Внутренняя отделка балкона

Все о дизайне и внутренней отделке балконов. Делимся идеями
Посетитель
oliasem
1054 дня назад
У нас новая квартира, голый балкон, хочется сделать красивый ремонт на балконе. Как вы думаете, декоративная штукатурка подойдет для внутреннего оформления балкона? У нас в квартире прихожая отделана декоративной штукатуркой, но вот балкон как-то не видела, что бы делали. Какую штукатурку лучше выбрать, ведь на балконе сырость и перепады температур, не потрескается ли она от этого? Может быть кто-то так делал? пришлите фото пожалуйста.
Посетитель
Мария
1002 дня назад
Сначала нужно определиться: будет у Вас холодный балкон или отапливаемый. Если на балконе нет источника тепла (радиатор или теплый пол), балкон считается холодным. Значит и внутреннее оформление балкона нужно выполнять из материалов, пригодных для внешних работ.
Посетитель
Константин
1000 дней назад
oliasem:
Какую штукатурку лучше выбрать, ведь на балконе сырость и перепады температур, не потрескается ли она от этого?
Делаю вывод с этого высказывания, что ваш балкон не отапливаемый. Для отделки можно применять фасадные декоративные штукатурки, керамическую плитку для наружных работ, пластиковые панели, деревянную и пластиковую вагонку. Выбор за Вами.
Посетитель
Николай
952 дня назад
Можно деревом зашить. Если площадь балкона позволяет, можно еще и утеплить... На мой взгляд, дерево больше подходит для дома, это "тёплый" материал, придаёт чувство уюта. Но с другой стороны за пластиком проще ухаживать. Мы обшили лоджию и балкон евровагонкой и еще положили теплый пол, очень тепло и уютно.
Посетитель
maugli
Волгоград
221 день назад
Я советую в качестве материала для внутренней отделки балкона использовать дерево (доска, вагонка). Стены и потолок можно обшить вагонкой по обрешетке из брусков или рейки. На пол можно уложить половую доску на брус. и все
Посетитель
heat
Иваново
757 дней назад
Сначала я просто обшил МДФ стены, далее на пол уложил террасную доску и на этом все закончилось. Кстати, мой вам совет, первоначально надо утеплить балкон, а потом обшивайте и уточните утеплен ли балкон ваших соседей под низом, если нет, то пол нужно однозначно утеплять и никогда(!) не обшивайте балкон пластиком, летом, при высокой температуре, просто ужасный запах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 17:53)
Посетитель
tolyn
389 дней назад
Липой, сосной общить и тепло и красиво, а под них теплоизол. А там покрывайте эту обшивку авсолютно любым тоном лака.
Посетитель
Ильяз
Санкт-Петербург
425 дней назад
По-моему, если охота чего-то оригинального, то дерево - не лучший вариант. Я за керамоплитку dz
Посетитель
Ponkova
Заиграево
547 дней назад
из балкона лучше сделать небольшой кабинетик)
Посетитель
Lagerta
529 дней назад
А мне вот очень давно хочется сделать вот такой балкон
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посоветуйте, на сколько это практично? И стоит ли все же обращаться к такому виду балкона, если у нас трехэтажный дом. Балкон на втором. Какую внутреннюю отделку тогда делать?

Заранее спасибо за ответы)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2015 в 17:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.