Беседка для сада

из каких материалов лучше строить беседку?
Посетитель
Taty12
1161 день назад
Давно хочу построить в саду беседку, но не знаю из каких материалов лучше?
Возможно у кого-то есть подобный опыт, заранее спасибо за любые советы по теме.
Посетитель
Наталья Рубшлаукис
Нижний Новгород
1066 дней назад
Если хотите построить капитально , то для беседки так же как при строительстве дома ,нужно будет залить фундамент ! Саму беседку можно построить из бруса или из бревна (можно из оцилиндрованного ).Все зависит с какой целью строится беседка ! Мы строили на даче беседку для проведения семейных праздников .Наша беседка размером 7 на 5 метров - довольно большая , там поместился стол разделочный , умывальник ,мангал и большой обеденный стол с лавками ! До того ,как построили эту беседку ,у нас была маленькая 3 на 3 . Материалы для ее строительства использовались бросовые - вбивали в землю несколько столбов из металлических труб (основание беседки) , затем в эти трубы вставили деревянные столбы ,сделали решетку из реек , деревянную крышу покрыли рубероидом !
Посетитель
Николай
950 дней назад
Сейчас есть не дорогие сборные беседки из дерева или пластика. Её можно легко и быстро собирать, переустанавливать в любое место на участке. На зиму беседку можно убирать в помещение. Перед очередной сборкой деревянную конструкцию можно очистить и вскрыть лаком.
Посетитель
Константин
997 дней назад
Себе на участке я сделал деревянную резную беседку, крышу покрыл черепицей с достаточным навесом по периметру - выглядит просто великолепно. Но за ней нужно особенно тщательно ухаживать, после каждого сезона тщательно очищать и вскрывать лаком.
Посетитель
Мария
999 дней назад
Мне нравятся натуральные беседки, а не пластиковые. Видела красивые беседки из плоского камня. Камни тщательно укладываются с минимальными зазорами. Строится такая беседка не быстро, да и стоит не дешево, но смотрится шикарно - как настоящий маленький дворец.
Посетитель
budsasha
Кабанск
358 дней назад
Николай:
Сейчас есть не дорогие сборные беседки из дерева или пластика. Её можно легко и быстро собирать, переустанавливать в любое место на участке. На зиму беседку можно убирать в помещение. Перед очередной сборкой деревянную конструкцию можно очистить и вскрыть лаком.
Ну, на счет не дорогих, я конечно поспорил бы! В среднем маленькая беседка из дерева вам встанет 20-25 тысяч. ТОже, просто, интересовался...
Посетитель
Sergeo
Мытищи
6 дней назад
У меня все банально просто - сделал навес, поставил по периметру пару металлических труб и посадил виноград, через несколько лет у меня получилась замечательная просторная беседка, где стоит большой обеденный стол, у которого мы собираемся всей семьёй в жаркие летние деньки. Можно построить беседку из бамбука, из дерева, сделать из металла.... масса вариантов. Всё зависит от того на какую сумму вы рассчитываете! v
Посетитель
borisovna
15 дней назад
Ребятки, мужчины. Я постоянно мониторю интернет, то там есть варианты красивых беседок, из тонированной ели например. Прочная, квадратной формы, с полом, скамеечками, сделана по азиатской разработке... Делали на одной выставке, я лично видела, такая красота. Подобную беседку я видела на портале http://gardenplaza.ru/ материалов и оборудования для сада. Фото показываю:Добавлено спустя 2 минутыФото не добавилось, вот пожалуйста:
""
Посетитель
KopelliTot
19 дней назад
А мне кажется что беседки из лиственницы куда лучше )
Они не боятся воды ,солнца . насекомых , поэтому прослужат вам долгие годы .
Лично мы остановили свой выбор именно на этом материале .
А заказать могу посоветовать в компании «Максимодуль» ( http://maximodul.ru ), у них самое оптимальное соотношение цены и качества .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 10:46)
Посетитель
lenia
73 дня назад
Я заказывал металлическую беседку здесь . Искал в магазинах, но ничего не понравилось : все или хрупкое очень или дорогое. Приехал к этим ребятам, сказал какое хочу, сделал наброска, дал размеры и они приступили к изготовлению беседки. Фундамент под нее я сам залил, а вот с установкой мне тоже помогли. Получилось очень красиво и не дорого.
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
5 дней назад
А как это хрупкая? Да и фундамент под беседкой - это уж наверное перебор.
Посетитель
Bey41 johnson
20 дней назад
дерево. самое пректичное
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.