Как отремонтировать пластиковые окна, которые запотели изнутри ?

Пластиковые окна запотели? Ремонтируем своими руками
Посетитель
Svetik
Сообщений: 1
Донецк
3369 дней назад
Добрый день! Лет пять назад установили пластиковые окна в частном доме. В этом году весной они начали запотевать. Теперь запотели изнутри и это не проходит. Кроме того из окон стало дуть. Суть вопроса: можно ли это как-то отремонтировать ли необходимо менять на новые? Если можно, то как?
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Обычная замена резины, которая находится между стеклом и рамой должна решить проблему.
Посетитель
Raderick
Сообщений: 12
3210 дней назад
Если запотевают сразу все окна, это может быть вызвано нарушенной вентиляцией или высокой влажностью помещения. Если дует - меняйте резину.
Посетитель
Ranger1961
Сообщений: 1
Пушкинские Горы
3189 дней назад
Если из пластиковых окон дует, то необходима регулировка створок. Такая регулировка обычно выполняется с помощью ключа-шестигранника и размер ключа зависит от марки фурнитуры используемой при изготовлении окон. Если ваши стеклопакеты потеют изнутри, т.е. влага выступает в камере между стекол, то необходима замена негерметичных стеклопакетов.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, если у вас дует из пластиковых окон, то скорее всего у вас отошёл герметик. Так как раз в год его нужно переделывать. Могу подсказать вам не плохой магазин где можно купить все необходимое. http://hcnn.ru/
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
52 дня назад
Мне кажется, что надо изначально подходить к выбору окон с трепетом и множеством вопросов, чтобы не возникало подобных ситуацих как запотели окна изнутри. Мы ставили окна от Оконного модельера и никаких подобных проблем у нас не было)
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
Ваша проблема легко решаема с помощью регулировки пластиковых окон и замены уплотнителя. Я с такой же ситуацией столкнулась в прошлом году. По незнанию думал, что придется полностью менять стеклопакеты. Хорошо, что соседи зашли в гости. Я им пожаловалась, а сосед сразу понял, в чем проблема. Нашла в интернете сайт компании, которая у нас в Раменском занимается ремонтом пластиковых окон https://oknamastermoscow.ru/remont-okon-ramenskoe/. Мастера все выполнили по высшему разряду, сразу видно, что профессионалы работают. Я, кстати, у них же заказала москитные сетки на окна, так что больше летом от комаров и мошек страдать не буду.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
535 дней назад
Иногда проще новые поставить, чем периодически тратиться на ремонт некачественно поставленных окон.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
489 дней назад
Ремонт дешевле и если есть такая возможность, то стоит отремонтировать окно.
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
Тоже столкнулись с такой проблемой и долго искали в Казани мастеров.
Друзья посоветовали обратиться сюда https://kaz.okonniymaster.ru
В итоге созвонились, договорились и вызывали мастеров. Приехали, за несколько часов все сделали. Понравилось, что после себя убрали, как будто никакого ремонта и не проводилось.
Вот уже 3 недели прошло, окна не потеют теперь. Все классно!
Да и ремонт не дорогой.
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
772 дня назад
У нас была подобная проблема и мы вызывали мастеров в компании Окна-Сервис, чтобы нам сделали ремонт пластиковых окон https://Salavat.OknaService102.ru/services/ . Понравилось, что по вызову ребята приехали без задержки и с собой у них было все необходимое оборудование, и инструменты для работы. С ремонтом пластиковых окон спаривались быстро и качественно, результатом сейчас мы очень довольны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.