Укрепление фундамента.

Как укрепить фундамент при появлении трещин на стенах.
Посетитель
kostia
Сообщений: 4
3147 дней назад
Со временем в доме начали образовываться трещины, как выяснилось, постройка была произведена на бывшей свалке, что и привело к усадке грунтов и соответственно появлению трещин. Самый надёжный и экономически обоснованный способ устранения данной проблемы, это устройство подпорных лыж на углах дома, для его устойчивости. Кто знает ещё какие методы?
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Фундамент нужно углубить, чтобы низ упирался на цельный грунт (твердое основание). Другой способ - увеличить площадь самого фундамента. Для этого нужно засверливать арматуру под разными углами в старый фундамент, приваривать к этой арматуре каркас и заливать бетоном. Начинать нужно с углов и бетонировать частями.
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Есть еще способ, когда укрепляют сам грунт, на котором стоит фундамент. Буровики сверлят отверстия под низ фундамента и загоняют туда полимерные составы. После затвердения фундамент стоит на жестком основании.
Посетитель
1sanek
Сообщений: 1
3718 дней назад
Вскрываете частями фундамент подкапываете под него примерно 300 - 400 мм. и в ширину до 1м. укладываете каркас закрепив его с существующим зданием и заливаете бетоном. части для вскрытия не более одной четверти стороны. И желательно после этого стянуть стены здания по периметру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.