Чем лучше притрамбовать почву после засеивания газона?

Нужен простенький каток для уплотнения газонного грунта. Подскажите несложную конструкцию!
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Собираюсь обновить газон (перекопать и засеять по новой). В предыдущий раз, после разбрасывания семян, я уплотнял почву, катая по ней бочку. При этом, ходя по газону, я изрядно его утоптал ногами. На этот раз, хочу сделать ручной каток. Мне не нужно им постоянно и профессионально работать, просто иногда уплотнять грунт при посадке новой травы. Газон небольшой.

Есть сварочный аппарат, материалы. Нужна подсказка простенькой конструкции такого катка.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3669 дней назад
Если есть сварочный аппарат и материалы, то легко сделаете. Для такой цели, мы сделали вот такой каток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Труба - обрезок водопроводной трубы 100 мм, ее веса достаточно для уплотнения почвы, можно и 150 мм. Для держака использовали арматурный прут, подойдет и полдюймовая труба. Мы сделали его разборным, на нижние концы держака приварили кольца. Раздвигаем нижние пруты и вставляем в кольца нижнюю перекладину, на которую одета труба. По моему несложно.
Посетитель
Новик
Сообщений: 7
3639 дней назад
Филин:
Труба - обрезок водопроводной трубы 100 мм, ее веса достаточно для уплотнения почвы, можно и 150 мм.
Не совсем понятно: труба полая и просто свободно болтается на поперечине держака (на оси)?
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3669 дней назад
Новик:
Не совсем понятно: труба полая и просто свободно болтается на поперечине держака (на оси)?
Вот именно - свободно "болтается". Просто нет смысла придумывать и делать в трубе какие-либо муфты для оси. Это ведь не асфальтоукладчик.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Филин:
Если есть сварочный аппарат и материалы, то легко сделаете. Для такой цели, мы сделали вот такой каток:
Большое спасибо за идею и схему. Все просто и понятно. Воспользуюсь Вашей подсказкой.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Хочу порекомендовать посетить вот этот сайт green-life.ru, здесь вы найдете все ответы на свои вопросы. Компания также занимается озеленением и различного рода уходами и установками газонов, вы сможете почитать про уход за вашим газоном. Много хорошей и полезной информации по данной теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 15:36)
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Как по мне, то проще на часок в аренду взять каток? чтобы всё утрамбовал. Тем более, что сейчас во многих организациях можно найти подобную спецтехнику. Я лично тут https://дорожные-катки.москва для своих нужд находил, вполне себе справились с нужной мне работой быстро, за лишние часы не переплачивал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.