Подготовка стены к оштукатуриванию

Как правильно подготовить стены к оштукатуриванию?
Посетитель
kraken33
Сообщений: 1
3831 день назад
Имеется стена с толстым слоем обоев. Нужно ли снимать слой старых обоев для нанесения штукатурки на стены? Если ли специальные виды шпаклевки/ грунтовки или растворов, которые позволяют наносить штукатурку на поверхность стены, не снимая старые обои? И как добиться того, чтобы штукатурка потом не пошла трещинами и не осыпалась?
Посетитель
Галина
Сообщений: 4
Орел
3814 дней назад
Для нанесения штукатурки всегда производится подготовка основания, которая включает в себя обязательное удаление старых обоев. Нанесение штукатурки на обои приведет к тому, что штукатурка отслоится, так как в этом случае обои являются непрочной прослойкой между новой штукатуркой и стеной, а при намокании обоев прочность их практически нулевая.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 1
3816 дней назад
На стене должно быть удалено все старое покрытие:обои, штукатурка.Стены нужно качественно прогрунтовать хорошей грунтовкой.Есть специальная шпаклевка для штукатурки стен можно наносить до 5 см.Перед тем как выравнивать штукатурку шпаклевкой клеите армировочную сетку чтоб не было потом трещин.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3689 дней назад
Если Вам так жалко старых, родных обоев, можете их оставить. Сверху закрепить металлическую сетку и оштукатурить стену. Я, конечно же шучу lol Обои снимать не так уж и тяжело. Хорошенько намочите их теплой водой несколько раз и они легко снимутся шпателем.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3037 дней назад
Обязательно надо снимать старые обои,если вы не хотите делать работу дважды. Снимаете обои,чистите поверхность от клея,старой штукатурки,наносите штукатурку,если хотите выровнять стену, если нет,то достаточно шпаклевки.
Посетитель
Антон Франков
Сообщений: 20
1306 дней назад
Я со своих стен всю старую удалял(намучился очень сильно) но делал то для себя
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2562 дня назад
Здравствуйте, могу поделится с вами опытом, не так давно мы дома делали ремонт, и так как мы не разу не клеили обои и не знали как подготовить стены. Мы вызывали себе мастера на час, он приехал все показал, и у нас все получилось. Если вам интересно то вот вам не плохая компания, которая нам помогла. http://muzh.kz/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.