Беседка для сада

из каких материалов лучше строить беседку?
Посетитель
Taty12
Сообщений: 1
3859 дней назад
Давно хочу построить в саду беседку, но не знаю из каких материалов лучше?
Возможно у кого-то есть подобный опыт, заранее спасибо за любые советы по теме.
Посетитель
Наталья Рубшлаукис
Сообщений: 1
Нижний Новгород
3765 дней назад
Если хотите построить капитально , то для беседки так же как при строительстве дома ,нужно будет залить фундамент ! Саму беседку можно построить из бруса или из бревна (можно из оцилиндрованного ).Все зависит с какой целью строится беседка ! Мы строили на даче беседку для проведения семейных праздников .Наша беседка размером 7 на 5 метров - довольно большая , там поместился стол разделочный , умывальник ,мангал и большой обеденный стол с лавками ! До того ,как построили эту беседку ,у нас была маленькая 3 на 3 . Материалы для ее строительства использовались бросовые - вбивали в землю несколько столбов из металлических труб (основание беседки) , затем в эти трубы вставили деревянные столбы ,сделали решетку из реек , деревянную крышу покрыли рубероидом !
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3648 дней назад
Сейчас есть не дорогие сборные беседки из дерева или пластика. Её можно легко и быстро собирать, переустанавливать в любое место на участке. На зиму беседку можно убирать в помещение. Перед очередной сборкой деревянную конструкцию можно очистить и вскрыть лаком.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3696 дней назад
Себе на участке я сделал деревянную резную беседку, крышу покрыл черепицей с достаточным навесом по периметру - выглядит просто великолепно. Но за ней нужно особенно тщательно ухаживать, после каждого сезона тщательно очищать и вскрывать лаком.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3698 дней назад
Мне нравятся натуральные беседки, а не пластиковые. Видела красивые беседки из плоского камня. Камни тщательно укладываются с минимальными зазорами. Строится такая беседка не быстро, да и стоит не дешево, но смотрится шикарно - как настоящий маленький дворец.
Посетитель
budsasha
Сообщений: 6
Кабанск
3056 дней назад
Николай:
Сейчас есть не дорогие сборные беседки из дерева или пластика. Её можно легко и быстро собирать, переустанавливать в любое место на участке. На зиму беседку можно убирать в помещение. Перед очередной сборкой деревянную конструкцию можно очистить и вскрыть лаком.
Ну, на счет не дорогих, я конечно поспорил бы! В среднем маленькая беседка из дерева вам встанет 20-25 тысяч. ТОже, просто, интересовался...
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
4 дня назад
У меня все банально просто - сделал навес, поставил по периметру пару металлических труб и посадил виноград, через несколько лет у меня получилась замечательная просторная беседка, где стоит большой обеденный стол, у которого мы собираемся всей семьёй в жаркие летние деньки. Можно построить беседку из бамбука, из дерева, сделать из металла.... масса вариантов. Всё зависит от того на какую сумму вы рассчитываете! v
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
255 дней назад
А как это хрупкая? Да и фундамент под беседкой - это уж наверное перебор.
Посетитель
Bey41 johnson
Сообщений: 21
2445 дней назад
дерево. самое пректичное
Посетитель
Георгий1988
Сообщений: 21
Алма-Ата
2286 дней назад
Не понимаю зачем строить беседку когда на магазинах продают готовую. Да ещё намного дешевле обойдется чем ваше потраченное время...
Адвего ру- это мошеннический сайт который обманывает людей заказными ссылками...
Посетитель
Николай
Сообщений: 32
Москва
2286 дней назад
Георгий1988:
Не понимаю зачем строить беседку когда на магазинах продают готовую. Да ещё намного дешевле обойдется чем ваше потраченное время...
Я полностью соглашусь с вами Григорий. Одним из главных атрибутов загородного дома или дачи является беседка. Уютный уголок, где можно собраться шумной компанией в праздники или на выходных, или, наоборот уединиться с книгой и чашкой ароматного кофе. Вы сами можете построить беседку, но все так и нужно доверится профессионалам. Я знаю производителей которые производят навесы, беседки для дачи и сада и у них продаются вполне за разумные цены. Вы можете зайти и посмотреть на их работы на сайте:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Адвего ру- это мошеннический сайт который обманывает людей заказными ссылками...
Посетитель
Николай
Сообщений: 32
Москва
2286 дней назад
Я извиняюсь. Это была 100% спамная ссылка. Заказная реклама от адвего ру. Извеняюсь ещё раз. Адвего- это мошеннический сайт и обманывает людей.

Я извиняюсь. Это была 100% спамная ссылка. Заказная реклама от адвего ру. Извеняюсь ещё раз. Адвего- это мошеннический сайт и обманывает людей.

Я извиняюсь. Это была 100% спамная ссылка. Заказная реклама от адвего ру. Извеняюсь ещё раз. Адвего- это мошеннический сайт и обманывает людей.
Адвего ру- это мошеннический сайт который обманывает людей заказными ссылками...
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2013 дней назад
я из бревна делал, крутая получилась. все гости в восторге
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
797 дней назад
У меня муж как раз также сделал беседку для сада самостоятельно. Использовал вот эти инструкции http://homemyhome.ru/besedka-svoimi-rukami-iz-dereva-poshagovo-instrukciya-s-foto.html так что, ему задача упростилась, там как раз есть еще чертежи и примеры работ!
Посетитель
Nadezhda
Сообщений: 11
2145 дней назад
Лучше деревянной беседки нет
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
1 день назад
gennadiy:
я из бревна делал, крутая получилась. все гости в восторге

Ну так эти бревна еще нужно где-то взять, привезти, а потом как-то все это собрать и довести до ума. Без определенных знаний и опыта вряд ли такое получится сделать. Я хоть сам немного в ремонтах квартирных разбираюсь, но в строительные вопросы никогда далеко не углублялся, поэтому и беседку заказывал в компании http://style-eko.ru, так они мне просто сначала примеры своих работ показали, а я уже выбрал, какая мне нужна беседка по величине и форме. Сделали, кстати, из дерева, я считаю, что для такого сооружения это самый естественный материал.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
3 часа назад
Taty12:

Давно хочу построить в саду беседку, но не знаю из каких материалов лучше?
Возможно у кого-то есть подобный опыт, заранее спасибо за любые советы по теме.

Татьяна привет! Мне самому очень нравится беседки из кирпича, они всегда очень качественны. В этом портале http://besedkibest.ru/material/besedka-iz-kirpicha-svoimi-rukami.html есть инструкция по строительству таких беседок. Пошагово все описано, рекомендую.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
771 день назад
А почему бы собственно самостоятельно не сделать беседку? У нас после строительства дома осталось несколько блоков газобетона, я сначала на https://beton-house.com/vopros-ekspertu/mangal-iz-gazobetona-1056 прочитал, как сделать мангал из газобетона, а потом решил, почему бы ещё и беседку не установить? Тем более она простоит века, не то что деревянная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 22:41)
Посетитель
Stanislava
Сообщений: 6
2046 дней назад
У нас на даче кованная беседка. Она гораздо долговечнее , чем деревянная. Да и смотрится эстетичней.
Человек, который не знает цену своему времени, бессовестно тратит чужое.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
118 дней назад
А не хоите ли вы сэкономить время, нервы и силы и купить готовую беседку? Я даже могу подсказать ресурс https://sibunikom.ru/ , где вы можете прямо сейчас оформить заказ.
Посетитель
lenasoro
Сообщений: 11
1234 дня назад
Мне очень нравятся деревянные беседки. Все таки и уютней и смотрятся красиво
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
78 дней назад
Доброе утро! Что касается беседки на участок возле дома, то наилучшим вариантом будет обратиться к специалистам из http://vitrage.design/category/besedki. Они сделают замеры, согласуют дизайн с Вами и в кратчайшие сроки изготовят и доставят. Ценник по региону - самый адекватный.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
922 дня назад
ОСБ и брус
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
334 дня назад
Меня сейчас зимние беседки интересуют с печкой и чтобы утепленные были. В этом году еще не известно как ситуация будет с этим вирусом, может придется и зимой на даче жить. Домик мы сейчас утепляем, но там очень мало место для столовой. Вот если бы была зимняя беседка, где можно было бы спокойно есть в холодное время - это было бы просто чудесно!
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
976 дней назад
Можно просто приобрести готовую беседку, я для своего загородного дома приобрела удобную беседку вот в этом интернет магазине https://дачка.бел/catalog/besedki/ у них много вариантов, советую посмотреть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.