Расширяем балкон. Как расширить балкон?

Проблема маленьких балконов. Способы расширения балконов и лоджий своими руками
Посетитель
MaximLeonov
Сообщений: 2
3736 дней назад
Проблема маленьких балконов, когда хочешь чтобы это место было не просто для ненужных вещей которые жалко выбрасывать, а хотеться поставить столик и кресло кровать.Хочу расширить, обрезать прутья,сварить каркас и прикрепить его к плите, стене, верхней плите, соседей.Как думаете возможно это сделать, а главное безопасность такого балкона? Выдвинуть вперед каркас хочу сделать на 40 см. Может есть какие идеи?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3688 дней назад
Так, как Вы написали, делать нельзя. Нужно пробить дырки в балконной стене, завести в эти отверстия швеллера или рельсы, выпустить на нужную Вам длину и хорошо забетонировать их в стене. После того, как бетон схватится, навариваете каркас, ставите опалубку и бетонируете. Желательно снизу поставить временные стойки.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3690 дней назад
Напротив нашего дома я наблюдала как расширили балкон на втором этаже, но под ними у соседей балкона нет. Рабочие укрепили снизу кронштейны с раскосами из швеллеров, сварили рамку под балконом из швеллера, поставили каркас и забетонировали.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3640 дней назад
Расширить балкон можно только совместными с соседями усилиями. Просто с 1-го по 5-й этажи делать пристройку. Конечно, понадобятся масса согласований и средств на материалы и рабочих, но это - реальный шанс увеличить площадь жилья.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3678 дней назад
Тем не менее, я бы посоветовался со специалистами о законности таких действий. Тут лучше оформить все заранее, чем потом платить штраф и восстанавливать первоначальные размеры. Может получиться так, что образуется дополнительная нагрузка на балкон и со временем случится авария.
Строитель по призванию
Посетитель
4erepawka
Сообщений: 43
Москва
631 день назад
MaximLeonov:

Проблема маленьких балконов, когда хочешь чтобы это место было не просто для ненужных вещей которые жалко выбрасывать, а хотеться поставить столик и кресло кровать.Хочу расширить, обрезать прутья,сварить каркас и прикрепить его к плите, стене, верхней плите, соседей.Как думаете возможно это сделать, а главное безопасность такого балкона? Выдвинуть вперед каркас хочу сделать на 40 см. Может есть какие идеи?

у нас было все намного проще. мы живем на первом этаже девятиэтажного дома и расширили балкон на целый метр вперед, просто проложив фундамент и кирпичную кладку.Получилась практически полноценная жилая комната. Соответственно балкон утеплили и провели туда батареи, поставили там небольшой столик плетеное кресло для гостей и решили купить недорогой диван для общего url=http://elado.ru/catalog/nedorogie-divany]комфорта[/url]. Получилось все очень славненько и уютно. В идеале осталось еще телевизор туда провести и все - можно жить.Добавлено спустя 2 минуты
MaximLeonov:

Проблема маленьких балконов, когда хочешь чтобы это место было не просто для ненужных вещей которые жалко выбрасывать, а хотеться поставить столик и кресло кровать.Хочу расширить, обрезать прутья,сварить каркас и прикрепить его к плите, стене, верхней плите, соседей.Как думаете возможно это сделать, а главное безопасность такого балкона? Выдвинуть вперед каркас хочу сделать на 40 см. Может есть какие идеи?

у нас было все намного проще. мы живем на первом этаже девятиэтажного дома и расширили балкон на целый метр вперед, просто проложив фундамент и кирпичную кладку.Получилась практически полноценная жилая комната. Соответственно балкон утеплили и провели туда батареи, поставили там небольшой столик плетеное кресло для гостей и решили купить недорогой диван для общего комфорта. Получилось все очень славненько и уютно. В идеале осталось еще телевизор туда провести и все - можно жить.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
133 дня назад
У меня соседи увеличили балкон примерно на полметра. Обращались к специалистам. Была в гостях - понравилось.
Посетитель
PashkaDub
Сообщений: 30
2302 дня назад
Безопасно и тепло будет только в том случае, если такую работу проведут спецы с большим опытом в этой сфере. Тогда все будет надежно. Сейчас немало компаний предлагает услуги по остеклению лоджии с выносом, при выборе главное обращать внимание на отзывы и примеры работу. Ну и гарантия чтобы была не меньше 3х лет. Нашел вот такое предложение например, можете посмотреть http://www.okna-f.ru/uslugi/osteklenie-balkonov-s-vynosom/
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1018 дней назад
страшновато увеличивать балкон таким образом как вы пишите((((
Посетитель
AgronomLubitel
Сообщений: 32
580 дней назад
За счет соседа можно.)
Эх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото!
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2004 дня назад
Не обязательно делать это за счет соседа. Можно спокойно сделать это за счет замены холодного остекления на теплое. Только не делайте это самостоятельно, можете сделать только хуже. Лучше всего обратиться к специалистам. Компания ПР Альп выполняет высотные работы любой сложности, так как у них работают профессиональные промышленные альпинисты. Вы можете обратиться к ним и быть уверенным в качестве работы. Цены у них приемлемые, по сравнению с теми же конкурентами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.