Как выровнять потолок?

Плиты перекрытий потолка лежат неровно. Как исправить этот дефект во время ремонта?
Посетитель
Albina
Сообщений: 7
Кременчуг
3715 дней назад
В комнате потолок корытом лежит, среднее перекрытие выше двух крайних. Штукатурными работами не выровняли. Оклеила плитами из пенополистирола. Собираемся эту комнату ремонтировать. Хочется ровный потолок. Как такой сделать не знаю.
Посетитель
fuuxik
Сообщений: 1
3760 дней назад
Если потолок в комнате достаточно высоко находиться, то могу посоветовать гипсокартон. Сам дома недавно ремонт делал. Лень было убирать старый потолок, закрепил гипсокартон. Очень ровно получилось, остался доволен
Посетитель
Albina
Сообщений: 7
Кременчуг
3715 дней назад
Надеялась, что подскажут другой вариант. Гипсокартон, не в пример стенам, на потолок не приклеишь. Монтировать на профилях, то, если повезет, потеряю всего 5-6 см. В реальности, думаю, уйдет больше. Потолки и так невысокие.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Когда несколько плит на потолке, а не монолитный потолок без швов, его выравнивать штукатуркой бессмысленно. Трещины между плитами будут постоянно проявляться. Чтобы не очень потерять в высоте, можно установить натяжные потолки. Они занимают место всего до 1см.
Строитель по призванию
Посетитель
Albina
Сообщений: 7
Кременчуг
3715 дней назад
Владимиров:

Они занимают место всего до 1см.

Как жаль. Все-таки оштукатуренный потолок для меня привычнее. За совет, спасибо. Буду смотреть, какие натяжные в городе предлагают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 23:48)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Владимиров:
Они занимают место всего до 1см.
Тут я с вами не согласен. Багет для натяжного потолка (из тех, что я знаю) имеет минимальную ширину 3см. Крепить его в плотную к потолку очень не удобно и монтажники обычно опускают его на пару сантиметров. Так, что места натяжной занимает практически столько же как и гипсокартонный потолок.
Посетитель
Solomiy
Сообщений: 1
3632 дня назад
Albina:

В комнате потолок корытом лежит, среднее перекрытие выше двух крайних. Штукатурными работами не выровняли. Оклеила плитами из пенополистирола. Собираемся эту комнату ремонтировать. Хочется ровный потолок. Как такой сделать не знаю.

У меня аналогичная ситуация была, но только в ванной комнате - потолок 230 см и большой перепад плит. Так мастер его выровнял гипсокартоном, только на профиля он его не крепил. Он его садил на клей по гипсокартону и для страховки крепил к бетонному перекрытию термодюбелями (дюбель для пенопласта - пластмассовый зонт и гвоздь к нему). Может такая идея Вам будет приемлема? Гипсокартон крепили влагостойкий, хотя в комнате Вы можете использовать обычный, но желательно не стеновой, а потолочный 9,5 мм толщиной. Высота потолка уменьшилась совсем незначительно.
Посетитель
Gleb
Сообщений: 8
Москва
3394 дня назад
Ровняйте гипсокартоном! Не слишком затратно, и выглядит неплохо
Посетитель
Rina
Сообщений: 5
Запорожье
3302 дня назад
Albina:

Надеялась, что подскажут другой вариант. Гипсокартон, не в пример стенам, на потолок не приклеишь. Монтировать на профилях, то, если повезет, потеряю всего 5-6 см. В реальности, думаю, уйдет больше. Потолки и так невысокие.
Спасибо вам)
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2532 дня назад
Я долго мучилась с ремонтом потолков, хоть дом сравнительно новый, но потолки с их стыками нормально не сделаешь. Решилась проблема через натяжные потолки. Заключила договор с master-bobr.ruи быстро, и красиво.
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2528 дней назад
Здравствуйте, совсем не давно мы закончили ремонт в своей квартире, если вам интересно могу подсказать вам хорошую бригаду ремонтников, которые нам делали ремонт. Скажу вам, что ребята сделали все хорошо и на совесть nevst.ru
Посетитель
pashafeoktistov
Сообщений: 16
2477 дней назад
Мне кажется, что лучше не мудачиться, а обратиться к профессионалам http://xn--80aeinhceuk3g.xn--p1ai/
Посетитель
Vasilisa
Сообщений: 13
2228 дней назад
Подскажите где можно заказать гипсокартон?
Посетитель
Bonnie
Сообщений: 6
Алексеевск
2416 дней назад
Я недавно заказывал Гипсокартон Gyproc делал ремонт в квартире. Товар качественный.
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2096 дней назад
Елена:
Я долго мучилась с ремонтом потолков, хоть дом сравнительно новый, но потолки с их стыками нормально не сделаешь. Решилась проблема через натяжные потолки.
самое оптимально решение. и быстро и качественно. монтаж занимает минимум времени
Посетитель
masternavseruki
Сообщений: 27
2077 дней назад
я за гипсокартон
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
770 дней назад
Я бы порекомендовала обратить внимание на матовые потолки,они очень красивые дорого смотрятся.Заказать матовые потолки можно здесь http://xn----8sbpjdhdddzakxs2h.xn--p1ai/matovye-potolki/ ,цены у них вполне приемлемые.
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
1992 дня назад
да заказать можно много где. главное чтобы сделали хорошоДобавлено спустя 3 минутыпопробуйте подвесной потолок посмотреть, красиво смотрится
Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
821 день назад
Добрый вечерДобавлено спустя 8 минутЯ тоже соглашусь с предыдущим комментарием, проще купить подвесной потолок по цене не дорого по сравнению с натяжнымии довольно оригинально смотрятся, тем более что сейчас достаточно широкий выбор. Мы установили у себя в конторе кассетный вариант, и в коридорах, и в кабинетах. Только вот дизайн разный. Весь коллектив доволен, тем более что ремонт не на долго затянулся.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
В принципе натяжной потолок это довольно выгодно, тем более он сейчас в моде. Мы вот тоже думаем делать себе, пока что только в одной из комнат, а дальше как пойдет.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1994 дня назад
Как вариант действительно можно сделать натяжной потолок и не переживать, сейчас глянцевые пользуются популярностью https://hart.ru/catalog/glyantsevye-natyazhnye-potolki , тем более они очень на руку тем, у кого потолки низкие, так как оно зрительно очень хорошо расширяет. У нас в зале такой, бежевого цвета, картинку прикрепил. Еще видел вариант красного - думаю кому на кухню надо будет, и кто хочет чего-то яркого то он хорошо подойдет, и смотреться будет довольно необычно.
Файл "https://hart.ru/images/glanec/glanec2.jpg" не найден!
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1560 дней назад
Gleb:
Ровняйте гипсокартоном! Не слишком затратно, и выглядит неплохо
Полностью согласен!
мастер ЛИ
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1742 дня назад
Если такой не ровный, то как мне кажется лучше всего сделать натяжной потолок. Еще сейчас такой большой выбор, можно не просто сделать обычный глянцевый, как многие делают, а вот с фотопечатью https://potolkimos.ru/fotopechat/ смотрится шикарно. У моих знакомых такой, просто загляденье)
Посетитель
alexmolots
Сообщений: 20
2176 дней назад
Ровняйте гипсокартоном! Не слишком затратно, и выглядит неплохо
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
конечно в таких ситуациях только гипсокартон стоит использовать. так точно сможете решить проблемы и при это мне потратите много усилий. единственное, надо знать как правильно резать гипсокартон и чем именно. об этом можете прочесть в источнике http://diz-kitchen.ru/remont/kak-pravilno-rezat-gipsokarton.html . самостоятельно вполне реально все сделать, ничего сложного в это мнет. а мастера нанимать - денег стоит, причем не малых.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.