Перепланировка пола

Каким образом можно изменить покрытие
Посетитель
Yaga
Сообщений: 1
Краснодар
3368 дней назад
Добрый день.

Одна из стен кухни у меня имеет два дверных проема. Один из этих проемов я хочу заложить кирпичом.
Соответственно, нужно менять полы. Полы тоже входят в мои планы. Там старые доски, но покрыты
качественным линолеумом под плитку.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Каким способом это сделать? С чего лучше начать? И еще. Я хочу, чтобы в кухне были
полы из плитки, а в соседней спальне - из дерева. Это возможно?
If you'll never try, you'll never know
Посетитель
Федор
Сообщений: 6
Киев
2905 дней назад
Мое мнение начинать нужно с демонтажа старых полов после закладка проема далее ревизия если потребуется замена лаг потом укладка и утепление полов.
Посетитель
ТанковМиша36
Сообщений: 3
Дубна
2920 дней назад
Yaga:
Каким способом это сделать? С чего лучше начать? И еще. Я хочу, чтобы в кухне были
полы из плитки, а в соседней спальне - из дерева. Это возможно?

В принципе возможно. Почему бы и нет? Тут второй вопрос, касающийся больше целесообразности. Но это уже ваше дело. Начать, как уже было сказано выше нужно с разборки старого пола.
Посетитель
Miwanya
Сообщений: 27
Харьков
1920 дней назад
мне тоже на даче пол разбирать нужно
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1656 дней назад
Все начинается с демонтажа
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Согласен. Сперва все срывается, а потом уже смотрят масштаб трагедии
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Конечно без демонтажа явно не обойтись.
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2012 дней назад
Как же я уже хочу покрывать полы в нашей квартире, но все никак не приступим
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
Да, хорошая мысль насчет того, что первым делом нужно осуществить непосредственно демонтаж старых полов. Потому что, как ни крути, а это, своего рода, основа всех перемен, которые закладываются в понятие ремонта... Передо мной пару месяцев назад стояла дилемма, какое же напольное покрытие выбрать. Очень советовали линолеум Tarkett. Купил его здесь http://www.rosconmarket.ru/kupit-linoleum ввиду шикарных скидок и большого выбора. Линолеум - супер. Очень практичный. Прослужит, больше чем уверен, что долго))
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2533 дня назад
Раз дом старый, то нужно полы лучше утеплять. Например, уложить сначала пробковую подложку http://bogart-market.ru. Мне под ламинат положили - намного теплее стало и комфортнее.
Посетитель
Galka
Сообщений: 1
Краснодар
2382 дня назад
Доброго времени суток. Хочу переделать пол на веранде (крытая), уже лежит пол из тротуарной плитки, на гравийно-песчаной подушке, толщиной 25-30 см. Уложена плитка качественно, ровная. Сама плитка 20×10 см, двояковогнутая. Лежит уже 7 лет. Купила керамогранитную половую плитку30×30 см. Снимать старую плитку проблематично. Можно ли как то теперь сверху положить новую, керамическую? Что нужно сделать?
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
В старом доме честно, я бы ничего не делал.
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1794 дня назад
я лично никогда не задумывался о таком, но кажется, что это довольно неплохой вариант
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2196 дней назад
Конечно возможно. В доме в разных помещениях могут быть разные полы, в одном помещении из одного материала. В другом из другого. Все будет удачно сочетаться.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Sibiryanin:
я лично никогда не задумывался о таком, но кажется, что это довольно неплохой вариант

Привет! Вот мы недавно поменяли пол в сталинке, вот примерно так выглядит http://remont-pola.ucoz.ru/publ/remont_polov/remont_pola_v_stalinke/zamena_pola_v_stalinke_poly_na_lagakh/8-1-0-491 , помог нам в этом мастер Виталий. Могу Вам подсказать номер телефона 8 (963) 991-9332.
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
999 дней назад
Сначала сделайте демонтаж.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.