Чем лучше крыть крышу?

Каким материалом покрыть крышу?
Посетитель
Savchienko
Сообщений: 3
Чернигов
3868 дней назад
Вот строю себе беседку на даче. Все вроде хорошо получается только не могу решить чем крыть крышу. Шифером почему то не хочется. Выбираю между метало-черепицей или же проф настилом? подскажите пожалуйста что бы мне выбрать или же свой материал который мне подошел бы лучше чем мои два.
Посетитель
додо
Сообщений: 6
2880 дней назад
Метало-черепица на беседке конечно же будет смотреться красивей, по своим характеристикам она и профнастил полностью одинаковы и в монтаже тоже нет никакой разницы, я так же предложил бы вам такой материал, как битумная черепица.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
Savchienko:
лучше чем мои два
рекомендую обратить внимание на мягкую кровлю из рулонного направляемого материала
Посетитель
Alecseich
Сообщений: 5
3778 дней назад
Для беседки лучше использовать более легкий материал. Например, ондулин. Металло-черепицу не очень советую - уж очень она "звонкая". Как-то во время дождя сидел под такой крыше - звон в ушах стол потом долго. К тому же - основание под него можно сделать более облегченное, да и монтаж проще. А по долговечности он не уступает более дорогим и тяжелым материалам.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3621 день назад
Спасибо вам за советы) У меня тоже такая проблема была), теперь я определилась с выбором))
Посетитель
ariadna
Сообщений: 7
3856 дней назад
Метало-черепица имеет не мало особенностей. Это достаточно прочный материал, который прослужит долго. К тому же метало-черепица отличается красивым внешним видом.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Savchienko:
Вот строю себе беседку на даче.

Уважаемый, а какая беседка то надаче, есть и зимние беседки и летние. В любом случае, даже если летняя, чтобы сонце не жарило, я бы посоветовал бы металлические кровельные листовые материалы с утеплителями, однако, судя по дате, вы уже построили)
Посетитель
romuha
Сообщений: 5
ростов на дону
3755 дней назад
Лучше всего металлочерепица для беседки, смотреться будет Ваш теремок и не сильно она гремит. А вообще сейчас делают беседки из прозрачного поликарбоната или цветного.
Посетитель
Relaksator
Сообщений: 6
3776 дней назад
Очень симпатично смотрится и имеет срок службы 30-35 лет Гибкая черепица
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 11:15)
Посетитель
elina
Сообщений: 1
3778 дней назад
очень советую черепицу.у меня у самой такая.большой срок службы.да и чисто эстетически красиво.
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
3400 дней назад
Конечно лучше металлочерепица. Но тут уж по финанасам нужно смотреть...
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
А я долго сомневался, что брать. Читал разные отзывы на форумах, смотрел видюшки, а потом плюнул и начал обзвон компаний.Менеджер Никита из СпекторСтройМонтаж предлагал брать мягкую кровлю. Тоже самое предлагали и в Леоне, и в Паксе. Смотрите, металлочерепица дешевле, чем другие материалы, но есть моменты. При ветре и дожде очень шумная. Я выбрал мягкую кровлю. Из фирм раньше популярна была Тегола, но они сейчас открыли производство в России и качество упало. Я поставил Катепал. Очень доволен.
OPG
Посетитель
OPG
Сообщений: 1
3410 дней назад
Я крыл металлочерепицей, у нее много плюсов, чтобы много не писать лучше почитайте статьи на строительных сайтах профессиональных nwst.ru/contacts/publ/46.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 19:10)
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3167 дней назад
Народ подскажите что делать! Крышу крыли оцинковкой в 1995 году. Сейчас начала усиленно ржаветь! Дом в 2 этажа.. что делать?
Посетитель
Julianna85
Сообщений: 1
3194 дня назад
У меня муж занимается кровельными работами. Вот от него я недавно узнала, что появился новый кровельный материал - модульная черепица. Почиталась про неё в интернете, отличная вещь. И долговечная, и бесшумная, и красивая. Моё мнение, что для гармонии лучше было бы, чтобы и беседка, и дом были покрыты одинаковым кровельным материалом. Вот чем у вас дом покрыт, тем и беседку кройте. А то если дом покрыт шифером, а беседка будет или битумкой или черепицей какой-нибудь, это не будет смотреться красиво.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
Думаю в данном случаи очень даже актуально крыть крышу проф настилом, это и не дорого и по современному, ну и самое главное качественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:20)
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
Да, для беседки металлочерепица неоправдана ничем. Громкая, тяжелая, по деньгам выйдет дороже. Есть куча альтернатив, под маленькие проекты
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3059 дней назад
Согласен, далеко не самый дешвый вариант, мягкая кровля.. Зато красиво будет
""
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
Да, тоже люблю дома с мягкой кровлей, они выделяются из остальных
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
365 дней назад
Да ну вы уж совсем раскритиковали металлочерепицу - этот материал уже годами проверен, упорные балки покрепче поставить или что вы там будете делать с беседкой? Металлочерепица не настолько тяжелая что бы конструкцию завалить)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:20)
Посетитель
сергей
Сообщений: 6
2966 дней назад
Металлочерепицу критикуют правильно , да она дешевле мягкой кровли, но перечислю минусы : 1. Для того чтобы в дождь вам не барабанило по голове - истратите кучу денег на различные обесшумливающие материалы в итоге выйдете на цену мягкой кровли .2.Если у вас много углов ( внутренних и наружных)- получите кучу отходов .3. Учитывая кризис посмотрите какая сейчас толщина металла у листа металлочерепицы , после этого задайте себе вопрос - как долго этот материал прослужит ?3.Материал металлический , покрашенный сверху , т.е. все равно со временем краска начнет лущиться ? Поэтому лучше мягкой кровли для крыши - ничего нету (красиво , надежно ,долговечно)
Посетитель
Krauby
Сообщений: 3
Москва
3006 дней назад
Я не против металлочерепицы, но принял решение в пользу мягкой кровли. Во первых из-за внешнего вида, во вторых она намного практичней в плане шумоизаляции, пусть и дороже. Взял битумную черепицу. Пусть и дороже, но я не жалею. Она того стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 17:06)
Посетитель
Liss964
Сообщений: 1
Москва
2985 дней назад
В первую очередь, Ваша беседка стилистически должна сочетаться с покрытием крыши дома. Я крыл дом не металлочерепицей. а мягкой кровлей с 3-D эффектом, это очень красиво и практичнее металлочерепицы. Вам советую такой же вариант.
Посетитель
solibar
Сообщений: 11
Солигорск
2980 дней назад
Соглашусь, металл черепица тяжелая, для ее укладки нужно сильное основание,а вот мягкая черепица легкая и не менее красивая.
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 2
2985 дней назад
Konctantin:

Согласен, далеко не самый дешвый вариант, мягкая кровля.. Зато красиво будет
""


На беседку не так уж и много надо!) Наша как раз с такой кровлей, смотрится супер smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 16:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.