Пространство под верандой

Как оформить пространство под верандой?
Посетитель
natali79
Сообщений: 2
3833 дня назад
Дело в том, что у нас домик на даче находиться на склоне, поэтому супруг так построил дом, что веранда возвышается на столбах высотой примерно 1,5 метра. Под ней пусто. Предложите пожалуйста, что можно разместить под этой верандой или можно как то ее оформить? Цветы не растут там, так как темно, может возможно что-то пристроить?
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Такую нишу вполне можно использовать для хранения какого либо оборудования или материалов. Если ее прикрыть панелями, сдвигающимися или съемными, то получится просторная кладовая. Для лучшей защиты от влаги, можно положить на грунт несколько брусьев.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Под верандой можно вырыть погреб для хранения овощей и фруктов. Копать придется вручную, так как от техники проку будет мало. Стены можно укрепить кирпичом. Перекрытие сделать монолитное и оставить люк для входа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2014 в 00:24)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы устроить под верандой погреб. Только стены нужно поднимать под самое перекрытие веранды. Понизить еще немного грунт и установить нормальные двери и сделать ступеньки в погреб. Стены утеплить и будет у Вас полноценный погреб.
Строитель по призванию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.