Какой котел выбрать в частный дом?

Котел отопления для частного дома. Как выбрать котел?
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
12 дней назад
Ты систему отопления сам монтировал? Котел ты сам настраивал или приглашал специалистов? Я цены посмотрел, т.к. там от тридцатки и выше цена, именно поэтому хотелось бы чтобы котел мне приехали настраивать специалисты. Чтобы они все настроили, а то так еще с гарантии слететь можно.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
13 дней назад
Нет систему монтировали специалисты, на пуско-наладку приезжали их спецы по пуско-наладке, только учти, что перед пуско-наладочными работами, котел должен быть уже на месте, вся обвязка сделана, а они уже будут настраивать сам котел. В принципе, стоит это не так дорого, рекомендую пригласить их ребят.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Добрый вечер ! Мы котел самый навороченный приобретали. А вот с монтировать самостоятельно , конечно очень сложно. Именно поэтому мы обратились за помощью к специалистам , которых нашли тут https://etep.ru/montaj/gazovykh_kotlov/ , группа компаний ИТЭК является авторизованной монтажной организацией ведущих европейских и российских производителей — BUDERUS, BOSCH, VIESSMANN, VAILLANT, PROTHERM, BAXI, FERROLI и многих других. Лицензии и сертификаты, профессиональная подготовка персонала и многолетний опыт позволяют нам работать с газовыми котлами и оборудованием любых производителей — качественно, оперативно и с официальной гарантией.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
557 дней назад
Точно, дешевле и удобнее газа ничего нет. Как вариант поставить газгольдер. Один раз потратишься и на всегда с газом. Заправлять раз в год копейки стоит. Но, лучше конечно, если труба есть. Сейчас взялись газифицировать активно, так что может скоро у всех газ будет
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
556 дней назад
SurJet:
...Так что, я бы вам посоветовала устанавливать электрокотел. Это намного удобнее, чем угольный. Ты включаешь его в сеть и все, у тебя - жара. А угольный котёл нужно будет каждый день разжигать, запасаться углём и дровами, носить это все в дом, а потом еще и чистить этот котёл от мусора
Все верно, что касается твердотопливного или угольного. Но электричеством топиться дороговато выходит. У нас пока газа не было, разные доступные варианты испробовали. В прошлом году дом реконструировали, а тут как раз и газ подвели. И сейчас стоит газовый Wolf CGB-2, вот это- то, что надо.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.