Отделка фасада - кирпич или известняк?

Чем лучше отделать фасад здания: кирпичом или известняком?
Посетитель
nickolaj
949 дней назад
Какой материал лучше для отделки, облицовки фасада? Белый кирпич или белый известняк. Что проще, дешевле, долговечнее? Теплее, с каким материалом легче работать? Конечно, натуральный камень, наверное выглядит "круче", но наверное и стоит больше, и работы сложнее? Намного ли? Стоит ли с этим возиться?
Посетитель
porutchik2811
Крым
1116 дней назад
Наверное всё таки лучше белый кирпич. По крайней мере по мне. Несколько домов мы сделали, и вот уже лет6 никаких проблем с ремонтом фасада. Причем сейчас есть жидкие утеплители, их залить между стеной и кирпичём и отлично. А экономить на таких работах всё таки не следует.
Посетитель
Павел-Ник
Днепропетровск
785 дней назад
Коэффициент теплопроводности известняка составляет от 0,49(при плотности 1400 кг/ куб.м) до 0,93 (при 2000 кг/ куб. м). А у силикатного кирпича 0,7 - 0,85. То есть - одного порядка. А вот долговечность известняка уступает качественному кирпичу.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Николай
957 дней назад
Я за облицовку силикатным кирпичом. Дома из силикатного кирпичи стоят уже по несколько десятилетий, да и прочность этого кирпича внушает доверие - есть даже марка 200. Полость между фасадом и облицовкой утеплить можно хоть пенопластом, хоть шлаком.
Посетитель
Владимиров
995 дней назад
Считаю что Вы ничего не проиграете, если утеплите фасад пенопластом. Сверху его оштукатурите и покрасите, а можно нанести декоративную штукатурку, которых, кстати, сейчас довольно большой выбор.
Строитель по призванию
Посетитель
tolyn
394 дня назад
Кирпич долговечен, устойчив к влаге, грязи и пыли. Минус кирпича - теплопроводность.
Посетитель
Olega
394 дня назад
кстати, последнее время стала очень популярна такая отделка фасадов, как фасадная плитка.
Посетитель
Оффлайн
Лучше белый кирпич!
Посетитель
Hamasadge
650 дней назад
Я тоже за кирпич - это все же материал более надежный. Но он наверняка обойдется дороже
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
65 дней назад
Может он и обойдется подороже известняка но и выглядеть будет несколько по богаче, вам не кажется? На счет стоимости этого материала, то сейчас на рынке есть относительно недорогой отечественный кирпич http://www.kirpich-esp.ru/oblicovochnyj_kirpich который можно подобрать по своему вкусу. Не думаю, что он намного уступает импортному аналогу.
Посетитель
MasterStroi
16 дней назад
Виниловый сайдинг - есть у кого примеры?
Посетитель
IgorIva
2 дня назад
Я за кирпич
Посетитель
Grintry
Большереченск
108 дней назад
Нет смысла делать из известняка, так как выглядеть будет как дешевый, не качественный, да и по цене он не такой уж и дешевый.Лично я считаю известняк не практичным материалом,если делать то лушче делайте из кирпича.У нас на даче из белого кирпича .Всем гостям очень нравится дизайн нашего фасада.Спрашивают сами делали или кто то делал.Если не знаете где смотреть цены на облицовочный кирпич, то можете посмотреть на http://63plitka.ru/ik есть каталог и приблизительными ценами на кирпич
Посетитель
Vasusm
Дорохово
80 дней назад
Как по мне то тоже кирпич!
Посетитель
Legiona
2 дня назад
Кирпич в разу дороже.
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
65 дней назад
Кирпич и известняк? Как это?
Посетитель
Hunter007
Иркутск
40 дней назад
Я тоже за кирпич.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Gruzdev
32 дня назад
Кирпич конечно, он переживёт известняк, более долговечный и возни с ним меньше.
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Фасад под кирпич прекрасно сочетает в себе традиционную строгость, элегантность и утонченность с невероятной практичностью
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.