Внутренняя отделка балкона

Все о дизайне и внутренней отделке балконов. Делимся идеями
Посетитель
oliasem
Сообщений: 2
3746 дней назад
У нас новая квартира, голый балкон, хочется сделать красивый ремонт на балконе. Как вы думаете, декоративная штукатурка подойдет для внутреннего оформления балкона? У нас в квартире прихожая отделана декоративной штукатуркой, но вот балкон как-то не видела, что бы делали. Какую штукатурку лучше выбрать, ведь на балконе сырость и перепады температур, не потрескается ли она от этого? Может быть кто-то так делал? пришлите фото пожалуйста.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
Сначала нужно определиться: будет у Вас холодный балкон или отапливаемый. Если на балконе нет источника тепла (радиатор или теплый пол), балкон считается холодным. Значит и внутреннее оформление балкона нужно выполнять из материалов, пригодных для внешних работ.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3692 дня назад
oliasem:
Какую штукатурку лучше выбрать, ведь на балконе сырость и перепады температур, не потрескается ли она от этого?
Делаю вывод с этого высказывания, что ваш балкон не отапливаемый. Для отделки можно применять фасадные декоративные штукатурки, керамическую плитку для наружных работ, пластиковые панели, деревянную и пластиковую вагонку. Выбор за Вами.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3644 дня назад
Можно деревом зашить. Если площадь балкона позволяет, можно еще и утеплить... На мой взгляд, дерево больше подходит для дома, это "тёплый" материал, придаёт чувство уюта. Но с другой стороны за пластиком проще ухаживать. Мы обшили лоджию и балкон евровагонкой и еще положили теплый пол, очень тепло и уютно.
Посетитель
maugli
Сообщений: 11
Волгоград
2913 дней назад
Я советую в качестве материала для внутренней отделки балкона использовать дерево (доска, вагонка). Стены и потолок можно обшить вагонкой по обрешетке из брусков или рейки. На пол можно уложить половую доску на брус. и все
Посетитель
heat
Сообщений: 7
Иваново
3449 дней назад
Сначала я просто обшил МДФ стены, далее на пол уложил террасную доску и на этом все закончилось. Кстати, мой вам совет, первоначально надо утеплить балкон, а потом обшивайте и уточните утеплен ли балкон ваших соседей под низом, если нет, то пол нужно однозначно утеплять и никогда(!) не обшивайте балкон пластиком, летом, при высокой температуре, просто ужасный запах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 17:53)
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1444 дня назад
Липой, сосной общить и тепло и красиво, а под них теплоизол. А там покрывайте эту обшивку авсолютно любым тоном лака.
Посетитель
Ильяз
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3117 дней назад
По-моему, если охота чего-то оригинального, то дерево - не лучший вариант. Я за керамоплитку dz
Посетитель
Ponkova
Сообщений: 4
Заиграево
3239 дней назад
из балкона лучше сделать небольшой кабинетик)
Посетитель
Lagerta
Сообщений: 6
3221 день назад
А мне вот очень давно хочется сделать вот такой балкон
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Посоветуйте, на сколько это практично? И стоит ли все же обращаться к такому виду балкона, если у нас трехэтажный дом. Балкон на втором. Какую внутреннюю отделку тогда делать?

Заранее спасибо за ответы)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2015 в 17:53)
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2091 день назад
Мечтаю об уютном балкончике, в виде мини-комнаты)
Посетитель
AlekseyDR
Сообщений: 5
2649 дней назад
лучше всего балкончик застеклить и изнутри обшить вагонкой. потом покрыть лаком и быть счастливым!
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2079 дней назад
AlekseyDR:
лучше всего балкончик застеклить и изнутри обшить вагонкой

А как насчет того, чтобы использовать в качестве материала для внутренней обивки балкона вот такую ламинированную фанеру? Я читал, что по прочности она напоминает ламинат, износоустойчивая и не боится влаги. Да и купить ламинированную фанеру в Москве не составит труда, этот новый вид фанеры можно найти как в обычных магазинах стройматериалов, так и в интернет-магазинах. Как на улице потеплеет, хочу попробовать применить для обшивки балкона именно её.
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1765 дней назад
Мне деревом нравится
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
Один из самых популярных вариантов для внутренней отделки балкона - это вагонка , так как вагонка обладает очень хорошими теплосберегающие свойствами, для такого помещения , как балкон , это и надо, поэтому является отличным вариантом для покрытия стен ! Мы себе вагонку покупали, очень хорошую ! Нам друзья посоветовали магазин "Мастер дерева" http://masteradereva.ru/stenovue-paneli/vagonka-cennux-porod/ , там где они заказывали! И плюс вагонка не такой же дорогой материал , очень практично ! И в очищении не составляет никаких неудобств!
Посетитель
Сергей Бобров
Сообщений: 6
2586 дней назад
Vlad:

AlekseyDR:
лучше всего балкончик застеклить и изнутри обшить вагонкой

А как насчет того, чтобы использовать в качестве материала для внутренней обивки балкона вот такую ламинированную фанеру? Я читал, что по прочности она напоминает ламинат, износоустойчивая и не боится влаги. Да и купить ламинированную фанеру в Москве не составит труда, этот новый вид фанеры можно найти как в обычных магазинах стройматериалов, так и в интернет-магазинах. Как на улице потеплеет, хочу попробовать применить для обшивки балкона именно её.
Вот из такой у нас балкон , отличный вариант
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, могу подсказать вам не плохую фирму, которая нам делала нашу лоджии. Если вам интересно, то вот вам сайт этой фирмы, зайдите и посмотрите их работы. https://sbalkonom.ru/
Посетитель
Collaps
Сообщений: 19
Москва
2529 дней назад
Мне вариант с деревом тоже больше нравится
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
74 дня назад
Мария:

Сначала нужно определиться: будет у Вас холодный балкон или отапливаемый. Если на балконе нет источника тепла (радиатор или теплый пол), балкон считается холодным. Значит и внутреннее оформление балкона нужно выполнять из материалов, пригодных для внешних работ.

можете довериться http://xn--80adahlcfbh2azdcgpwr5t.xn--p1ai/
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1022 дня назад
мы на балконе хотим сделать рабочую отдельную комнату)
Посетитель
Vazgen
Сообщений: 65
Москва
376 дней назад
Если есть сомнения и не хватает творческого полета рекомендую обратится к спецыалистам по етому вопросу. Темболее что в наше время найти любую услугу на проблема. Так делал я у себя. Просто понял что сам не справлюсь с качественым и дизайнерским ремонтом своего балкона. Изучив вопрос в нете нашол фирму которая спецыализуруется на ремонте балконов. Они делают все и отепление и теплый пол, короче опредилившысь с дизайном просто сделали все под ключ. Моему щастью нет пределов! Вот посмотрите етот сайт http://okna-lux24.ru/services/otdelka-balkonov/
Посетитель
Albina
Сообщений: 9
2147 дней назад
Качественной деревянной вагонкой можно.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 410
5 дней назад
Это такой больной вопрос.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Мы как то сразу нашли фирму, которая ставит окна в Подольске http://podolsk.satels-okna.ru/services/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy/ и занимается остеклением балконов. Они вами всё сделали, сначала сняли размеры, потом изготовили по ним окна и застеклили. Получилось весьма симпатично. А внутреннюю отделку делать практически не нужно, потому что у нас окна во всю длину.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1303 дня назад
Вот тоже занимаемся ;ом балкона. Вопрос такой возник - чем вы отделывали стены? Мы вот с чего-то взяли, что можно отделывать стены ламинатом...а в инете никакой информации по этому не могу. Стандартные варианты - панели ПВХ и МДФ ну и гипсокартон под покраску...Пластиковые отпадают, не хотим. Если не ламинат, то наверно МДФ брать? А еще момент. Кто делал себе на балкон потолочную сушилку для белья? какой у вас потолок в смысле отделки. Просто думка такая: потолочка сушилка крепится к потолку. Если там панели, то под весом белья со временем ничего им не станется? а то кааааак.хрясь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.