Межкомнатные перегородки. Из чего их лучше делать?

Межкомнатные перегородки с хорошей звукоизоляцией своими руками. Из чего сделать перегородку?
Посетитель
evgeniy.shish
Сообщений: 2
3735 дней назад
Вопрос следующего характера. Хочу разделить комнату на две, причина в том что комната длинна, но к сожалению не широкая. Поэтому если не разделить, то место просто будет гулять, туда нечего не придумать, а так получится две квадратные комнатки. Из чего сделать перегородку чтобы была хорошая звукоизоляция? У нас дочь в одной будет, а во второй мы с женой. Нужно чтобы и фильм нормально можно было посмотреть, ну и вообще.
Посетитель
ornest
Сообщений: 9
3720 дней назад
Для перегородки, которая бы разделила комнату можно использовать гипсокартон, уложив в свободное пространство между двумя плитами листы пенопласта. Будет легкая, не дорогая стенка, с отличной звукоизоляцией.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
ornest:

Для перегородки, которая бы разделила комнату можно использовать гипсокартон, уложив в свободное пространство между двумя плитами листы пенопласта. Будет легкая, не дорогая стенка, с отличной звукоизоляцией.
Листы пенопласта не дают хорошей звукоизоляции, так как остаются щели между листами и пустоты в стоечных профилях. Их можно, конечно задуть пеной, но более эффективно устраивать звукоизоляцию с помощью рулонных утеплителей. Например: ISOVER.
20 лет в строительстве
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Если есть возможность производить работы, связанные с мокрыми процессами, можно порекомендовать устроить перегородку из пористых материалов. Например перегородки из шлако или пеноблоков обладают хорошей звукоизоляцией и способны выдерживать большую нагрузку, чем гипсокартонные.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Я бы порекомендовал Вам устроить перегородку из стекло волокнистых плит на металлическом каркасе, они крепче гипсокартона и обладают довольно не плохой звукоизоляцией. Для повышения звукоизоляции, внутреннюю пустоту можно заполнить напыляемым полиуретаном.
Посетитель
nikola6704
Сообщений: 2
Омск
2987 дней назад
Предлагаю сделать перегородку из пенобетонных блоков. У производителей есть перегородочные. Их можно сажать на специальный клей. Будет отличная звукоизоляция. Их сможете пилить и сверлить. Они идеально соответствуют размерам, поэтому очень просто сложить самому.Не впитывают влагу.Почти идеально гладкая поверхность позволяет подготовить под обои с минимумом шпатлевки.
Посетитель
antonina
Сообщений: 28
1637 дней назад
Я думаю, что лучше всего из гипсокартона делать.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2484 дня назад
На собственном опыте хочу посоветовать Вам сделать перегородку из гипсокартона http://etotdom.com/remont/peregorodki-iz-gipsokartona-svoimi-rukami/#10 она и в плане звукоизоляции нормальная и по деньгам недорого обходится.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
Добрый вечер, мне вот нравится конструкции из стекла и металла , посмотрите тут как это выглядит nakvadrate.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы себе заказывали перегородки из алюминия. Если вам интересно то вот вам сайт фирмы, где мы покупали себе. http://alum.kz/
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2470 дней назад
Думаю стоит из стекла делать так будет красивее и надежнее и что бы можно было легко демонтировать можно посмотреть в интернете http://www.nakvadrate.ru
Посетитель
monday
Сообщений: 6
2537 дней назад
самое простое- разделить шкафом,но конечно это не перегородка
Посетитель
Yemi
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2537 дней назад
Гипсокартон подойдет, но я не уверена насчет звукоизоляции, так что придется дополнительно звукоизолировать их
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
если уж и ставить межкомнатные перегородки, то уж точно не сделанные своими руками - лучше довериться профессионалам http://steklo-kom.ru/
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1149 дней назад
Профиль и гипсокартон!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Профиль, гипсокартон, дсп - выбирайте любой) Зависит от идеи Вашего интерьера.
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
646 дней назад
Может не совсем по теме межкомнатных перегородок, но всё же - подскажите кто разбирается. Вопрос по обустройству офиса - как организовать пространство с помощью перегородок?
У нас отдельная большая комната офисная. Сидит 9 человек. У каждого комп-стол. Рабочие места каждый обустраивает как может. Я задумался о том, чтобы как-то отделить каждому пространство. Какие перегородки поставить? Надо ли? Те кто работают в таких условиях. Как вы себя чувствуете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.