Фундамент из блоков

Как соорудить фундамент из старых блоков ФСБ?
Посетитель
Jenius
Сообщений: 4
3860 дней назад
У меня на участке уже лет 15 валяется 7 шт. старых фундаментных блоков ФБС (от старых хозяев). Хочу построить небольшое кирпичное строение для хозяйственных нужд . Подскажите, можно старые блоки использовать под фундамент или желательно новый заливать?.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3872 дня назад
Ну если данные блоки в удовлетворительном состоянии, то тогда можно будет уже и делать фундамент из них, если же нет, то можете разбить их на глыбы и повтапливать в бетон.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3861 день назад
Если они без видимых повреждений, трещин, больших выбоин, если они не подвергались воздействию высоких температур, как, например, при пожаре, то конечно, они являются полноценными пригодными к использованию строительными материалами.
Посетитель
romuha
Сообщений: 5
ростов на дону
3783 дня назад
Можно из блоков ФБС. Вырыть траншею под фундамент, уложить туда блоки. Раствором из Цемента выровнять неровности, дать выстоятся фундаменту примерно год.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3687 дней назад
Фундамент должен быть однотипным. Если вы собираетесь монтировать сборный фундамент, значит он собирается из фундаментных блоков. Комбинировать монолитный и сборный фундаменты не рекомендуется.
Строитель по призванию
Посетитель
Goshia
Сообщений: 12
2800 дней назад
Если блоки ФБС не имеют видимых разрушений, и у них не нарушены петли для строповки автокраном, то, их вполне можно использовать для строительства фундамента.
Посетитель
dau700
Сообщений: 2
Астана
2917 дней назад
Доброго дня
Подскажите пожалуйста, хочу поставить фундамент из блоков ФБС размером 12000х12000, но купил плиты перекрытия длиной 5900. Теперь как быть в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2757 дней назад
Что-то я не понял сути вашей проблемы?
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
511 дней назад
честно говоря я тоже пытался вникнуть, не понял.
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1152 дня назад
Andrey:

Ну если данные блоки в удовлетворительном состоянии, то тогда можно будет уже и делать фундамент из них, если же нет, то можете разбить их на глыбы и повтапливать в бетон.
можете разбить их на глыбы
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1968 дней назад
dau700:
хочу поставить фундамент из блоков ФБС размером 12000х12000, но купил плиты перекрытия длиной 5900. Теперь как быть в данной ситуации.
У вас нормально все получается. Делайте из тех же блоков среднюю стенку и опирайте на них плиты.
Посетитель
leonora
Сообщений: 24
2562 дня назад
Конечно можно, что за вопрос.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2570 дней назад
Здравствуйте, не так давно мы тоже начали постройку нашего домика. Так вот если кому интересно, то фундамент мы положили коптильный из ЖБИ блоков. Если вам интересно, могу подсказать вам не плохой сайт завода, где мы покупали себе. http://www.okgbi.ru/
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
257 дней назад
Тоже неплохой вариант тем более что есть специальные фундаментные блоки подробнее можете посмотреть на http://www.gorsnabstroy.ru/zhbi/ что ни из себя представляют и сравнить с другими вариантами.
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2545 дней назад
Заказывал бетонные блоки для постройки фундамента на сайте http://k-gbi.ru/ . У них отличный сервис доставили,разгрузили . Так же нравится что у них есть сертификат на всю продукцию.
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
665 дней назад
Доброго время суток! Мы решил для создания качественного бетона использовать керамзитовый песок: http://www.kerfaros.ru/keramzitovyj-pesok/ который нам понравился своими невероятно отличными качествами.
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1637 дней назад
Всем доброго времени суток,вот нашла полезную статью http://obustroen.ru/stroitelystvo/fundament/fundament-iz-blokov-fbs-poshagovaya-instrukciya.html в которой рассказывают как правильно сделать фундамент из блоков.Может быть кому пригодится.
Посетитель
solniklaif
Сообщений: 6
2396 дней назад
будем знать !
Посетитель
Bob37
Сообщений: 16
2165 дней назад
Полезная инфа.
Посетитель
Bruk
Сообщений: 10
1853 дня назад
Почитаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.