Куда направлять воду из клапана бойлера?

Капает вода из клапана в бойлере. Как решить эту проблему?
Посетитель
nickolaj
Сообщений: 4
3635 дней назад
Установили себе бойлер на сто литров. Делали специалисты из фирмы, занимающейся такими именно работами. Подключили все трубы и уехали. А через час из клапана закапала вода. Позвонил им - они сказали, что нужно подождать - давление выровняется и остановится течь. Но она вроде бы остановилась - а на другой день опять мокрый пол. Что делать? Не тазик же ставить?
Посетитель
hog2000
Сообщений: 5
3816 дней назад
Как я понял речь идет об аварийном клапане, который сбрасывает давление или это обратный клапан, который предотвращает слив воды с бака при отключенном водоснабжении? Ничего никуда течь не должно, если установку делали мастера, то на работы должна быть гарантия. Надо их вызывать, пускай переделывают, меняют клапан или сразу бойлер. А если прямо ответить на поставленный вопрос, то воду можно сбрасывать в канализационную трубо, поставив тройник+ переходник, но оно вам надо?
Посетитель
Link
Сообщений: 1
Киев
3828 дней назад
Вода при нагреве расширяется, и при избыточном давлении через клапан может незначительно подкапывать - ничего страшного, так даже в инструкции к бойлеру написано(у меня Горение) - можно просто одеть резиновую трубку и опустить в раковину/ванну (или, если хотите более цивилизованно - завести в слив через хомут - я так у себя сделал)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2013 в 09:50)
Лучше быть, чем казаться
Посетитель
irina
Сообщений: 3
Минск
3124 дня назад
В первую очередь нужно понять, почему течёт клапан. На современные емкостные водонагреватели обычно устанавливают предохранительный и обратный клапан в одном корпусе. Обычно встречаются две причины течи такого клапана:
1.Высокое давление в системе холодного водоснабжения. Например: квартира находится на 1-ом этаже 18-ти этажного дома, следовательно, давление на вводе холодной воды в бойлер будет как минимум около 5-6 атм. Предохранительные клапана в бойлерах обычно рассчитаны или настроены на 6 атм., и во время, когда нет водоразбора горячей воды, давление в бойлере растёт и даже незначительный его рост, в этом случае, спровоцирует открытие клапана. Выход: поменять клапан, выбрав другой, с более большим давлением срабатывания. При выборе стоить помнить про максимально рабочее давление бойлера которое не должно быть меньше давления срабатывания клапана!!!
2. Попала соринка в клапан, которая мешает ему полностью закрыться. Чаще всего такое происходит сразу после монтажа, очень похоже на Ваш случай. Выход: принудительно пропустить через клапан воду, чтобы промыть его от засора.
Установив причину можно свести к минимуму течь предохранительного клапана в бойлере. Воду же от клапана, считаю правильно отводить только в канализацию, никакие стаканчики, ведёрки или миски вас не спасут при аварии. Причём во время аварии вас просто не может не быть дома. Монтажников, которые устанавливали бойлер, маловероятно, получится заставить, поменять установленный клапан на клапан с большим давлением бесплатно. Да и отвести шланг в канализацию, я думаю, они тоже откажутся, однако считаю сделать это всё же необходимо, пускай и за дополнительную плату.
Что нам стоит дом построить.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3060 дней назад
Как, что делать? Те, кто через ж сделали установку, их и вызывайте! Пусть ремонтируют!
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
17 дней назад
Добрый вечер. Мы недавно поменяли реле давления.Покупали https://dwyer.ru/catalog/rele-davleniya тут. Здесь вы можете посмотреть приборы с релейным выходным сигналом "сухой контакт" которые предназначены для замыкания-размыкания цепи при достижении определенного давления в системе, как правило с настраиваемой точкой уставки в рабочем диапазоне.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
2 дня назад
Angel8586:
Как, что делать? Те, кто через ж сделали установку, их и вызывайте! Пусть ремонтируют!

Поддерживаю! На ремонтные и монтажные работы сегодня принято давать гарантию. Если она есть - подрядчик обязан устранить проблему.
Купить анализы в Москве
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
270 дней назад
Со старыми батареями часто много проблем бывает.. А почему вы не хотите поменять их? Ведь тут даже нет смысла, чистить и ставить обратно, когда можно новые купить радиаторы в Симферополе , которые гораздо удобнее как по мне, не такие тяжёлые и выглядят симпатичнее. Если уж менять, то на новые. Хотя решать конечно вам
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Трубопроводная арматура помогает регулировать поток среды в трубопроводе, его движение направление, мощность, давление, и другие параметры, обеспечивает герметичность соединения труб. Совсем недавно нужны были клапаны регулирующие фланцевые, заказывали тут вот https://nhi.su/catalog/truboprovodnaya_armatura/klapany_regulirujuschie/kl_reg_flancevye/ . С ценами очень довольны.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
1 день назад
Недавно в компанию искали шланги gates для системы охлаждения, здесь хороший вариант https://vdvl.ru/catalog/rukava/ Выбрали соответствующие. Установили оперативно. Теперь все работает превосходно. Здесь продаются материалы, кто собирается делать трубопроводы, канализацию. Недорогая стоимость, качественно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.