Каркасный дом и его отделка снаружи

Важные рекомендации по выбору материала для обшивки и внешней отделки каркасного дома
Посетитель
MoNaX
Сообщений: 1
Костомукша
3772 дня назад
Посоветуйте, пожалуйста, лучший вариант по обшивке дома снаружи. Живу на севере, зимой морозы сильные, дом построил по финской технологии: каркасный из OSB-плит.Думал про сайдинг, но жене не нравится.Предлагает фасадную штукатурку, но я сомневаюсь в самой технологии.Не замерзнем зимой, не осыпется ли после сильных холодов, наверняка сильно намокает при дожде. Вообщем, никак не могу придумать достойный вариант. Может кто придумал что-то интересное?
Посетитель
tekton
Сообщений: 7
3459 дней назад
Лучше всего каркасник смотрится, когда его обшить деревянной вагонкой или блок-хаусом. Дерево - есть дерево. Вряд ли стоит портить его пластиковым сайдингом или искусственным покрытием фасадной штукатурки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 20:48)
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3663 дня назад
Под сайдингом можно устроить один из лучших видов наружного утепления - вентилируемого (из минерало ватных плит). Но если жене не нравится... Есть вариант утепления пенополистирольными плитами. Их клеят на на клей для полистирола, укрепляют дюбель-зонтом. Сверху армируют фасадной сеткой, штукатурят этим же клеем и красят краской для наружных работ.
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Считаю самым современным крутым утеплением - напыляемый пенопропилен. В отличии от минерало ватных плит, он безвреден и наносится на любую поверхность без щелей и полостей.


Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
Константин:
Считаю самым современным крутым утеплением - напыляемый пенопропилен. В отличии от минерало ватных плит, он безвреден и наносится на любую поверхность без щелей и полостей.
Смотрится надежно. Но закрывать утеплитель лучше всего штукатуркой, а автор темы не хочет использовать штукатурку, считает ее недостаточно стойкой к морозам и влаге.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Павел-Ник:
Смотрится надежно. Но закрывать утеплитель лучше всего штукатуркой, а автор темы не хочет использовать штукатурку, считает ее недостаточно стойкой к морозам и влаге.
Пенополистирольный утеплитель можно покрывать штукатурными смесями на основе акриловых смол. Они наиболее устойчивы к механическим повреждениям. При качественно выполненной работе эти штукатурки служат 15 и более лет.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Одним из самых эффективных и долговечных вариантов облагораживания фасадов являются вентилируемые фасадные системы. В качестве утеплителя можно использовать плиты из фиброцемента, срок их службы около 100лет.
Строитель по призванию
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Всем привет, планируем начинать в ближайшее время строительство загородного дома, сперва остановились на том, что выполнен он будет из кирпича, но знакомый посоветовал выбрать другой материал. А именно рассказывал, что собирался строить каркасный дом у нас в Сочи, я если честно не рассматривал такой вариант никогда, но нашел в интернете строительную компанию «Медведь» https://medvedsochi.ru/nashi-uslugi/stroitelstvo-karkasnykh-domov/ , которая осуществляет строительства каркасных домов в Сочи. Сейчас на распутье, не знаю какой вариант выбрать, расскажите, кто-то сталкивался с каркасными домами, действительно это будет долговечная и надежная постройка?
Посетитель
Hozyain
Сообщений: 36
Белгород
1426 дней назад
Вот встала дилемма и у меня. Как каркасный дом обустроить снаружи. Жена вроде не против сайдинга.
Посетитель
Mug4ina
Сообщений: 34
Брест
1426 дней назад
Как уже многие писали и говорили, самый лучший вариант по соотношению цена качество это сайдинг. Вагонка или блок хаус это конечно красиво, но и дорого. Сейчас есть разные цвета и структура сайдинга https://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/, можно подобрать под вагонку. Утеплить минватой. Дешево и сердито. И абсолютно безопасно для здоровья.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.