Строю дачу из пеноблоков

Что учесть при строительстве дома на даче из пеноблоков?
Посетитель
Misha
Сообщений: 1
Москва
3841 день назад
Дайте советы по поводу постройки дачи с пеноблока. Каким должен быть фундамент? Как ставить первый ряд? На сколько блоков можно "подымать" стену за один день? Как часто надо армировать стену? И как поступать с дверными и оконными проемами? Чем лучше резать блоки? И как лучше сделать облицовку фасада?
Посетитель
Галина
Сообщений: 4
Орел
3815 дней назад
При постройке дачи из пеноблоков надо помнить, что, это хотя и хороший теплоизоляционный материал, но он влагоемкий. Поэтому при укладке по фундаменту 1 ряда блоков, сначала выполняется оклеечная гидроизоляция из 2-х слоев кровельного рулонного материала на битумной мастике. Армирование стен ведется через 3-5 рядов. Высота стен должна быть равномерной по всему контуру. Резать пеноблоки можно обычной ножовкой. Дверные и оконные блоки устанавливаются в проемы как в обычные стены. Фундамент может быть любой, желательно (для средней полосы, чтобы он был заглублен на 1,2м.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Здравствуйте. Мы тоже дом свой из пеноблоков строим, но решили на зиму приостановить строительство. Так как это материал достаточно влагоемкий мы решили на зиму накрыть его тентом и у нас возникли проблемы с выбором. Посоветуйте что можноподходящее подобрать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 15:56)
Посетитель
Sonne
Сообщений: 3
3804 дня назад
))))
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3690 дней назад
bigsassa:
мы решили на зиму накрыть его тентом и у нас возникли проблемы с выбором. Посоветуйте что можноподходящее подобрать?
Судя по редактированию, еще не накрыли? Пора бы, подойдет брезент любая влаготталкивающая ткань (брезент, плащевая...); упаковочный полиэтилен с крупногабаритных товаров, пластиковые мешки (разрезать), листы шифера, старые двери...
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Misha:
И как лучше сделать облицовку фасада?
Пеноблоки гигроскопичны - поглощают влагу. Поэтому наружные стены необходимо оштукатурить как минимум декоративной штукатуркой. При необходимости фасад можно утеплить пенопластом и тоже закрыть штукатуркой.
Посетитель
VeraKit
Сообщений: 4
Харьков
3311 дней назад
на заметку! Сравнение пеноблока и газоблока. Недостатком кустарного изготовления пенобетона является низкое качество продукции, которая возникает из-за несоблюдения норм и правил, а также несоответствии ГОСТ по плотности, прочности и теплопроводности. Размеры тоже могут не быть идеальными. Купив такой материал, со временем недостатки проявятся в плохих эксплуатационных характеристиках, например, придется дополнительно выполнять утепление стен по всему периметру дома.
Посетитель
Anttt
Сообщений: 2
Ильинское-Хованское
3277 дней назад
мы использовали газоблоки при строительстве бани. Могу сказать, что полученным результатом вполне доволен. Покупал материалы в магазине proffstroygroup.ru, цены немного ниже, чем в обычных строительных супермаркетах. Привезли на место, доставка бесплатная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 23:52)
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1080 дней назад
Добрый день, пеноблоки - достаточно лёгкий и весьма удобный в эксплуатации материал, самое-то для строительства, у нас один из загородных домов именно из пеноблоков, да, соглашусь, что материал этот влагоёмкий, и строить лучше в летний период, мы прошлым летом и строили, а на счёт строительной техники обращались на АгроТрейдинг, с такой техникой строительство не отняло уж очень много времени, плюс строили из пеноблоков, довольны smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 11:58)
Посетитель
Умничка
Сообщений: 1
Бор
3216 дней назад
Добрый день! У меня делема - надо построить закрытое крыльцо, потом будет обшиваться сайдингом и снаружи и внутри. Из чего лучше построить - пеноблоки или газоблоки?
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
559 дней назад
с пеноблоком конечно просто работать. Главное фундамент пошире и поглубже. Не любит он малейшие смещения, сразу трещину дает от низу до верха.
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 2
Екатеринбург
3208 дней назад
prutckovscki:
с пеноблоком конечно просто работать. Главное фундамент пошире и поглубже. Не любит он малейшие смещения, сразу трещину дает от низу до верха.
Фундамент вообще это основа дома, здесь я с вами соглашусь, при выборе пеноблока в качестве строительного материала, важно учесть еще и кто кладку будет делать например если сами, то и ответственность на вас. Если же заказываете строительство домов под ключ, то тут уже за все отвечает исполнитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 11:59)
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3039 дней назад
prutckovscki:

с пеноблоком конечно просто работать. Главное фундамент пошире и поглубже. Не любит он малейшие смещения, сразу трещину дает от низу до верха.
к тому же он дешевый,но это из разряда скупой платит дважды. Пеноблок дает трещины при усадке. Я бы комбинировал пеноблок с кирпичом.Кирпич снаружи бы положил.
Посетитель
IvanD
Сообщений: 125
Москва
634 дня назад
Всем привет. Тоже дачу возводим. Есть такой вопрос: как сделать водоотведение? Кто и где эту услугу заказывал? Мне советуют от Горгазона https://gorgazon.ru/uslugi/vodootvedenie/ водоотведение заказать...Думаю, решаю. В общем, ребят, жду советов. Заранее ко всем с благодарностью....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.