Строительство канализации, чтобы не забивалась

Как сделать чтобы канализация не забивалась. Нюансы строительства канализации
Посетитель
mustang444
Сообщений: 1
3769 дней назад
Хочу построить канализацию и ближайшее время ставить на нее тротуарную плитку, но боюсь не будет ли она забиваться. Поэтому нужен совет как бы получше сделать канализацию чтобы она не забивалась, или если уж это случиться как нужно прочищать ее. Если кто-то сталкивался дайте советы, пожалуйста. И еще интересует сколько приблизительно метров глубины нужно сделать выгребную яму чтобы только раз в 5 лет ее чистить (в доме проживает 3 человека) ?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Канализацию нужно устраивать ниже глубины промерзания грунта в Вашем регионе. Канализация не будет забиваться, если уклон трубы будет не меньше 2см/м.п. Трубы использовать лучше пластиковые, у них гладкие внутренние стенки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 17:30)
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Прочистить забитую канализацию можно специальным химическим средством для чистки канализационных труб. Оно продается в отделах бытовой химии. Еще можно чистить специальным тросиком. Один конец вставляют в трубу и проворачивают.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Сначала нужно правильно определить место расположения Вашей ямы. Это:
- расстояние до жилого помещения – не менее 12 метров;
- расстояние до забора – не менее 1 метра. (СНиП 30-02-97)
Размеры выгребной ямы: для семьи из 3 человек яма должна быть не менее 18 м3.
Не надо забывать про необходимость соблюдать и требования, содержащиеся в СНиП 2.04.03.85 «Канализация. Наружные сети и сооружения» и СНиП 3.05.04.85 «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации», а также СанПиН 4630-88 «Охрана поверхностных вод от загрязнения>>.
20 лет в строительстве
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Считаю лучшим вариантом устройство септика. При этом варианте не нужно заказывать ассенизатор. Канализационные воды очищаются перед их попаданием в систему почечной фильтрации. Лучший вариант – двухкамерный септик.
Строитель по призванию
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
2 часа назад
Есть такие штуки, как решётки-дробилки "Поток" http://potok.superkns.ru, которые монтируются в канализацию, дробят любые засорения и тем самым препятствуют засорению канализации. Так что попробуйте установить её и у вас проблем с засорами не будет.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Без ассенизаторов все равно не обойтись и выгребную придется чистить, как не крути, но чтоб делать это по реже можно добавлять в выгребную ферментатор - композит, что- то вроде Интра-вира для дачных туалетов, хоть и по инструкции написано один раз в неделю, я забывая делал раз в две недели, работает и так, способствует быстрой абсорбции и разложению фекальных выбросов и можно чистильщиков вызывать раз в 3 года.Не токсичный и простой в применении, идёт расфасовкой в саше, разводишь, час ждёшь и выливаешь в выгребную.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, если вы все сделаете нормально то не чего у вас не будет забиваться. Мы себе купили и муж с другом сам устанавливал автономную канализацию, живем в доме больше года вроде все хорошо не каких проблем. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина где мы покупали. http://avtonomka62.ru/
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1454 дня назад
Почитайте нормы санэпидемстанции для оборудования канализации, потом посоветуйтесь со специалистами с фирмы, которая продает соответствующее оборудование. Они дадут вам дельные практические советы по строительству канализации в вашем доме. Более незначительные детали монтажа канализации и ее отдельных элементов можно узнать в интернете. Я, например, недавно унитаз менял дома. Решил сделать это сам, прочитав тут, как подключить унитаз к канализации http://kanalizaciyasam.ru/podklyuchenie-k-kanalizacii/kak-podkluchit-unitaz-k-kanalizacii.html.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1694 дня назад
Конечно канализация и трубы могут забиваться, это естественный процесс, который может серьезно обратиться для вас, главное чтобы у вас желание было, вот https://angstrem-tool.ru/katalog-oborudovaniya/apparaty-vysokogo-davleniya/apparat-vysokogo-davleniya-posejdon-detail.html аппараты высокого давления помогут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.