Материал для утепления балкона

Прошу советов в выборе материалов для утепления балкона
Посетитель
pantera1
1167 дней назад
Доброго времени суток, друзья!
Занялась ремонтом во всей квартире, но начать хочу с лоджии. Длина её 6 метров, ширина 1.2 (дом кирпичный). Живу на последнем этаже. Хочу сделать на балконе уголок для работы на компьютере (эдакий мини-кабинет), а также поставить туда беговую дорожку и велотренажёр. Ну, и подразумевается небольшая зона отдыха на 2 персоны (столик, ротанговые кресла). Но для всего этого, прежде всего, балкон мой необходимо утеплить. Я, пока что, имею представление о том, что нужно лишь переостеклить лоджию (заменить старые окна на пластик хочу). А вот как быть с потолком и стенами? Не хочется туда выводить ещё одну батарею или устанавливать электрические обогреватели. Посоветуйте, чем обшить стены, что положить на пол? Да, нужно учитывать, что в полу есть люк (пожарная лестница), к которому должен быть доступ.
Очень жду ваших советов! :)
Посетитель
Oksana88
1152 дня назад
Для начала стоит поставить металлопластиковые окна, это 1й шаг для утепления лоджии. Стеновые панели можно заделать МДФ или ПФХ, а затем покрыть фольгой, полиэтиленовой бумагой самой обычной. Мы сделали ремонт на балконе и вот начали с этого, зимой чувствовалось, что стало теплее.
Посетитель
egrad
Киев
1072 дня назад
Я тоже делаю ремонт на лоджии. Сделала выносные с тройными стеклами окна. 80% тепла теряем через окна.
Затем заказала фирму по утеплению внешних стен, и утеплила балкон и стены, со стороны улицы, это позволило не воровать площадь изнутри. Дальше сделали пол с подогревом. Над нами и под нами, тоже утепленные балконы. Затем пенополистиролом утеплили потолок и стены. Толщина пенополистирола 20мм. Что позволило и утеплить и сохранить площадь балкона. Освещение точечное, экономное и достаточное для освещения балкона.
Сделав своими руками, знаешь, что сделано хорошо!
Посетитель
dumap1k
Odessa
1089 дней назад
Утепление балкона, конечно, можно сделать и с внешней стороны. Вопрос остается только в финансах: ведь альпинистские работы - не дешевое удовольствие. Намного выгодней обшить пенопластом или мин ватой изнутри.
atlantstroy.com.ua
Посетитель
Maks
Москва
1089 дней назад
Расскажу про свой опыт)) Задача для меня, как не очень опытного была глобальная - утеплить стены, поднять пол, ну и внешнюю отделку соорудить...))
1. Вниз - блестящую подстилочку, на нее бруски 70 на 70.
2. Промеж брусков - вату.
3. Сверху ничего сверхъестественного придумывать не стал - просто фанеру 10 мм). Правда тут я первый раз промахнулся - сначала шаги между брусками сделал большие и эта фанерка прогибаться стала. Ну ничего - сделал шаг поменьше и все вышло идеально.
4. Внешняя стена - тут тоже никаких премудростей - металлический каркас и вата. Поверх этого - обшил листами ГКЛВ.
5. Отделать все стены решил все плиткой. Крестики, замазка - все как положено. Ну а на пол - ламинат.
Красотища получилась! Не бойтесь делать ремонт своими руками - это не сложно! de
Посетитель
Алиссия
Харьков
891 день назад
Oksana88:
А вот как быть с потолком и стенами? Не хочется туда выводить ещё одну батарею или устанавливать электрические обогреватели. Посоветуйте, чем обшить стены, что положить на пол? Да, нужно учитывать, что в полу есть люк (пожарная лестница), к которому должен быть доступ.
Очень жду ваших советов! :)
Я бы посоветовала остановиться на самых востребованных и распространённых материалах: это минеральная вата, пенопласт и пенополистирол. Минеральная вата - экологически чистый материал, который вы сможете использовать как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях. Она не горит, поэтому весьма желательна по нормам противопожарной безопасности. Мин. вата способна впитывать и удерживать в себе воду или пары, а потому вам необходимо будет предусмотреть специальный изоляционный барьер. Пенопласт - прекрасный утеплитель,не гигроскопичный, но горючий и имеет высокую степень дымообразования. Кроме того при нагревании пенопласт выделяет вредные вещества. То же самое и с пенополистиролом: не гигроскопичен и горюч, легковоспламеняющийся материал, выделяет токсичные вещества. Если всё же остановитесь в своём выборе на пенополистироле, то обязательно покупайте самозатухающий (ПСБ-С). Закреплять плиты из пенопласта или полистирола можно с помощью клея или специальных пластмассовых дюбелей с большой шляпкой. Кроме утепления стен и потолков вышеописанными материалами, чтобы утеплить балкон вы можете ещё и полы сделать с подогревом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 16:38)
добрая я
Посетитель
Amily
Москва
870 дней назад
dumap1k:

Утепление балкона, конечно, можно сделать и с внешней стороны. Вопрос остается только в финансах: ведь альпинистские работы - не дешевое удовольствие. Намного выгодней обшить пенопластом или мин ватой изнутри.

и на сколько дешевле выйдет утеплить изнутри?
Посетитель
tolyn
387 дней назад
Думаю, изнутри лучше утеплять, дешевле получится и по качеству ничем не хуже.
Посетитель
Mistik
529 дней назад
Согласен, у себя изнутри утеплил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.