Наружное утепление балкона

как правильно выбрать материалы для утепления
Посетитель
ullyana7
Сообщений: 1
3831 день назад
Делаю ремонт в своей двухкомнатной квартире! Начала с балкона. Так как окна выходят на север, встал вопрос об утеплении наружной стены. Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать правильный и качественный материал утеплителя , чтобы ремонт и реставрация проходила как можно реже! И нужно ли утеплять внутри?
Посетитель
додо
Сообщений: 6
2901 день назад
Для наружного утепления вполне подойдут полипропиленовые плиты, которые затем можно поштукатурить, если будете утеплять внутри, у вас уменьшится площадь вашего балкона, да и в этом нет особой необходимости.
Посетитель
okana
Сообщений: 2
3668 дней назад
Вы можете так же использовать сендвич-панели. Но каким бы материалом вы не утепляли снаружи, все равно внутри нужно хоть немного утеплить. Только в вашем случае будет выигрыш в том, что внутри уже можно сделать тонкий слой утеплителя. Или можно хорошо утеплить окна и полы. Этого будет достаточно.
Посетитель
sergey1993
Сообщений: 1
Севастополь
3799 дней назад
Я вот тоже балкон хочу утеплить. Он у меня очень большой. И при подсчете затрат, вышла неплохая сумма. Я думал утеплять как снаружи так и внутри. Но вот проблема, балкон длинный, но узкий. Может подскажите какой ширины должен быть слой, чтобы хоть как то утеплить? Иди внутри можно вообще не трогать, а утеплить лишь снаружи?
Спасибо.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3470 дней назад
sergey1993:
...Может подскажите какой ширины должен быть слой, чтобы хоть как то утеплить? Иди внутри можно вообще не трогать, а утеплить лишь снаружи?..
Если Вы капитально утеплите снаружи, то можно и без внутреннего утепления, просто сделать декоративное покрытие изнутри. Спрашивая про толщину слоя, какой утеплитель имеете ввиду?
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
250 дней назад
Если уж капитально, то лишняя прослойка внутреннего утепления никогда не помешает.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2006 дней назад
Для профессионального и качественного утепления балкона лучше всего обратиться к профессионалам. Компания ПР Альп занимается высотными работами, которые проводят альпинисты. Это позволяет значительно увеличить качество выполняемых работ и снизить затраты. Среди выполняемых ими работ как раз есть утепление лоджий и балконов.
Посетитель
ESaupport
Сообщений: 4
Бородино
1870 дней назад
Я у себя утеплял пенопластом, он самый демократичный по цене. А так в качестве материалов еще используют пенополистирол, минеральная вата и прочие современные утеплители.смотрел в статье https://stroimaterials.ru/uteplit-balkon-svoimi-rukami/
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
112 дней назад
У нас балкон утеплен пеноплэксом, заказывали материал на https://unicornural.ru/teploizolyacziya/penoplex. Утеплитель просто универсальный. Преимуществ пеноплэкс имеет очень много. Этот материал невесомый, очень-очень легкий;
плиты довольно таки прочные, работать с Пеноплексом легко, отходом остается не много, все идет в дело, небольшие куски отлично состыковываются между собой, плиты не крошатся, не ломаются на мелкие куски.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
По поводу утепления и самих пеноблоков. Пеноблоки, как я понимаю обычно используют как стенки, но не в качестве самого утеплителя. На мой взгляд чистый утеплитель более эффеткивен в качестве утепления, чем пеноблока. Хотя правда не знаю теплоизоляционных свойств пеноблока.

Мой металлический каркас наверное действительно не справиться с такой нагрузкой рамы, стеклопакет. Ведь он захватывает не только один балкон, а сразу два, то есть получается, что вторая точка опоры находится аж в конце соседнего балкона. В этом случае, наверное, только поможет дополнительная опора и усилением профиля можно на болтах.

Для меня самая большая трудность заключается в том, что я толком не понимаю, как это все воплотить в жизнь. Даже если вызову мастера, то толком не буду знать, то ли он делает. Хотелось бы найти полезную статью по поводу монтажа окон. Ну а если искать мастера, то это вообще проблема, да и гарантию на окна могу потерять. Поэтому возможно логичнее будет поиск мастера через фирму, которая занимается установкой окон.

Средства в принципе есть. Но как известно, деньги не так сильно влияют на качество.
Если кто сможет посоветовать хорошего специалиста, скиньте пж сообщение в личку.
И если не очень сложно, скиньте также ссылку, где можно почитать, как производиться монтаж окон, герметизации и т.п.

В планах также замена комнотного оконного блока. Там тоже возни много, не знаю какие окна лучше выбрать. По началу думал деревянные, теперь более склоняюсь к пластику, но возможно только с пленкой под дерево.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
добрый день. Судя по времени подачи вопроса, решение Вашей проблемы будет решаться не раньше весны.Чтобы понять,как и что для Вас лучше, необходимо иметь понятие о чём идет речь. Балкон.Какой балкон? Размеры,этаж и тд, и тп. Если есть возможность скиньте на форум фото, размеры и я Вам помогу.Как известно квадратных метров много не бывает Но где же найти эти заветные несколько метров, которые сделают вашу жизнь уютнее, просторнее и, несомненно, лучше? Конечно балкон либо лоджия. Остекление и утепление балкона нужно делать обязательно,но с умом. Жду фото.Пока.


<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
Здравствуйте.
Очень хочу получить консультацию, прослушать советы и узнать ваше мнение. Видел похожую ветку на этом форуме, но решил открыть свою, есть небольшие отличия.
Хочу я сейчас заняться застеклением балкона. Пока лето. Сразу хочу сообщить, что в цели утепления балкона не входит то, что температура там должна быть комнатной даже зимой. Нет, этого мне надо. Я просто хочу, чтобы зимой был просто плюсовая температура, не важно какая.

В данный момент, первоочередная задача - это установка окон. Своими силами поставить не получится, нет опыта. Хотя, все операции по утеплению с удовольствием собираюсь сделать сам, здесь и опыт небольшой есть и желание.

Какие окна посоветуете поставить. Раздвижные окна, как я понимаю, не дадут хорошей теплоизоляции, поэтому собираюсь ставить стеклопакеты. Только не знаю, какие лучше выбрать двойные, либо одинарные.

Далее меня интересует, как их можно поставить. Лицевая стенка балкона, представляет из себя металлический каркас, он в принципе достаточно крепкий, но ставить на него окно с рамой как-то не практично. Как я понимаю, придется делать стену из пеноблока. Этот вариант мне правда не очень нравится, так как это приведет к уменьшению полезной площади. Хотел окна ставить большие, чтоб были до самого потолка.

Много вопросов по поводу утепления, теплый пол, напольное покрытие и многое другое.


<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
Коля, я вот тоже за то, что нафиг оно нужно это утепление. Площадь балкона очень невелика, утепление еще ее скушает прилично, в итоге от балкона ничего и не останется. Оставь лучше холодным помещением...

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
DelmaPick
Сообщений: 5
1586 дней назад
хочу утеплить, что посоветуете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.