Декоративная эпоксидная штукатурка

Методы нанесения Декоративной эпоксидной штукатурки. Сложности в работе с эпоксидными составами.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Здравствуйте, форумчане. На выставке увидел очень интересный вид декоративной штукатурки - эпоксидная. На образцах смотрится идеально, 94 варианта цветовой гаммы, можно наносить в два или три слоя разными цветами, наносить можно практически на любые поверхности (даже на метал и керамику) и т.д. и т.п. Но вот технология нанесения... Мне сказали, что нужны навыки маляра. Не считаю себя белоручкой, но боюсь начинать. Если кто уже работал с такой штукатуркой, поделитесь опытом и нюансами в работе.
20 лет в строительстве
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Мне строители сделали часть ванной плиткой, часть эпоксидной штукатуркой. Сначала мы подобрали сочетание цветов на отдельном куске гипсокартона, а потом уже сделали эту красоту в ванной. В смесь мы добавили золотистые добавки, получилось очень красиво.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Штукатурка на основе эпоксидного раствора применяется только для внутренних отделок. Наносится тонким слоем от 1мм. Можно наносить несколько слоев разного цвета, получая неограниченное количество оттенков. Особенно тщательно нужно подготовить поверхность под отделку.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Ничего сложного в работе с этой штукатуркой нет. Нюансы:
-не использовать цементные основания;
-не рекомендуется замешивать вручную (только миксером);
-работать при температуре не ниже +10 градусов;
-основание должно быть максимально сухим;
-второй и последующие слоя наносить после 3-4 часов;
-избегать повышенной влажности, шпатель не мочить водой;
-эксплуатировать штукатурку можно через 7 дней.
Вот пожалуй и все премудрости.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3668 дней назад
Константин:
Ничего сложного в работе с этой штукатуркой нет. Нюансы:
-не использовать цементные основания;
А в чем проблема при нанесении на цементное основание. На моей коробке, в перечне поверхностей есть и цементно-песчаная смесь. Может, в этом случае нужно предварительно загрунтовать поверхность?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Филин:
А в чем проблема при нанесении на цементное основание. На моей коробке, в перечне поверхностей есть и цементно-песчаная смесь. Может, в этом случае нужно предварительно загрунтовать поверхность?
Перед нанесением эпоксидной штукатурки поверхность должна быть прошпаклевана. "-не использовать цементные основания" - имеется ввиду: Не использовать в качестве основания цементные шпаклевки или белые цементные клеи.
Посетитель
Stivvi
Сообщений: 16
873 дня назад
Вообще да, штукатурка хорошая, работать с ней просто и получается очень неплохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 01:22)
Посетитель
Letirrel
Сообщений: 4
2110 дней назад
Добрый день. Сейчас вообще очень модно , если можно так сказать, использовать в отделке дома или квартиры фактурную штукатурку, ну и эпоксидную декоративную в том числе. Смотрится очень эффектно, мне нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 00:50)
Посетитель
ShokerFace
Сообщений: 10
1895 дней назад
Такую штукатурку, уже во всю применяют в быту, ни чего удивительного..
Посетитель
poluyanovartpol
Сообщений: 23
1694 дня назад
Моей жене тоже очень понравилась идея с декоративной штукатуркой) Я посмотрел в интернете видео-уроки, вроде бы не сложно. Через интернет-магазин "Техно-Декор" заказал штукатурку, решили в след месяце начать ремонт. Я еще с менеджерами посоветовался, мне дали несколько дельных советов. Думаю что справлюсь. Так что советую! А вот их сайт: https://t-dek.ru если что.. ведь штукатурка, эта очень дельная!
Посетитель
poluyanovartpol
Сообщений: 23
1694 дня назад
Мне тоже интересна декоративная штукатурка. Сколько она примерно стоит?
Посетитель
1floki
Сообщений: 4
Краснодар
1418 дней назад
Разные есть декоративные штукатурки, для одних нужна супер ровная поверхность, для других нет.. И без должного опыта нанесения штукатурки- результат не предсказуем(( В любом случае, да же если у Вас стены не ровные их можно выровнять, нанести слой грунтовки, подождать, а после нанести ДЕКОРАТИВНУЮ ШТУКАТУРКУ шпателем широким. Глубина нанесения должна будет написана в инструкции! Сможешь прикупить себе такую тут: https://shtukaturka72.ru/ если что..
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
Вот тут https://gesso.su/ качественная декоративная штукатурка, всем советую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.