Как заделать трещины в побелке на потолке?

После побелки на потолке появились трещины. Что предпринять?
Посетитель
Nati
Сообщений: 1
3834 дня назад
Восемь месяцев назад сделали ремонт. Все отделочные работы делали качественно, использовали материалы известных производителей. И вот, в углу на потолке пошла трещина. Сначала она была тонкой и совсем не заметной, а сейчас стала больше и разветвляется. Можно ли ее локально убрать или нужно заново всю площадь потолка обрабатывать?
Посетитель
curt
Сообщений: 10
2894 дня назад
Надо определить, это трещина отделочного слоя или потолка, бетонной панели, гипсокартона, смотря как выготавливался потолок. Я думаю речь идет не о побелке, а о беспесчанке, ведь сейчас практически не белят. Разве что в селе где то. Если целостность потолочной плиты не нарушена, то стоит попробовать ремонтировать локально. То есть трещину "расшить" (сделать шире), зашпаклевать с использованием ленты из стекловолокна. Шпаклевать лучше пластичной шпаклевкой. Красить надо весь потолок, иначе выделятся пятна другого цвета.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
При устройстве потолков, чтобы избежать в будущем трещин, нужно весь потолок перед шпаклевкой заклеить флизелином или стекло холстом. Сверху все это нужно прошпаклевать, загрунтовать и покрасить два раза. В Вашей ситуации можно потолок заклеить обоями.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Если у Вас потолок не монолитный, а состоит из нескольких плит, то растрескивание по швах никакой реставрацией не остановите. Плиты упругий материал и прогибаются от нагрузки не одинаково. Выход - устраивать натяжной или подвесной потолок.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Константин, ну, почему же? мне удалось остановить растрескивание: расшил швы пошире, сетка, бетоноконтакт для упругости, затем гипсовой шпатлевкой. ттт пока все отлично, уж 2 года прошло
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Значит Вам повезло, но это до первой перестановки или замены мебели соседом сверху. Плиты чувствительны к перемене вертикальной нагрузки и могут как еще больше прогибаться, так и приподниматься, возвращаясь на свое место. А бетоноконтакт служит для повышения адгезии (сцепления), а не для упругости bk .
Посетитель
Profy
Сообщений: 17
1206 дней назад
не сталкивался
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Закрасить такую штуку не получится, скорее всего вам придётся закрывать чем то трещину. Можно приклеить панельки, потолки часто плиткой мягкой закрывают. Можно взять натяжные потолки, если конечно они у вас и так не слишком низкие, а то знаете, они часть пространства всё же отнимают. Ещё вариант использовать декоративную балку https://zerndecor.ru/ , они очень круто выглядят в интерьерах. Выбирайте)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.