Как правильно выбрать теплоизоляционный материал?

Важные советы по выбору теплоизоляционных материалов для дачного дома
Посетитель
Игорь21
Сообщений: 1
3777 дней назад
Решил утеплить свой дачный домик. Придя в строительный гипермаркет, честно говоря, немного растерялся при выборе материала. Спустя какое-то время оставил два варианта: либо пеноплэкс, либо минеральная вата. Продавец посоветовал вату, так как, по его словам, оптимальный вариант (дешево и сердито). Я пока не решился на покупку, решил поискать в интернете. Оказывается, многие жалуются, что от ваты поступает неприятный запах в дом. Так ли это? На Ваш взгляд, что лучше выбрать? И на какой толщине материала стоит остановиться? (Дом деревянный (доска, не сруб)). Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 21:41)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3686 дней назад
В наше время можно встретить не мало товара сомнительного качества, тем более дешевого. Обычно минераловатные плиты используют при выполнении вентилируемого каркаса. Он больше подходит для деревянных домов.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3696 дней назад
При утеплении фасада минеральной ватой, ее лучше закрывать твердой облицовкой, т.к. это материал мягкий. Утепление пеноплексом более жёсткое, сверху его можно оштукатурить и покрасить или нанести фасадную штукатурку. Мне больше нравятся дома утепленные и обшиты сайдингом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.