Материал для утепления балкона

Прошу советов в выборе материалов для утепления балкона
Посетитель
pantera1
Сообщений: 2
3857 дней назад
Доброго времени суток, друзья!
Занялась ремонтом во всей квартире, но начать хочу с лоджии. Длина её 6 метров, ширина 1.2 (дом кирпичный). Живу на последнем этаже. Хочу сделать на балконе уголок для работы на компьютере (эдакий мини-кабинет), а также поставить туда беговую дорожку и велотренажёр. Ну, и подразумевается небольшая зона отдыха на 2 персоны (столик, ротанговые кресла). Но для всего этого, прежде всего, балкон мой необходимо утеплить. Я, пока что, имею представление о том, что нужно лишь переостеклить лоджию (заменить старые окна на пластик хочу). А вот как быть с потолком и стенами? Не хочется туда выводить ещё одну батарею или устанавливать электрические обогреватели. Посоветуйте, чем обшить стены, что положить на пол? Да, нужно учитывать, что в полу есть люк (пожарная лестница), к которому должен быть доступ.
Очень жду ваших советов! :)
Посетитель
Oksana88
Сообщений: 1
3842 дня назад
Для начала стоит поставить металлопластиковые окна, это 1й шаг для утепления лоджии. Стеновые панели можно заделать МДФ или ПФХ, а затем покрыть фольгой, полиэтиленовой бумагой самой обычной. Мы сделали ремонт на балконе и вот начали с этого, зимой чувствовалось, что стало теплее.
Посетитель
egrad
Сообщений: 1
Киев
3762 дня назад
Я тоже делаю ремонт на лоджии. Сделала выносные с тройными стеклами окна. 80% тепла теряем через окна.
Затем заказала фирму по утеплению внешних стен, и утеплила балкон и стены, со стороны улицы, это позволило не воровать площадь изнутри. Дальше сделали пол с подогревом. Над нами и под нами, тоже утепленные балконы. Затем пенополистиролом утеплили потолок и стены. Толщина пенополистирола 20мм. Что позволило и утеплить и сохранить площадь балкона. Освещение точечное, экономное и достаточное для освещения балкона.
Сделав своими руками, знаешь, что сделано хорошо!
Посетитель
dumap1k
Сообщений: 1
Odessa
3779 дней назад
Утепление балкона, конечно, можно сделать и с внешней стороны. Вопрос остается только в финансах: ведь альпинистские работы - не дешевое удовольствие. Намного выгодней обшить пенопластом или мин ватой изнутри.
atlantstroy.com.ua
Посетитель
Maks
Сообщений: 1
Москва
3779 дней назад
Расскажу про свой опыт)) Задача для меня, как не очень опытного была глобальная - утеплить стены, поднять пол, ну и внешнюю отделку соорудить...))
1. Вниз - блестящую подстилочку, на нее бруски 70 на 70.
2. Промеж брусков - вату.
3. Сверху ничего сверхъестественного придумывать не стал - просто фанеру 10 мм). Правда тут я первый раз промахнулся - сначала шаги между брусками сделал большие и эта фанерка прогибаться стала. Ну ничего - сделал шаг поменьше и все вышло идеально.
4. Внешняя стена - тут тоже никаких премудростей - металлический каркас и вата. Поверх этого - обшил листами ГКЛВ.
5. Отделать все стены решил все плиткой. Крестики, замазка - все как положено. Ну а на пол - ламинат.
Красотища получилась! Не бойтесь делать ремонт своими руками - это не сложно! de
Посетитель
Алиссия
Сообщений: 2
Харьков
3581 день назад
Oksana88:
А вот как быть с потолком и стенами? Не хочется туда выводить ещё одну батарею или устанавливать электрические обогреватели. Посоветуйте, чем обшить стены, что положить на пол? Да, нужно учитывать, что в полу есть люк (пожарная лестница), к которому должен быть доступ.
Очень жду ваших советов! :)
Я бы посоветовала остановиться на самых востребованных и распространённых материалах: это минеральная вата, пенопласт и пенополистирол. Минеральная вата - экологически чистый материал, который вы сможете использовать как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях. Она не горит, поэтому весьма желательна по нормам противопожарной безопасности. Мин. вата способна впитывать и удерживать в себе воду или пары, а потому вам необходимо будет предусмотреть специальный изоляционный барьер. Пенопласт - прекрасный утеплитель,не гигроскопичный, но горючий и имеет высокую степень дымообразования. Кроме того при нагревании пенопласт выделяет вредные вещества. То же самое и с пенополистиролом: не гигроскопичен и горюч, легковоспламеняющийся материал, выделяет токсичные вещества. Если всё же остановитесь в своём выборе на пенополистироле, то обязательно покупайте самозатухающий (ПСБ-С). Закреплять плиты из пенопласта или полистирола можно с помощью клея или специальных пластмассовых дюбелей с большой шляпкой. Кроме утепления стен и потолков вышеописанными материалами, чтобы утеплить балкон вы можете ещё и полы сделать с подогревом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 16:38)
добрая я
Посетитель
Amily
Сообщений: 7
Москва
3560 дней назад
dumap1k:

Утепление балкона, конечно, можно сделать и с внешней стороны. Вопрос остается только в финансах: ведь альпинистские работы - не дешевое удовольствие. Намного выгодней обшить пенопластом или мин ватой изнутри.

и на сколько дешевле выйдет утеплить изнутри?
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1440 дней назад
Думаю, изнутри лучше утеплять, дешевле получится и по качеству ничем не хуже.
Посетитель
Mistik
Сообщений: 3
3218 дней назад
Согласен, у себя изнутри утеплил
Посетитель
RemDom
Сообщений: 2
2599 дней назад
Лучше изнутри, конечно. Материалов куча хороших для этого, и пеноплекс, и пенопласт, и пенофол. Посмотреть самые распространённые материалы и советы по утеплению можно, например, тут - http://5domov.ru/remont/kak-uteplit-balkon-svoimi-rukami.html
Там отдельно и про стены, и про потолки говорят.

Для минеральной ваты, кстати, просто необходима ещё паро- и гидроизоляция.
Посетитель
Znatok
Сообщений: 93
1529 дней назад
Вот пожалуйста, посмотрите тут: http://holodine.net/house/ Чтобы создать зимой комфорт в доме, необходимо поддерживать в помещениях оптимальную температуру. Всем рекомендую друзья!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2561 день назад
Здравствуйте, не так давно мы соединяли балкон с кухней. Нам нужно было утеплить балкон, перенести батарею и снести перегородку. Если вам интересно могу подсказать вам хорошую компанию которая нам смогла это сделать. Ребята работают на совесть и с горантией. Вот сайт этой компании. http://tdom61.ru/
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1967 дней назад
Oksana88:

Для начала стоит поставить металлопластиковые окна, это 1й шаг для утепления лоджии. Стеновые панели можно заделать МДФ или ПФХ, а затем покрыть фольгой, полиэтиленовой бумагой самой обычной. Мы сделали ремонт на балконе и вот начали с этого, зимой чувствовалось, что стало теплее.

спасибо , вы первый человек кто просто написал пошагово, и с определениями.
Посетитель
Fintik
Сообщений: 11
2176 дней назад
очень много подчерпнул
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2004 дня назад
Самый лучший вариант для утепления балкона - это сменить холодное остекление на теплое.Застройщики традиционно монтируют в квартирах холодное остекление, защищающее внутреннее пространство балкона, лоджии от атмосферных осадков, ветра и пыли. Естественно, теплоизолирующие свойства этого вида остекления крайне низки. Это приводит к тому, что в холодный период года температура внутри лоджии будет всего на один-два градуса больше, чем уличная. Я вам за этим советую обратиться в ПР Альп Данная компания имеет огромный опыт в сфере высотных работ. У них работают профессиональные промышленные альпинисты, и вы не ошибетесь, если обратитесь к ним. Они выполняют утепление балкона на высшем уровне, что после этого к ним обращаешься постоянно, как только возникает необходимость.
Посетитель
Zlatka
Сообщений: 91
Елань
1158 дней назад
Да, подтверждаю. Вариант с внутренним утеплением пенопластом с заменой оконного пакета это то что нужно.Добавлено спустя 3 минутыКонечно молодец, но пространство съедается.
Maks:

Расскажу про свой опыт)) Задача для меня, как не очень опытного была глобальная - утеплить стены, поднять пол, ну и внешнюю отделку соорудить...))
1. Вниз - блестящую подстилочку, на нее бруски 70 на 70.
2. Промеж брусков - вату.
3. Сверху ничего сверхъестественного придумывать не стал - просто фанеру 10 мм). Правда тут я первый раз промахнулся - сначала шаги между брусками сделал большие и эта фанерка прогибаться стала. Ну ничего - сделал шаг поменьше и все вышло идеально.
4. Внешняя стена - тут тоже никаких премудростей - металлический каркас и вата. Поверх этого - обшил листами ГКЛВ.
5. Отделать все стены решил все плиткой. Крестики, замазка - все как положено. Ну а на пол - ламинат.
Красотища получилась! Не бойтесь делать ремонт своими руками - это не сложно! de
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Решил сам утеплить балкон изнутри.
Живу в Крыму, высокая среднегодовая влажность около 75-90, и высокая температура до 40 летом, зимой температура доходит максимум до -10 градусов за редким исключением ниже, балкон находиться с солнечной стороны. 9 этаж - у соседей снизу и сбоку утепленные балконы, выше крыша 10 см бетона - утепленная снаружи 4 см пенопласта и от дождя, внешняя стенкакоторая под окном ширина 3 см.
Желаю просто утеплить балкон без объединения с комнатой.
Окна уже поставлены метало-пластиковые с двойным стеклопакетом.

Под тонкой внешней стенкой нет желания делать кирпичную кладку просто утеплитель и сверху пластик, пол хочу покрыть деревянной доской 2см, а сверху коврик, с потолком понятия не имею что делать - из за открывающихся окон возможно туда прикрепить всего 4 см и 0.5 см останется до окна, смежную с комнатой стенку думаю просто зашпаклевать либо все таки ее тоже надо утеплять?,

Очень волнует выбор утеплителя, его ширина. Пенопласт - говорят при нагревании может выделять токсичные вещества, либо это не весь и как выбрать нужный, какие документы требовать от магазина чтобы проверить его . Мин вата - набирает влагу - от этого снижение коэффициента теплозащиты и развитие плесени грибка. Что посоветуете применить и какой ширины выбирать

Далее вопрос о том на что крепить и размеры. На пол и внешнюю стенку можно - деревянные брусья так как 3см дырявить насквозь нельзя, а брусья можно с верху на швейлер под окном закрепить, снизу на пол, а на боковую стенку гипсокартон на железные профили. Какая ширина должна быть у брусьев и с каким расстоянием ее класть чтобы не прогибалось? Есть более оптимальные методы крепления утеплителя?
С потолком из за расстояния до окна не знаю что делать.

Жду ваших конструктивных ответов от разбирающихся людей. Буду очень благодарен
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Добрый день.

примерно полтора года назад родители наняли подрядчика для ремонта балкона в квартире.
в работы входило:
- снятие облицовочного материала вагонка и старых рам
- утепление балкона
- установка стеклопакетов
- облицовка пластиковыми панельками
- укладка пола досками.

так вот после шторма в Москве в середине лета от ветра вырвало несколько облицовочных пластиковых панелей под рамой окна. То, что я увидел - жуть. Эти горемастера установили блок размером меньше высоты от пола до подоконника и заботливо прикрыли все это пластиковой облицовкой. соответственно из этой дыры постоянно дул ветер.
Гарантия по ремонтным работам уже прошла.

Ищу людей, которые смогут исправить это безобразие.

тел. 7-909-941-09-20 Сергей
Москва Бирюлёво-Восточно.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Вообще мне нравятся такие темы.

Хочу сделать источник неисчерпаемой энергии. Заготовкой источника небольшая хрень несложной формы, но весьма непростой структуры. Пластина толщиной 6 мм слегка вогнутая, слегка выпуклая, со слегка волнистой структурой. Структуру желательно повторить многажды.
Источником энергии будет водород нагретый до 60-80 миллионов градусов. Отсюда и требование к форме - выдержать такую температуру.
Камрады, какой материал выбрать для формы? время застывания до нескольких часов весьма приветствуется

Только чур силикон не предлагать, боюсь раздует от давления.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Коля, я вот тоже за то, что нафиг оно нужно это утепление. Площадь балкона очень невелика, утепление еще ее скушает прилично, в итоге от балкона ничего и не останется. Оставь лучше холодным помещением...

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Ссылку на видео добавил для наглядности а не тупого копирования
Соседи, кто-нибудь планирует расширение жилой зоны за счет балкона?
Интересно после объеденения метр добавленной площади будет стоить не дороже чем у ЮИТа?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Тема до сих пор актуальна, т.к. вопрос не решен. В УК Регион-Строй отмахиваются, это не наши проблемы...
Пробовали самостоятельно устранить, но необходим профессионал
Ищу специалиста для восстановления герметичности балкона. О цене вопроса договоримся.
Пишите в личку. Спасибо


<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Посоветуйте материал для изготовления мягких вставок вытяжной вентиляции производства с агрессивными средами щелочи, кислоты. Материал необходим в рулонах, т.к. вся вентиляция древняя и размеры не стандартизированы. Спасибо.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Всем доброго времени. Раньше увлекался моделями авиациипластик а теперь вот решил попробовать солдатиков. Про технику изготовления информацию прочитал. Интересует следующий вопрос. В Интернете увидел наш отечественный материал для моделирования производителя Гамма. Может кто нибудь пробовал его использовать в работе?


post scriptum на форуме спрашивали про ремонт частотников, рекомендую - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ ИМХО
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.