Проступающие пятна ржавчины на потолке

Пятна ржавчины на потолке. Как от них избавиться?
Посетитель
sandalini
Сообщений: 8
3811 дней назад
У меня в квартире не новый, но еще весьма приличный потолок. Особенных трещин и неровностей нет. Я смыл старую побелку,тщательно зачистил проступающие местами пятна ржавчины, расшил и прошпаклевал трещин. В общем сделал все как положено чин-чинарём и закатал эмульсионкой. Через некоторое время, через побелку стали проступать пятна ржавчины. Меня это сильно раздражает. Как избавиться от пятен? Кто знает, подскажите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 02:07)
Посетитель
Ужас Клана
Сообщений: 1
3869 дней назад
А грунтовали? Есть такие средства грунтовки, пропитывается с их помощью поверхность, после высыхания, это средство покрывает Вашу стену или потолок тонкой пленкой, через которую ржавчина не проступает. Не могу более точно подсказать названия, и какие лучше средства, но знаю, что сейчас обязательно обрабатывают, таким образом, мастера.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Вам нужно было перед покраской или еще лучше, перед шпаклевкой закрасить алкидной эмалью те места потолка, на которых были пятна ржавчины, тогда она бы не проступила через не водную покраску, а теперь все переделывать.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
Вам придется те места, где проступила ржавчина, очистить от краски и шпаклевки. Ржавчину придется удалить наждачной бумагой. Места эти закрасить эмалью или масленой краской, загрунтовать, прошпаклевать и придется по новой перекрасить весь потолок.
Посетитель
svetlana
Сообщений: 1
3548 дней назад
Единственное спасение от проникающих ржавых пятен - это обработка проблемных мест купоросной грунтовкой. Проверено не раз. Рецепты ее изготовления есть в Интернете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 18:11)
Посетитель
Alin006
Сообщений: 1
3194 дня назад
Наверное в таком случае будет проще поставить натяжной потолок - так как ржавчина которая проступила это осадок из свай и перекрытий. Ржавчина будет постоянно проступать - это вопрос времени. Лучше всё отштукатурьте, где нужно зашпаклюйте и натяните потолок.
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3056 дней назад
Боролись с ржавчиной как только могли, испытали и наведенные здесь способы, причем не единожды. Результат, как Вы и указываете - временный, то есть нулевой. Сделали натяжной потолок. Потому мой единственный совет - последовать нашему опыту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.