Теплый пол

Преимущества систем теплого пола
Посетитель
prorabplus
Сообщений: 1
Москва
3874 дня назад
В последнее время стало очень популярно делать теплый пол. Он не сложен в монтаже и достаточно экономичный. Многие у кого есть теплый пол даже не пользуются другим отоплением, тепла от пола достаточно чтобы держать номинальную температуру в комнате. Также советую такой пол для детской комнаты, дети часто играют на полу.
prorabplus
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3349 дней назад
prorabplus, действительно система теплый пол может позволить отказаться от отопления. однако насчет экономичности я готов поспорить. если нет таймера, то человеческий фактор (забыли отключить) приведет к большому счету за электричество
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Все зависит от того, насколько хорошо сохраняется тепло в помещении, тоесть, в большей степени на сегодняшний день ставится акцент на выборе утеплителя для дома, нежели на обогревательном приборе.
Посетитель
Zetnov
Сообщений: 5
3856 дней назад
Полностью отказываться от отопления я бы не стал. Да, если внешние стены хорошо утеплены и нет сквозняков, теплый пол будет отличным дополнением к созданию комфортной обстановки в квартире.
Посетитель
Swetlana
Сообщений: 3
3801 день назад
Тёплый пол это очень удобно. Летом мы сделали себе такой в ванной. Стало нууу очень уютно и кстати полотенца быстро просыхают! Но я считаю, что тёплый пол это дополнительный обогрев, не более.
Посетитель
alikaD
Сообщений: 11
Киев
3689 дней назад
Cейчас в квартирах и домах зачастую делают теплый пол, это выгодно и тепло. В ремонте и выполнении строительных работ лучше остановиться на специалистах строительной компании.Такой пол популярен в прихожей,ванной комнате,кухне, гостиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 18:36)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
Для основного обогрева комнаты необходимо уложить теплый пол на 70% от общей площади. Для комфортного обогрева - 40% от общей площади пола. На данное время самый экономный электроподогрев - инфракрасный пол на карбоновых стержнях. Потребляемая мощность - 30Вт/м.кв.
Строитель по призванию
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1372 дня назад
Теплый пол на сегодняшний день является неотъемлемым атрибутом ремонта в особенности напольного покрытия. Очень часто бытует мнение, что теплый пол опасен или наносит вред человеку это глубокое заблуждение, так как на сегодняшний день большинство производителей теплого пола используют высококачественные материалы такие как тефлон, силикон, двойной экран из лужёной меди и сплошной алюминиевой оплётки, что служит эффективной защитой от электромагнитного поля, соединительные муфты IP 68 влагозащищённые.Всё же при выборе теплого пола лучше проконсультироваться с консультантом магазина и получить квалифицированную помощь при выборе теплого пола. К сожалению не все производители теплого пола относятся к производству должным образом, а при этом заявляют гарантию 20 лет, да и совет друга при выборе теплого пола «типа у меня такой установлен» не поможет, так как не знает всех тонкостей устройства изготовления теплого пола. Ведь очень часто покупатель позвонив в интернет магазин попадает просто на продавца, а не на технического специалиста, а это важно чтобы вас соединили именно со службой технической поддержки которая смогла бы подобрать вам теплый пол исходя из ваших интересов и бюджета при этом качество теплого пола останется на высоком уровне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 17:07)
Посетитель
Anna1234
Сообщений: 6
Вельск
3531 день назад
действительно, батареи никакие не нужны.. тепла хватает, очень удобный тип пола
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
886 дней назад
Я когда делал у себя полы с подогревом,это был сложный как для меня тогда казалось процесс.мне пришлось все вещи вывезти из дома на специальные склады для индивидуального хранения вещей. нанимать бригаду,на то время я много заплатил за тепло,а насчет того что тепла хватает и без батарей я полностью согласен,теплый пол это здорово
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 02:35)
Посетитель
Tiger
Сообщений: 12
Москва
3376 дней назад
bigsassa:

Я когда делал у себя полы с подогревом,это был сложный как для меня тогда казалось процесс.мне пришлось все вещи вывезти из дома на специальные склады для индивидуального хранения вещей. нанимать бригаду,на то время я много заплатил за тепло,а насчет того что тепла хватает и без батарей я полностью согласен,теплый пол это здорово

А мы у себя делали в каждой комнате отдельно. Не додумались до таких складов. Перетаскивали мебель туда-сюда. Это единственное неудобство. А полы быстро сам смонтировал. KAN брали. Я бы тоже создателю теплого пола пожал руку в благодарность. Не люблю в тапках по дому ходить.
Посетитель
Ignat
Сообщений: 9
Москва
3385 дней назад
удобно! Столько функций терморегулирования
Посетитель
AndreyKim
Сообщений: 3
Нижний Новгород
3151 день назад
Вообще, нужно исходить из двух вещей: когда делать теплый пол (во время строительства и капитального ремонта, или когда уже все сделано), и для каких целей (как подогрев чисто пола или как единственный источник тепла).
Если полы будут еще заливать, или у вас кап ремонт и подразумевается переделка пола в целом, то можно как раз таки сделать водный теплый пол.
Если полу переделываться не будут, но хочется просто подогрев теплого пола, то в зависимости от напольного покрытия стоит посмотреть или инфракрасную пленку (под линолеум запросто), для остального греющий кабель (единственно нужно консультироваться, если в планах паркетная доска или ламинат).
Опять же, водный пол установить можно по всей площади, а вот электрический стоит устанавливать на площади не закрытой мебелью. Темпратурный режим устанавливается регуляторами.
Сам задавался этими вопросами когда себе делал электрический теплый пол (у него много плюсов очень, можно хоть настроить чтоб к твоему приходу нагрелось хорошо). Заказывал хит-хаус.рфздесь. Что мне там понравилось: проконсультировали и разъяснили.
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 18:26)
Посетитель
7сын
Сообщений: 1
Бердянск
3015 дней назад
согласен с вами друзья,теплый пол хорошая вещь-если его кладудт мастера,а не самоделкины. Год назад менял провода под полом т.к. было очень жарко в квартире даже на минимальном уровне, самоделкины положили очень близко друг к другу провода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 17:11)
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2582 дня назад
Теплый пол хорошо, но дорого.
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2695 дней назад
Tomas:
Теплый пол хорошо, но дорого.
если говорить о пленочном электрическом, то не так уж и дорого
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1115 дней назад
Полностью отказываться от отопления я бы не стал.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Так а как-же жить без отопления? Что-то не пойму.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2584 дня назад
Теплый пол действительно очень удобно + он поддерживает именно комфортную температуру, т.е. ноги находятся в тепле, а чем выше, тем воздух более прохладный и для человека такой вариант наиболее комфортный. На данный момент все это более приемлемо, так что почему бы не пользоваться благами развития технологий?!
Посетитель
geozorch
Сообщений: 9
Москва
2471 день назад
вообще не понимаю, какие минусы могут быть у теплых полов, кроме того, что это как ни крути трата электричества
Посетитель
Ruslan
Сообщений: 14
894 дня назад
Пол с подогревом хорошая штука
Посетитель
kukushka
Сообщений: 8
Москва
2623 дня назад
согласна, пол с подогревом это отличная штука, особенно если есть маленькие дети)
Посетитель
makov
Сообщений: 16
326 дней назад
ну насчёт того, чтобы полностью отказаться от отопления я конечно незнаю, но то что с полами однозначно комфортней и теплее - это факт.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
356 дней назад
теплы
Посетитель
Стелла
Сообщений: 6
Воронеж
2594 дня назад
Всем доброго времени суток)А мы вот с мужем решили сделать в квартире водяной теплый пол)При подключении водяных полов в квартире роль отопительного котла выполняет теплообменник. Обратились в эту компанию http://xn-----dlcizbncmicfjd4b0kmczb.xn--p1ai/ ,мастера сделали все очень качественно и довольно таки быстро)Всем остались очень довольны)советую.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.