Какой дом или дачу построить?

Выбор технологии для строительства дома или дачи в 2 этажа
Посетитель
ankam
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
3268 дней назад
какой дом вам нужен? летний, зимний, от этого цена строительства разная. А по технологии это не сложно, я сам строитель строю каркасники в СПБ. У меня на страничке в Контакте есть видео vk.com/ankamspb о постройке дома там всё просто и понятно.
VeraBlond:

Кто-нибудь может подсказать, как построить дом самому дешево? Желательно технологию постройки.
а если вы не профессионал то и отследить качество работ вы не сможете.
bigsassa:

Привет, мы вот тоже недавно купили участок, теперь вот думаем, что лучше самим построить дом или купить уже готовый дом. Наши знакомые купили готовый дачный домик недорого. Очень кстати хороший, вот и мы теперь задумались над его покупкой, может кто даст совет, что все-таки лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 22:35)
Посетитель
Таисия
Сообщений: 3
3275 дней назад
markiza:

Начать следует с определения своих желаний и возможностей) А дальше вариантов масса. Можно нанять кого-то, кто всё сделает. Можно самому попытаться руководить стройкой. Но на это времени нужно много.
Посмотрите на участок свой, на ландшафт. Надо его выровнять и тогда уж только начинать стройку

Я бы ещё посоветовала вам разузнать, а что было прежде на этом месте? Вдруг там уже были когда-то постройки с погребами или засыпанный колодец? Могут оказаться неприятные сюрпризы.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Конечно заказывать у профессионалов. Как бы вы хорошо не строили, всё равно без ошибок не обойтись! У меня дом из оцилиндрованного бревна - 2х этажный, заказывал на сайте marisrub.ru/proekts/dvuhetazhnye-doma. Монтажные бригады всё сами сделали плюс проектирование бесплатно, но самое важное оплата в кредит или можно задействовать материнский капитал. Я боюсь если б сам строил, то никогда не достроил бы и деньги в трубу вылетели бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 18:01)
Посетитель
Zologal
Сообщений: 11
Ижевск
3258 дней назад
Сделайте анализ фирм в вашем регионе, и и заказывакйте у более изестной фирмы, они будут работать на качество!
А также посмотреть частных мастеров, но их нужно подбирать через знакомых
Посетитель
Sotehs
Сообщений: 6
Москва
3251 день назад
Omanota:

Честно скажу, что я как то против экзотики. Дело в том, что от новых и необычных материалов не знаешь чего ожидать. Другое дело строительство домов из бруса. Все давно знают, что синонимы этому надежность, долговечность и экологичность. Мы такой вариант выбрали

Во класс, через годик приходите, утеплим Ваш брусовой дом
Посетитель
Den904
Сообщений: 4
3233 дня назад
Сейчас смотрим коттеджные поселки в ленинградской области. Всеволожский район пока в приоритете. Кто уже купил участок или, может, у кого-то уже есть тут дача. Что с транспортной доступностью?
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1081 день назад
Добрый день, собственный дом - это замечательно, собственная дача - тоже, но гораздо лучше иметь и дом, и дачу, у меня и то, и другое, в доме проживаю, а на дачу езжу периодически, отдыхаю, дом я через застройщика приобретал, а дачу, а точнее - дачный дом - через компанию "Строим Дом", городской дом построен, собственно, из кирпича, а что касается дачи, то тут из дерева, экология, дом выполнен качественно, на совесть, красота, очень удобно, я доволен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 11:51)
Посетитель
Ghedmoordo
Сообщений: 3
3233 дня назад
Мы ездили смотреть участок себе под застройку, ехали через Медное озеро, в пробке практически не стояли, свободно было.
Посетитель
Maxim0806
Сообщений: 2
2990 дней назад
Всем привет, я активно занимаюсь строительством, отстроил дачу, сейчас делаю к ней пристройки, нужен гараж, бассеин.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями о строительстве. Очень люблю строить, с детства мечтал быть строителем, но так получилось что не смог.
Поэтому довольствуюсь мелкой строикой на даче или ремонтом в квартире.
Для ремонта присмотрел один прикольный комбинезон, прямо как в немецкий фильмах с нужной тематикой.Но это юмор, а если серьезно то он качественный и износостойкий, конечно я не как папа карло работаю, но все же держится уже 5 месяцев и ни одной дырочки 
вот пример http://www.tkspecodegda.ru/mtree/rabochaja-odezhda/polukombinezony-kombinezony/polukombinezon-vympel-vasilyok.html
Выглядит прямо точь в точь как на картинке.
Посетитель
Ghedmoordo
Сообщений: 3
3233 дня назад
В зависимости от того, какой коттеджный поселок вы выберете и на каком расстоянии до города. Есть удачные расположения. И по инфраструктуре и по тому, как добираться до дачи.
Посетитель
Den904
Сообщений: 4
3233 дня назад
Ghedmoordo:

В зависимости от того, какой коттеджный поселок вы выберете и на каком расстоянии до города. Есть удачные расположения. И по инфраструктуре и по тому, как добираться до дачи.

А у вас там где участок?
Посетитель
Ghedmoordo
Сообщений: 3
3233 дня назад
Мы брали участок в Финской деревне. Там хорошая земля и для огорода и просто для ландшафтного дизайна, если жить будете круглый год. По Доступности к городу - минут 20-30 до Питер. Нас все устраивает, тем более строится Новоприозерское шоссе, пробок в будущем быть не должно вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 19:48)
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
388 дней назад
Нужно еще строить не только над землей но и под землей)) Сейчас технологии уже позволяют устанавливать частную канализационную систему благодаря септикам, которые вашу дачи по удобствам приблизят к городской жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 19:48)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3204 дня назад
При большом желании все материалы по стройке можно найти в интернете, но строить будете на свой страх и риск.
Посетитель
sergey654
Сообщений: 1
Арья
3201 день назад
2) Добрый день подскажите как
правильно подойти к выбору строительного материала для дома советуют из цилиндрического бревна вот нашёл sibderevo.com/?page_id=271 как вы думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 17:31)
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
5 дней назад
А это уже желание каждого , каких размеров и из чего дом строить. У нас из блоков и мы очень довольны. Главным образом не забудьте узнать нужно ли вам делать разработку ПНООЛР ecoprofi.ru/razrabotka-pnoolr/ - важный экологический аспект строительства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 13:12)
Посетитель
Omanota
Сообщений: 11
1669 дней назад
А вы не думали в проект дома, включить секционные гаражные ворота Алютех ? Посмотрите их на сайте rsvorota.ru . Это очень полезная вещь на даче, когда постоянно ездишь на своем авто. Такие ворота сейчас лучший вариант, теплый надежный и красивый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 13:12)
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
588 дней назад
Я еще в прошлом году был озадачен вопросом - а из какого материала будет экономно и в то же время качественно построить дом, так как рынок современный заполнен. Посоветовавшись и почитав различной строительной литературы, я убедился, что самый отличный вариант - это брус. Этот материал, если найти по нормальной цене , экологически чистый, из него быстро можно выгнать коробку и сам по себе он очень теплый зимой и в нем не жарко летом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 09:05)
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
511 дней назад
Полностью поддерживаю всё, что сказано. У нас каркасный дом, когда только начинали строиться, рассматривали разные варианты. И о том, что выбрали деревянный, за этот год пожалеть не пришлось. Красиво, тепло, сухо. Да к тому же, построили быстро. Заказывали в компании Дачный сезон.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
557 дней назад
О том, что красиво спорить не буду. Но, смущает только то, что дерево нежнее камня. Боится влаги, боится сухости, его любят всякие жучки. Не скажется ли это на долговечности? И мне кажется, каменный дом теплее.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
511 дней назад
Не скажется, древесина ведь обработана антисептиком. Мы строили с компанией Дачный сезон, всё отделано влагостойкими плитами, гидро, тепло, шумо изоляция , всё из очень качественных материалов. Мы уже пережили одну зиму, вторую осень живём. Сухо и тепло. И тихо. И, кстати, летом совсем не жарко.
Посетитель
Дачный Сезон
Сообщений: 1
Москва
3049 дней назад
krasnova:

Не скажется, древесина ведь обработана антисептиком. Мы строили с компанией Дачный сезон, всё отделано влагостойкими плитами, гидро, тепло, шумо изоляция , всё из очень качественных материалов. Мы уже пережили одну зиму, вторую осень живём. Сухо и тепло. И тихо. И, кстати, летом совсем не жарко.

Здравствуйте, нам очень приятно, что наша работа Вам понравилась. Благодарим Вас за отзыв, мы очень рады, что построенный нами дом дарит Вашей семье атмосферу уюта и тепла.
Мы работаем для Вас. С уважением, команда «Дачного сезона».
Посетитель
JJJcool
Сообщений: 2
3067 дней назад
Строительство дома продолжается, сейчас стоит вопрос по поводу септика. Люди добрые, у кого какой стоит? Нас 6 человек будет проживать.
Посетитель
LesRyk
Сообщений: 1
3067 дней назад
Ну их вариантов много может, но не куча. В основном отечественного производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 09:05)
Посетитель
JJJcool
Сообщений: 2
3067 дней назад
Спасибо за совет, сейчас попробую подобрать себе. az
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.