Дубовый пол

как укладывать дубовые полы
Посетитель
serj
Сообщений: 1
Амзя
2245 дней назад
Подскажите пожалуйста, как укладывать пол из дуба? Нужна ли стяжка для такого пола и в каком порядке укладывать доски? Можно ли укладывать пол на твердый грунт или лучше сделать бетонную стяжку? Жду ваших советов и мнений по данной теме.
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
3022 дня назад
Первое, на что необходимо обратить внимание прежде, чем стелить полы из дуба, это основание. В качестве основы может выступать плитовой настил из листов ДСП, ОСБ или толстой фанеры. Обычные деревянные лаги или цементная стяжка. Наиболее актуален настил из плит. Так как дубовый пол стоит дорого и чем толще половицы, тем выше цена. А на плитовой настил можно укладывать тонкие, относительно недорогие доски, плюс на такую основу легко укладывать дубовый пол самостоятельно. Подробное видео на sampo-parket.ru
Посетитель
Gena
Сообщений: 5
Москва
2810 дней назад
а потпольник что не нужен
Посетитель
platon
Сообщений: 1
Москва
3047 дней назад
les-sib.ru/90-novosti/183-ukladka-doski-pola Здесь есть как укладывать полы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 20:46)
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1169 дней назад
Полы из дуба дорогущие!
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2749 дней назад
Ну так естественно.
Посетитель
dobronravov
Сообщений: 7
2620 дней назад
и что по цене получилось?
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1763 дня назад
У меня положили пластиковую террасную доску . Для дома то, что нужно, теплый, прочный и практичный. Хорошо смотрится и по техническим свойствам самое оно. Теперь хотим и на террасу положить такой же композитный полимер, только взять немного темнее и с другим рисунком.
Посетитель
Batista
Сообщений: 23
951 день назад
Надо в спец компанию обращаться.
Посетитель
evv15
Сообщений: 79
Калининск
1834 дня назад
Если он у вас будет дубовый - то уже смело могу вас сказать, что хороший выбор!
Посетитель
Volodimir
Сообщений: 10
Москва
1976 дней назад
Думаю, Вам стоит сразу обратиться за помощью, а точнее заказать мастера для такой работы! Материал дорогой и жалко будет его.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.