Какой дом или дачу построить?

Выбор технологии для строительства дома или дачи в 2 этажа
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1633 дня назад
Интересует примерная цена деревянного домика для дачи. По площади от 60 до 80 кв м.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2593 дня назад
Мы с Зодчим возводили дом Удача. Общая площадь около 66 квадратов получилась. С дополнительными опциями за весь проект заплатили больше 600 тыс р.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2015 в 09:06)
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1633 дня назад
Я так понимаю, с доп.опциями, значит в стоимость входили и стеклопакеты, и двери и утепление?.. А строительство под ключ?
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
5 дней назад
Интересно ставил ли кто нибудь камеры наблюдения в своем доме, все таки хочется полной безопасности участка. Интересен ваш опыт. Как таковой сложности в данном вопросе нет. В этом деле самое главное же - это хорошая камера, а уже монтаж можно доверить профи. Сейчас очень актуальны современные камеры , и между прочим совсем не зря. Качество отличное , и есть очень бюджетные варианты которые могут выдать достойное качество картинки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:01)
Посетитель
aleksa89
Сообщений: 1
Калининград
3006 дней назад
привет, мы тоже решили в этом году построить дачу из бруса ,давно мечтали о даче, хотим большую построить чтобы всем места хватало, у нас уже мебель для дачи есть, сейчас хранится на складе для хранения мебели, мы просто дома мебель обновляли, а старую решили потом на дачу перевезти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:01)
Посетитель
Ljenya
Сообщений: 1
3004 дня назад
Привет. я из Ростова-на-Дону Задумывался давно но решился в прошлом году переехать с квартиры в частный дом! Не поверите продав 2-х комнатную квартиру, мне построили дом на 90 м.кв. Застройщика искал долго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2016 в 21:03)
Посетитель
dmsamoilov
Сообщений: 14
Москва
1952 дня назад
ishman:

Пару месяцев назад купил себе участок. Вот решил теперь построить дом. А вот с чего начать сам не знаю. Нужны советы профессионалов. Жду ваших советов. Дом буду строить 2 этажа.
В интернете сейчас много сайтов по строительству, так что найти любую информацию достаточно легко. Меня самого никто никогда не учил ремонту или строительству. Находишь нужные статьи, смотришь видеоуроки и пытаешься всё повторить на свой страх и риск) Главное, чтобы руки из правильного места росли!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:03)
Посетитель
Андрей И.
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2979 дней назад
Когда задумался над строительством дома для своей семьи, возникло очень много вопросов: кто будет строить, какие материалы будут использованы при строительстве, как будет выглядеть дом и во сколько это все обойдется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:04)
Посетитель
soon1984
Сообщений: 2
2976 дней назад
Мы с мужем решили поставить бревенчатый дом, так как у нас баня и беседка тоже из оцилиндрованного бревна. Пропитываем их раз в 2 года антисептиком и все смотрится отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:04)
Посетитель
ilmira
Сообщений: 3
Москва
2643 дня назад
Конечно выбрать из чего и как построить себе дом очень сложно. Так как прежде всего нужно определиться что именно вы хотите и из чего. Советую вам построить дом из бруса. Во-первых, экономично, во-вторых, прочно. В-третьих, быстро.Можно построить и многоэтажный красивый и уютный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:05)
Посетитель
zevson
Сообщений: 1
Лутугино
2982 дня назад
Перед строительством дома , нужно подготовить документы ,для этого требуется сходить к архитектору , он сделает чертеж , если начать строить без документов , то могут оштрафовать .
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2593 дня назад
Очень долго решались, взвесив все "за" и "против" решили приобрести готовый кирпичный дом. Хочется красоты, комфорта, чтоб дети в экологически чистом месте жили. Поэтому свои идеи будем воплощать в ремонте и отделке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:05)
Посетитель
igormartinov
Сообщений: 33
Москва
62 дня назад
Я вас может обрадую, но за 1 000 000 рублей можно купить дом из сип панелей под ключ - цена, правда радует? Я не верил, что грубо говоря за 25 000 долларов построишь дом, готовый и проект менеджер с вами составляет. За этими домами будущее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 10:18)
Посетитель
Vagabond
Сообщений: 1
Москва
2962 дня назад
Здравствуйте. Если вы ограничены в средствах, то я бы посоветовал заказать дачный домик, сделанный по канадской технологии. Смонтировать его можно и без тяжелого крана – сэкономите на аренде. Не так давно приобрел себе такой – построили за четыре дня. Пока стоит) Да, и делают их без применения клеящих материалов – экологично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 15:06)
Посетитель
Igor'
Сообщений: 2
2959 дней назад
Здравствуйте!Строю баню. Подскажите пожалуйста - если у меня фундамент вровень с землей, чем лучше поднять цоколь(кроме кирпича)??? Много читал про ручные ФБС блоки(20*20*40). Или керамзитобетон или Пескобетон(в нем я меньше всего уверен). Фундамент залит на глубину 60 см(армирован). Почва - песок. Ширина ленты 25 - 28 см.
Посетитель
Evgen_dud
Сообщений: 6
Москва
2852 дня назад
Постройка дома – дело непростое и серьёзное. Оно требует тщательного обдумывания и подготовки. Перед началом строительства необходимо изучить особенности данной местности и местные традиции в постройке домов. Особое внимание надо уделить составу грунта, глубине подпочвенных вод, сейсмической обстановке.
Посетитель
svetik67
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2800 дней назад
Попробуйте дома из сип панелей под ключ цены очень приемлимы сама прожила в таком жилище уже 2 года. Могу сказать, что дополнительного утепления мы не делали, и так все нормально.Вообще технология строительства очень проста. Главное здесь – смонтировать прочный каркас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2016 в 09:24)
Посетитель
Evgen_dud
Сообщений: 6
Москва
2852 дня назад
вам нужен архитектор
Посетитель
shess
Сообщений: 114
557 дней назад
Экологичность деревянных домов вне всякого сомнения. Но вот долговечность- это вопрос.
Посетитель
kate20151617
Сообщений: 1
Владимир
2938 дней назад
Здравствуйте!Хочу поделиться своей радостью! На этом сайте
rem-azbyka.ru я решила все свои проблемы с ремонтом! Здесь работают отличные ребята!
Посетитель
amgdom
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2878 дней назад
shess:

Экологичность деревянных домов вне всякого сомнения. Но вот долговечность- это вопрос.

Хороший, качественный дом с обработкой простоит очень долго (если конечно не разжигать внутри костер). Плюс уже сегодня деревянные дома хорошо поддаются ремонту, путем замены сгнивших бревен.
Посетитель
Evgen_dud
Сообщений: 6
Москва
2852 дня назад
предлагаю обратиться к архитектору ,он вам предложит оптимальный вариант
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1633 дня назад
Во время дождя музыку??? Ну это уже просто что-то с чем-то. А если выбесит эта музыка, что дом спалить?.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2593 дня назад
Да уж придумают же, хотя думаю что ее можно как то отключить. Но все-таки лучше избегать таких приколов новомодных.
Посетитель
IvetteJones
Сообщений: 6
Киев
2865 дней назад
А вот фото процесса постройки нашего коттеджа))
""

Можно глянуть остальные фото процесса если перейти к ним на сайт и посмотреть в портфолио "Зазимье".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.