Отделка фасада - кирпич или известняк?

Чем лучше отделать фасад здания: кирпичом или известняком?
Посетитель
nickolaj
Сообщений: 4
3635 дней назад
Какой материал лучше для отделки, облицовки фасада? Белый кирпич или белый известняк. Что проще, дешевле, долговечнее? Теплее, с каким материалом легче работать? Конечно, натуральный камень, наверное выглядит "круче", но наверное и стоит больше, и работы сложнее? Намного ли? Стоит ли с этим возиться?
Посетитель
porutchik2811
Сообщений: 5
Крым
3803 дня назад
Наверное всё таки лучше белый кирпич. По крайней мере по мне. Несколько домов мы сделали, и вот уже лет6 никаких проблем с ремонтом фасада. Причем сейчас есть жидкие утеплители, их залить между стеной и кирпичём и отлично. А экономить на таких работах всё таки не следует.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
Коэффициент теплопроводности известняка составляет от 0,49(при плотности 1400 кг/ куб.м) до 0,93 (при 2000 кг/ куб. м). А у силикатного кирпича 0,7 - 0,85. То есть - одного порядка. А вот долговечность известняка уступает качественному кирпичу.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3643 дня назад
Я за облицовку силикатным кирпичом. Дома из силикатного кирпичи стоят уже по несколько десятилетий, да и прочность этого кирпича внушает доверие - есть даже марка 200. Полость между фасадом и облицовкой утеплить можно хоть пенопластом, хоть шлаком.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Считаю что Вы ничего не проиграете, если утеплите фасад пенопластом. Сверху его оштукатурите и покрасите, а можно нанести декоративную штукатурку, которых, кстати, сейчас довольно большой выбор.
Строитель по призванию
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1443 дня назад
Кирпич долговечен, устойчив к влаге, грязи и пыли. Минус кирпича - теплопроводность.
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1443 дня назад
кстати, последнее время стала очень популярна такая отделка фасадов, как фасадная плитка.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Лучше белый кирпич!
Посетитель
Hamasadge
Сообщений: 6
3336 дней назад
Я тоже за кирпич - это все же материал более надежный. Но он наверняка обойдется дороже
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Виниловый сайдинг - есть у кого примеры?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
789 дней назад
Я за кирпич
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1660 дней назад
Как по мне то тоже кирпич!
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2751 день назад
Кирпич и известняк? Как это?
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2727 дней назад
Я тоже за кирпич.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1185 дней назад
Кирпич конечно, он переживёт известняк, более долговечный и возни с ним меньше.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Фасад под кирпич прекрасно сочетает в себе традиционную строгость, элегантность и утонченность с невероятной практичностью
Посетитель
Kanth
Сообщений: 7
Химки
2445 дней назад
Думаю из этих вариантов подойдет кирпич лучше.
Посетитель
Алеша
Сообщений: 4
2493 дня назад
Чем лучше тоже думаю
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2118 дней назад
кирпич однозначно прочнее и долговечнее. вопрос в том какие цели вы преследуете? если декоративные, толстый пенопласт с отштукатуриванием. поверх наносите любую декоративную штукатурку
Посетитель
neass
Сообщений: 25
2100 дней назад
я за кирпич
Посетитель
Ludovik
Сообщений: 28
2081 день назад
Я однозначно за кирпич
Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 727
11 дней назад
Я тоже за кирпич, это долговечный материал. Я неделю назад закончил отделку фасада, использовал облицовочный кирпич железногорского кз. Закупил строительные материалы в интернет-магазине http://www.sovtstroy.ru/http://www.sovtstroy.ru/ с доставкой. Делать фасад сайдингом или тем более штукатуркой, не стал бы. Кирпич смотрится добротно.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1660 дней назад
ну мне кажется , что кирпич все же будет более прочным хотя может быть это просто стереотип((
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1694 дня назад
Уважаемый , вы частично правы , так как кирпич буде прочнее и конечно же красивее смотреться. Так же цена облицовочного кирпича будет отличаться. Я предлагаю отделку фасада менее дешевым материалом, так как средств особо нет, а практичность фасадных панелей стоит только позавидовать. Так же можно выбрать орнамент панелей, который хотели бы использовать. Я для отделки применил именно фасадные панели, приобретая http://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/ через строительную фирму по производству и продажи многих строительных материалов!
Посетитель
CharlesVane
Сообщений: 8
Барнаул
2429 дней назад
Конечно же кирпич. Мы тоже использовали облицовочный кирпич для фасада дома. Это долговечный стройматериал. Теперь хотим поднять гараж, но пока выбираем строительный материал для этого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.