

Есть дома простой деревянный сундук, еще из прошлого столетия. Углы уже погрызли мыши, крышка держится на честном слове. Хочу отреставрировать его, но не знаю как починить углы и нужно выбрать вариант оформления. Мягкая обивка (поролон+гобеленовая ткань) или покраска или декупаж под винтаж.

У Вас есть главное - сундук! У моих тоже был, но затерялся в складках времени. Углы, как я понимаю, кованые железом? Это надо к станочникам отнести, кто по металлу, чтоб копию сваяли.
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2785 дней назад
Если дерево изъедено жуком древоточцем, то настоятельно рекомендую Вам запрятать свои нервы в коробочку, сундук в сборе просто выбросить на помойку. И ни о чём не жалейте.
Посетитель
Tito
Сообщений: 1
Москва
3254 дня назад
Если вещь вам действительно дорога, то лучше конечно не выкидывать. Отнесите мастеру по реставрации, он лучше разберётся, что с ним можно сделать. Я думаю мастерскую найти сейчас не проблема smile

Сам лично с такими древностями дела не имел, да и трудно что-либо понять, если не видно саму вещь. А так, углы можно обработать наждачкой, то бишь сгладить их. Крепления поставить новые (при условии, что древесина сохранилась достаточно хорошо), обработать морилкой, ну а дальше дело уже дизайнерское.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
6 дней назад
Для того, чтоб отреставрировать Ваш сундук, Вам потребуется : наждачная бумага, грунтовка, шпатлёвка, краска и лак. А как это всё сделать правильно и аккуратно Вы сможете посмотреть видео в ютюбе, там этой информации предостаточно!)
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Старый сундук это раритет и нужно быть с ним аккуратнее.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
21 день назад
Винтаж чистой воды будет, модно!
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2090 дней назад
Класс. Жаль, у меня нет сундука)
Посетитель
Collaps
Сообщений: 19
Москва
2529 дней назад
А ещё можно купить ленту специальную пвх и сделать оригинальную отделку. На пример с производства НИСОН покупал кромку ПВХ на мебель, которую сам собирал. Она идёт в разной цветовой палитре и подбирается совершенно под любой цвет.
Rio
Посетитель
Rio
Сообщений: 3
Москва
2482 дня назад
У меня у родителей есть сундук, такой древний уже, может что и у меня получится. Попробую.Спасибо.
Посетитель
AleXanDra
Сообщений: 21
Москва
2151 день назад
Я бы из сундука сделала емкость для хранения простынь и полатенец. В принципе, как и в старые времена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.