Алгоритм отделки комнаты — что первое, что второе и так далее?

С чего начать и как продолжать правильно отделку комнаты?
Посетитель
Игорь
Сообщений: 3
3768 дней назад
Взялся за ремонт. Нашёл мастеровых. Они все разом хотят делать — скорее сделать и бабки получить. Мне этот бардак — как серпом по одному месту. Присутствовать алгоритм работ должен. Потолок покрасить сначала или пол настелить? Обои в конце? Примерно догадываюсь, но указывать мастеровым не хочу. Губки надуют ещё. Может сроки для каждых работ поставить? И приглашать бригады по очереди? Одна бригада комплексно не делает.
Посетитель
curt
Сообщений: 10
2915 дней назад
Если приглашать на весь объем работ всего пару работников, то дольше работы продлятся. А если совместить пару бригад, то быстрее. Плиточники в санузлах, прихожей, маляры в комнате. Начинать надо всегда со скрытых работ - водопровод, канализация и электрика. Потом потолки и стены. Грязные работы в первую очередь, чистовые позже. То есть заливаем пол, пока шпаклюют стены и потолки он сохнет. Красим стены, потолок - укладываем чистовой пол. Сроки работ - под роспись. Мобилизуют работников штрафные санкции.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
Игорь:

И приглашать бригады по очереди?

Алгоритм конечно нужен, но не видя объекта, подсказку дать невозможно. Совет от curt конечно искренний, но несколько беспорядочный. Конечно, работы связанные с проводкой инженерных систем - первоочередные, и на счет штрафов - тоже полезно. Но на счет: "заливаем пол, пока шпаклюют стены и потолки он сохнет" - так не получится. И "набело" отделывать потолок, а потом шлифовать стены или стяжку - тоже не правильно.

Попробуйте разделить все на конкретные вопросы, и задайте их на форуме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2013 в 00:25)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Ustas
Сообщений: 1
Чернигов
3789 дней назад
Думаю что лучше поступить несколько иначе. Вы, нанимаете бригаду, которая будет выполнять основные работы по ремонту. Поставте ,бригадиру (старшему) условие, что для выполнения каких то отдельных работ, он должен нанимать дополнительных специалистов самостоятельно Например, для поклейки обоев или установки батарей и так далее.Поверте, у каждого бригадира есть на примете хорошие мастера,, с которыми он контактирует. Вам только придется утвердить цену за проделанную работу отдельными мастерами. Оплату осуществляйте так же через бригадира. Это усилит влияние бригадира и он будет проверять качество работ. То есть он должен отвечать за полные ремонт и качество проделанных работ, независимо, кто эти работы делал. Вам ,только останется подобрать бригаду и разумного бригадира. В этом деле спешить не надо. Действуйте через друзей, родственников, у которых порядочные мастера делала ремонт. Сейчас такую бригаду подобрать вполне возможно
Ustas
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Правильную последовательность работ предложил curt. Что можно добавить, так это то что, после устройства стяжки ее нужно накрыть пленкой 100-200 микрон и убрать пленку после покраски потолков, перед оклейкой стен обоями. В результате получим крепкую стяжку, которую не нужно очищать от грязи.
Строитель по призванию
Посетитель
Ignat
Сообщений: 9
Москва
3416 дней назад
Потолок - стены - пол классическая схема
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3405 дней назад
Сначала залить пол стяжкой, потом выровнять стены. А дальше варианты. Если потолок натяжной, то можно сделать его, потом положить пол и потом клеить обои. Но плинтуса после обоев крепить
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Вы уж извините меня, но это цирк: нанимать рабочих да еще им и алгоритмы расписывать. Профессионалы сами знают что, как и когда делать. Хорошая фирма сама скомпонует бригады и сэкономит время. За профессионализм не жалко деньги отдать. К тому же такие организации и гарантии дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 21:23)
Посетитель
Фэлкон
Сообщений: 4
3133 дня назад
Ох-хо-хо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 16:03)
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
623 дня назад
Никогда не стал бы нанимать бригады по очереди. Да и вообще, зачем вам несколько бригад? Работать должен кто-то один, чтобы потом и спрашивать с него. Лучше брать универсалов, которые разбираются и в сантехнике, и в электрике, и стяжку смогут грамотно сделать.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
623 дня назад
Работа любой строительной бригады должна быть слаженной, также при ремонте нужно выполнять работы в определенной последовательности. Если хотят делать "все и сразу" значит настолько компетентны. Я всегда ориентируюсь на отзывы и репутацию, прежде чем нанимать кого-то. Недавно задумал делать капиталку, услышал о фирме "БлагоДать", ну и решил поручить им капитальный ремонт квартиры в Москве По срокам сработали четко, простоев не было вообще, согласовывали со мной каждую мелочь. Ну, и то что заранее оговорили смету и заключили договор на определенную сумму, я тоже считаю плюсом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.