Прокладка водопровода. Нужен совет

Прокладка водопровода на даче.
Посетитель
fasco
Сообщений: 1
3764 дня назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема. Ближе к лету хотелось бы провести к своему участку водопровод, но у нас в саду растут яблони, которые бы очень не хотелось выкорчевывать. Возможно есть способы как проложить трубопровод без особых потерь для растительности, а то жена очень переживает.
Посетитель
Матвей
Сообщений: 2
3772 дня назад
я думаю что в этом вопросе вам лучше всего подойдет такой метод как горизонтально-направленное бурение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 17:40)
Посетитель
lmessi
Сообщений: 1
3768 дней назад
Fasco, я думаю вам очень поможет эта статья по прокладке наружного водопровода, которая не требует вырубки зеленых насаждений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 02:58)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3682 дня назад
Есть фирмы, которые занимаются бестраншейной прокладкой труб. Не имеет значения из чего эти трубы сделаны. Они делают проколы длинной до 50 метров de . Копать придется только там, где будут ставиться колодцы. Стоимость таких работ от 1500руб. за 1м.п. Так, что считайте, что дороже – яблони или их сохранение. v
Строитель по призванию
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3406 дней назад
Ребят, кто знает. Щас выбираю стальные трубы для водопровода. У родителей в доме всегда стояли стальные трубы. Но сейчас уже такие практически не найти. Ходил в ближайший магазин на разведку. Там мне порекомендовали купить системы KAN-therm Inox. Я о такой фирме ничего не слышал. Кто-то уже ставил такие от этого производителя? Поделитесь впечатлениями. Буду благодарен.
Посетитель
Kulikow
Сообщений: 9
Воронеж
1712 дней назад
В прошлом году помогал отцу делать ремонт в доме. На водоснабжение купили стальные трубы KAN 25 и 32 мм. Год все стоит и работает без перебоев.
Посетитель
Вереничников
Сообщений: 91
1085 дней назад
Я вот вообще не думаю, что сейчас кто-то монтирует в домах и квартирах водоснабжение с использованием стальных труб. Или я не прав?
Посетитель
nikolae
Сообщений: 42
601 день назад
Вот не могу с вами не согласиться. Хотя, если просмотреть историю по форуму, вступаю с вами в дебаты и полемику. Но здесь плюсую полностью. В настоящее время стальные трубы совершенно пользуются спросом, а магазин полипропиленовых труб завоевал доверие потребителей, которые могут приобрести вес что угодно и смонтировать систему водоснабжения из таких пластиковых труб. Эти трубы имеют очень много преимуществ перед стальными. И самое, это долговечность, и чистота!
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
Безупречное качество и долговечность имеют https://westwerk.su/truby-nerzhaveyuschie/ трубы из нержавеющей стали, которые используются при сооружении систем водоснабжения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.