Искусственный камень или короед?

Облицовка фасадов искуственным камнем и короедом. Принципиальные отличия, преимущества и недостатки
Посетитель
Matilda
Сообщений: 1
Киев
3763 дня назад
Нужно как то облагораживать дом, а главное это его внешний вид, вот и занялась я внешней отделкой дома. Читала о короеде, нравится и ярко, но сказали, что сильно грязью набивается. Теперь присматриваю отделку искусственным камнем. Это красиво и плюс в том, что утепляет дом. Теперь вопрос в том, что лучше искусственный камень на основе высококачественного цемента или каменный пластер?
Подскажите, какой лучше заказать?
ломать не строить
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3440 дней назад
Искусственный камень на основе цемента и каменный пластер хороши тем, что имеют небольшой вес (в сравнении с натуральным камнем). Поэтому они создают меньшую нагрузку на несущие стены, и крепить их проще. А что имелось в виду под "короедом": декоративная штукатурка или одноименное декоративное утепление из пенопласта?
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
Matilda:
Читала о короеде...
"Сильно грязью набивается" и декоративная отделка "короед" и искусственный камень. Фасад легко моется струёй воды из поливочного шланга. Отделка искусственным камнем не может утеплить дом т.к. имеет высокую плотность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 20:45)
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3659 дней назад
Мне нравится каменная штукатурка натурального цвета. Она отличается водонепроницаемостью, дышит, стойкая к любым климатическим условиям. Главное не забыть перед нанесением пластера нанести грунт, подкрашенный в цвет материала.
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1412 дней назад
Короеду отдаю предпочтение, помимо остальных преимуществ еще и прекрасно защищает фундамент от рарушения.
Посетитель
NataliVog
Сообщений: 1
3242 дня назад
Мне очень нравится облицовка природным камнем. Дом получается очень светлым и уютным. К тому же такой материал не требует большого ухода и долговечен. Мы облицовку своего дома заказывали в "Студии камня" studiya-kamnya.com, очень понравился результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 11:04)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
792 дня назад
Грязь легко смыть, и потом не весь же дом будет в грязи, Вы где живете-то, что есть возможность загрязнить стены?
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1629 дней назад
Мне нравится больше камень!!
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1501 день назад
мы оформили фасад дома штукатуркой короед https://kraski-otdelka.ru/catalog/shtukaturka_koroed/ , она по характеристикам хорошо переносит перепад температур, не теряет цвет, не требует предварительно наносить грунтовку, и хорошо ложится на любую поверхность, выглядит красиво.
Посетитель
STK Uspeh
Сообщений: 10
Челябинск
2380 дней назад
Искусственный камень помогает создать неповторимый облик фасада, придав ему некоторую готичность и экзотику. У нас в компании вы найдете различные виды искусственного камня: под кирпич, дикий камень и многие другие виды. Также проконсультируем по укладке, звоните по телефону +7 351 700 19 99.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1501 день назад
согласна, что камень, есть камень, никакой короед не сделает дом столь привлекательным, как это сделает искусственный камень, вообще разновидности такого камня тьмы тьмущая, посмотреть, да и заказать его можно на бирже искусственного камня https://amigostone.ru/ , все же, я голосую за камень!)
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 178
13 дней назад
Короед и правда сильно забивается грязью и пылью, в какой бы местности вы не жили. Да и из шланга его не так просто отмыть, разве что щеткой тереть придется. На мой взгляд, отделка из камня для фасада куда как лучше выглядит, да и практичней намного, особенно, если поверхность делать гладкую.
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
1 день назад
Мне в деле очень нравится искусственный камень... но тут все-таки надо исходить из ваших пожеланий. Если уже надумаете брать камень, то советую заглянуть в магазин компании https://kimberlit.ru/, у них лучшая цена ка камень, т.к. они являются изготовителями.
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
53 дня назад
Когда задумался об отделке крыльца, то долго выбирал материал, сейчас его большой ассортимент. Но нам понравился декоративный камень, который мы смогли купить здесь https://www.estet52.ru/ по нормальной цене. Выбор у них приличный и качество хорошее. Доставили нам его быстро, крыльцо получилось красивым .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.