Дымоход через стену. Нюансы устройства

Организация дымохода своими руками. На что обратить внимание?
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
3766 дней назад
Собираюсь ставить в новый дом комбинированный отопительный котел для отопления дровами + электричеством и при этом не хочу выводить дымоход через крышу. Подскажите пожалуйста допускают ли современные нормы строительства вывод трубы через стену и, если да, то какие условия должны быть соблюдены при этом?
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
У нас дымоход выведен через стену. Первоначально угол наклона трубы, на участке от печки до выхода из стены, был около 20 градусов. Из-за этого тяга была очень слабой. Пришлось переделывать. Сейчас наклон около 40 градусов - тяга вполне нормальная.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
andry1896
Сообщений: 6
Москва
3629 дней назад
Легче всего собрать модульный дымоход из нержавейки . Можно для удешевления утепленный и снаружи оцинковка или крашеная оцинковка. Его на крепления к дому крепят и вид приличный и легкий и демонтировать можно легко .Чистить тоже удобно .
Если класть из кирпича то нужно фундамент делать который может осесть .И стенки будут не такими гладкими что способствует образованию сажи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2014 в 13:33)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
Установка газового и другого обогревающего оборудования должна происходить согласно правил установки дымохода.
Соблюдаться правильный подбор параметров дымохода, который должен отвечать требованиям установленного теплогенерирующего оборудования, ведь от этого будет зависеть его работа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 21:08)
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
7 часов назад
Привет всем! Что касается дымохода, то есть несколько вариантов. Как вам нержавейка? Можно тут заказать дымоход из нержавейки Вулкан. Посмотрите на их сайте цены https://liteikapro.ru/catalog/dymokhody-iz-nerzhavejki/dymohody-vulkan . Устроит ли вас такой вариант. Я лично буду у них брать!
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
6 часов назад
Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
9 дней назад
Всем привет. Спасибо за хорошие советы. Я недавно искал информацию о том, где купить дымоход для банной печи по нормальной цене. Мне посоветовали посмотреть варианты на сайте компании. Здесь можно купить дымоход для банной печи https://liteikapro.ru/dymokhody-dlya-bannykh-pechej . На сайте есть каталог дымоходов для банных печей по вполне доступным ценам, но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто - то покупал здесь такой дымоход? Что скажете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.