Наружное утепление балкона

как правильно выбрать материалы для утепления
Посетитель
ullyana7
1144 дня назад
Делаю ремонт в своей двухкомнатной квартире! Начала с балкона. Так как окна выходят на север, встал вопрос об утеплении наружной стены. Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать правильный и качественный материал утеплителя , чтобы ремонт и реставрация проходила как можно реже! И нужно ли утеплять внутри?
Посетитель
додо
214 дней назад
Для наружного утепления вполне подойдут полипропиленовые плиты, которые затем можно поштукатурить, если будете утеплять внутри, у вас уменьшится площадь вашего балкона, да и в этом нет особой необходимости.
Посетитель
okana
981 день назад
Вы можете так же использовать сендвич-панели. Но каким бы материалом вы не утепляли снаружи, все равно внутри нужно хоть немного утеплить. Только в вашем случае будет выигрыш в том, что внутри уже можно сделать тонкий слой утеплителя. Или можно хорошо утеплить окна и полы. Этого будет достаточно.
Посетитель
sergey1993
Севастополь
1112 дней назад
Я вот тоже балкон хочу утеплить. Он у меня очень большой. И при подсчете затрат, вышла неплохая сумма. Я думал утеплять как снаружи так и внутри. Но вот проблема, балкон длинный, но узкий. Может подскажите какой ширины должен быть слой, чтобы хоть как то утеплить? Иди внутри можно вообще не трогать, а утеплить лишь снаружи?
Спасибо.
Посетитель
Павел-Ник
Днепропетровск
782 дня назад
sergey1993:
...Может подскажите какой ширины должен быть слой, чтобы хоть как то утеплить? Иди внутри можно вообще не трогать, а утеплить лишь снаружи?..
Если Вы капитально утеплите снаружи, то можно и без внутреннего утепления, просто сделать декоративное покрытие изнутри. Спрашивая про толщину слоя, какой утеплитель имеете ввиду?
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Если уж капитально, то лишняя прослойка внутреннего утепления никогда не помешает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.