Правильный выбор стабилизатора напряжения.

При огромном разнообразии стабилизаторов нужно выбрать оптимальный по критерию цена-качество.
Стоит ли стабилизатор с ШИМ затраченых на него денег?
Производители очень хорошо описывают свой товар, но хотелось бы знать мнение простого пользователя.
Да (1)
Нет (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
У нас российский Энерготех Universal 5000х3 тоже рассматривали различные варианты в том числе и китайские. На работе с электриком посоветовался, он порекомендовал брать наш. К тому же как он правильно пояснил поставь один на весь дом и не думай а можно ли вечером чайник и стиральную машинку одновременно покупать?
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Слушай, это довольно серьезный стабилизатор, он на мощность 12 кВт расчитан, тут чайника и стиральной машинки не хватит чтобы всю мощность закрыть. Ты про запас чтоли брал? Или у тебя в доме есть какие-то серьезные потребители электроэнергии? Большой дом у тебя?
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Основной потребитель электроэнергии у меня в доме это электроотопление. Я как раз и взял такой стабилизатор изначально, чтобы не было такого ,что зимним вечером включил чайник, а напряжения не хватает. Так что с отоплением у меня этот стабилизатор с небольшим запасом куплен. А так у Энерготеха есть и другие модели https://tok-shop.ru/category/energotekh/ Я когда с ребятами из Ток-shop консультировался, они мне именно этот стабилизатор порекомендовали.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Какие нибудь нарекания по работе этого стабилизатора у тебя есть? Сколько пользуешься уже им? Какой у тебя перепад напряжения? Я в курсе, что у Энерготеха есть и другие серии Norma, Standard и т.п. Сам не раз их ставил. Ты получается покупал там, откуда ты мне ссылку присылал? Или в другом месте где-то? Почему просто в электромаг не поехал и там все не купил?
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
В пиковые часы бывает, что напряжение у меня и до 160 В падает, а бывает что и 230 и 240 в диапазон входного напряжения Энерготех Universal это как раз входит. Полгода у меня уже этот стабилизатор. В Ток-shop я этот стабилизатор брал как раз потому, что цены у них хорошие были, также пандемия была, особо по магазинам и не походить было, да и смысл? Если тут все домой привезут.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Так без проблем бери и покупай универсальный стабилизатор с широким диапазоном входного напряжения. При пониженном напряжении, когда у тебя на входе 70-90 В, тогда да, у Энерготеха берется стабилизатор с литерой LV, он как раз для пониженного напряжения предназначен.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Смотрите, я посмотрел разные модели Энерготех и у них там многие модели из разных серий пересекаются по мощности и по диапазонам входных напряжений. Отсюда возникает вопрос: так чем тогда эти модели отличаются и за что переплачивать? Почему вы рекомендуете именно модель Universal а не модель Norma, например?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.