Фундамент из блоков

Как соорудить фундамент из старых блоков ФСБ?
Посетитель
Jenius
1167 дней назад
У меня на участке уже лет 15 валяется 7 шт. старых фундаментных блоков ФБС (от старых хозяев). Хочу построить небольшое кирпичное строение для хозяйственных нужд . Подскажите, можно старые блоки использовать под фундамент или желательно новый заливать?.
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1179 дней назад
Ну если данные блоки в удовлетворительном состоянии, то тогда можно будет уже и делать фундамент из них, если же нет, то можете разбить их на глыбы и повтапливать в бетон.
Посетитель
Taskmaster
Киев
1168 дней назад
Если они без видимых повреждений, трещин, больших выбоин, если они не подвергались воздействию высоких температур, как, например, при пожаре, то конечно, они являются полноценными пригодными к использованию строительными материалами.
Посетитель
romuha
ростов на дону
1091 день назад
Можно из блоков ФБС. Вырыть траншею под фундамент, уложить туда блоки. Раствором из Цемента выровнять неровности, дать выстоятся фундаменту примерно год.
Посетитель
Владимиров
994 дня назад
Фундамент должен быть однотипным. Если вы собираетесь монтировать сборный фундамент, значит он собирается из фундаментных блоков. Комбинировать монолитный и сборный фундаменты не рекомендуется.
Строитель по призванию
Посетитель
Goshia
107 дней назад
Если блоки ФБС не имеют видимых разрушений, и у них не нарушены петли для строповки автокраном, то, их вполне можно использовать для строительства фундамента.
Посетитель
dau700
Астана
225 дней назад
Доброго дня
Подскажите пожалуйста, хочу поставить фундамент из блоков ФБС размером 12000х12000, но купил плиты перекрытия длиной 5900. Теперь как быть в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
64 дня назад
Что-то я не понял сути вашей проблемы?
Посетитель
Datre
Москва
50 дней назад
честно говоря я тоже пытался вникнуть, не понял.
Посетитель
Leonarido
1 день назад
Andrey:

Ну если данные блоки в удовлетворительном состоянии, то тогда можно будет уже и делать фундамент из них, если же нет, то можете разбить их на глыбы и повтапливать в бетон.
можете разбить их на глыбы
Посетитель
Kruglik
Москва
3 дня назад
dau700:
хочу поставить фундамент из блоков ФБС размером 12000х12000, но купил плиты перекрытия длиной 5900. Теперь как быть в данной ситуации.
У вас нормально все получается. Делайте из тех же блоков среднюю стенку и опирайте на них плиты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.