Как крепить гипсокартон

гипсокартон на профилях или жидких гвоздях
Посетитель
сила
Сообщений: 1
3777 дней назад
Строим дом из двух этажей своими руками. Первый этаж готов, уже жилой. Крепили гипсокартон на первом этаже на профиля. Минуса: 1) Работа очень трудоемкая (если делать самим, без наемных рабочих): вымеряешь, крепишь профиля, потом к ним прикручиваешь гипсокартон. 2)Скрадывается место. 3)Дорогая стоимость профилей.
Многие сейчас клеят гипсокартон на жидкие гвозди. Какие плюсы и минусы?
Посетитель
Dr-Андрей
Сообщений: 1
Самара
3772 дня назад
Монтаж гипсокартона зависит от области применения. Если закрываем небольшие неровности на стенах то лучше монтировать на жидкие гвозди. Плюсы данного метода быстро, дешево, монолит со стеной (не боитесь если кто на стенку упадет, не сломает). Минусы невозможно закрыть большие перепады, установка электрики по стандартной схеме, то есть делаем штробы укладываем провода, или устанавливаем наружную проводку.
Монтаж потолка, лучше использовать профиль. Плюсы : надежность конструкции, возможность монтажа многоуровневого потолка. При монтаже потакал на профиль есть возможность установки ряда точечных светильников и создания фальшь потолков.
Вывод при возможности монтажа стен на жидкие гвозди, используйте клей.
Потолок монтируйте на профиль.
Посетитель
Alecseich
Сообщений: 5
3769 дней назад
Если стена достаточно ровная и не требуется скрыть проводку или другие коммуникации, то какой смысл на нее вообще клеить гипсокартон? Проще и лучше довести стену до идеала шпаклевкой покрасить или оклеить обоями. А на стены, имеющие серьезные дефекты, надежно гипсокартон не приклеишь.
Посетитель
AlinaKanina
Сообщений: 1
Набережные Челны
3741 день назад
Во-первых крепить гипсокартон на профиля куда более практичнее и безопаснее, каркас из металических профилей он более прочен, долговечен, а также создает более ровную поверхность, если конечно он накручен по уровню, ну а жидкие гвозди не везде подойдут, к примеру потолки конечно же лучше делать из профилей, так как жидкие гвозди не всегда удержат столь тяжелый строительный материал, как гипсокартон.
Алина Канина
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3659 дней назад
сила:
Многие сейчас клеят гипсокартон на жидкие гвозди. Какие плюсы и минусы?
Не верьте тому, что гипсокартон многие клеят на жидкие гвозди. Если кто и клеит, то это единицы - доморощенные строители. Для крепления гипсокартона на стену без каркаса существует специальный клей, например - PERLFIX.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
AlinaKanina:

Во-первых крепить гипсокартон на профиля куда более практичнее и безопаснее, каркас из металических профилей он более прочен, долговечен, а также создает более ровную поверхность, если конечно он накручен по уровню


При соблюдении технологии монтажа, выравнивание стен гипсокартоном на клею ничем не уступает по прочности, долговечности и созданию ровной поверхности монтажу на металлическом каркасе. На листы клей нужно наносить по периметру сплошным валиком, а по средине - через 30-40см ляпухи. Клеить на крепкое, прогрунтованное основание.
Прикрепленные файлы:
gipsokarton_531501ac0e244.jpg | 92,93 Кб | Скачали: 1688 раз
Строитель по призванию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.