Стены из ОСП плит и их возведение

Возведение Стен из ОСП плит. Дешевая технология возведения стен из Осп плит
Посетитель
sasha14466
Сообщений: 2
3766 дней назад
При строительстве бани хочу использовать ОСПплиты с двух сторон. тоесть плита Брус 150 на 70мм и снова плита. Заполнение - минеральная вата 150мм типа URSA. Подскажите не будет ли стена холодной? И еще момент. Изнутри будет вагонка из липы. Паробарьер и гидробарьер присутствуют. Отвечайте только те кто реально знаком с работой.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Думаю баня не будет холодной, мин. ваты 150мм вполне достаточно. Я бы советовал Вам плиты ОСБ брать влагостойкие как для наружной, так и для внутренней части стены. Паро и гидробарьер обязательны.
Прикрепленные файлы:
uteplitel_52dba58784ffc.jpg | 55,31 Кб | Скачали: 1674 раза
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Сейчас много начали говорить о вредности минеральной ваты. Я бы Вам советовал утеплять пенопластом, а пустоты между брусьями и листами пенопласта задуть монтажной пеной. Нужно только хорошо защитить со всех сторон утеплитель от мышей.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Одним из самых прогрессивных способов утепления конструкций является напыление пенополиуретана. Применяется как внутри, так и с наружи зданий. Подробнее можно посмотреть здесь .
Строитель по призванию
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Константин:
...Я бы Вам советовал утеплять пенопластом, а пустоты между брусьями и листами пенопласта задуть монтажной пеной.
Вряд ли стоит заполнять такие полости. Ведь они почти герметичны и сами по себе являются отличными теплоизоляторами.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.