Стены из силикатного кирпича

Строительство дома из силикатного кирпича обойдется дешевле, чем из красного. Насколько прочный силикатный кирпич?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3692 дня назад
Сейчас много говорят о таком строительном материале, как силикатный кирпич. Прочный - не прочный, боится или нет влаги? Утверждают, что его можно применять только для облицовки. Можно ли использовать силикатный кирпич для постройки дома, ведь он дешевле?
Посетитель
Zero
Сообщений: 1
3717 дней назад
У силикатного кирпича повышенное влага-поглощение, если строить из него, то желательно дополнительное утепление. А так конечно по цене выгодней, ведь силикатный кирпич на процентов 30-40 дешевле своего жженного собрата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 22:12)
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
Я много видела домов из белого силикатного кирпича, даже старой постройки. Гаражи строят из силиката и я не слышала, что бы стены промокали. Свой старый домик в деревне мы тоже планируем обложить таким кирпичем, а возле окон украсить красным.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3472 дня назад
Он действительно более "холодный". Его коэффициент теплопроводности 0,7 против 0,35 - 0,56 у керамического и глиняного. Так, что сэкономив на цене кирпича, придется потратиться на дополнительное утепление.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
flashlom
Сообщений: 12
3171 день назад
Павел-Ник:

Он действительно более "холодный". Его коэффициент теплопроводности 0,7 против 0,35 - 0,56 у керамического и глиняного. Так, что сэкономив на цене кирпича, придется потратиться на дополнительное утепление.
Даже с учётом утепления, дом на 400кв.м из силикатного кирпича выходит на 30-40% дешевле чем из керамического. Другое дело, что не во всех условиях целесообразно строить из силиката.
Посетитель
yush
Сообщений: 2
3019 дней назад
Мы строим двухэтажный дом и думаем делать несущие стены «в один кирпич» силикатный kirpichi/silikatnyj. Будут ли эти стены достаточно прочными?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 17:11)
Посетитель
vasileva9876
Сообщений: 3
Москва
2887 дней назад
советую силикатный кирпич. сами строили дом из силикатного кирпича.. он на много дешевле,долговечней,теплее и хорошая шумоизоляция благодаря ему.Мы долго искали где купить силикатный кирпич. свой выбор мы остановили на mosoblsbit.ru/gost. у них все кирпичи сделаны по госту... советую
Посетитель
vasileva9876
Сообщений: 3
Москва
2887 дней назад
советую силикатный кирпич. сами строили дом из силикатного кирпича.. он на много дешевле,долговечней,теплее и хорошая шумоизоляция благодаря ему.Мы долго искали где купить силикатный кирпич. свой выбор мы остановили mosoblsbit.ru/gostздесь. у них все кирпичи сделаны по госту... советую
Посетитель
vasileva9876
Сообщений: 3
Москва
2887 дней назад
советую силикатный кирпич. сами строили дом из силикатного кирпича.. он на много дешевле,долговечней,теплее и хорошая шумоизоляция благодаря ему.Мы долго искали где купить силикатный кирпич. свой выбор мы остановили здесьздесь. у них все кирпичи сделаны по госту... советую
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2891 день назад
Прочный, влаги не боится.
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2663 дня назад
А почему именно силикатный кирпич? Вы не рассматриваете в качестве альтернативы газоликатные блоки или пеноблоки?
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2663 дня назад
Я считаю, что блочное строительство экономически и технологически выгоднее. Оно значительно быстрее, чем из кирпича,
дома не дают усадки, хорошая теплоизоляция и шумоизоляция, дешевле и проще в обработке, чем кирпич или дерево.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2615 дней назад
Что особенно удобно в работе с блочными материалами, это то, что легко самостоятельно сделать качественную отделку, как внутри, так и снаружи. И не забыть такой важный момент, что ваш дом всегда будет подвергаться внешнему воздействию, что очень актуально для строений из блочных материалов. Поэтому нужно обязательно возвести бетонный армопояс. Когда строил летнюю кухню, очень удачно подвернулась статья о том, как сделать армопояс своими руками, с фото, чертежами и видео http://stroysoveti.ru/stenyi/kak-sdelat-armopoyas-svoimi-rukami.html Конечно, в работе с любыми материалами есть свои тонкости, но газосиликатные блоки очень хорошая альтернатива кирпичу.
Посетитель
SergioLebowski
Сообщений: 2
Киев
2801 день назад
Для меня лично силикатный кирпич является одним из самых лучших строительных материалов, это именно тот материал, который проверен годами и который доказал свою пригодность. Я когда-то еще давно перед постройкой долго ломал голову ,какой материал подобрать остановился на силикатном кирпиче, всем доволен. Даже статью написал:
http://www.promobud.ua/silikatnyj_kirpich.htm
Кому интересно почитайте, там более подробно написаны все преимущества данного строй материала )
Посетитель
milo4ka
Сообщений: 9
Харьков
1988 дней назад
Керамический камень особенно актуален, в то время, когда стенки нужно возвести скоро, как следует и довольно недорого. ОТЛИЧИЯ КЕРАМИЧЕСКОГО КАМНЯ ОТ КИРПИЧА — Меньшая масса при той же прочности. Мы когда строили свой дом, покупали кирпич и керамический камень Керакам в компании Союз г.Самара www.samara777.ru. Привезли быстро. Качество хорошее, цены низкие. Есть бонусы - бесплатное хранение кирпича до лета, мы пользовались этой услугой.
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2233 дня назад
А какой кирпич лучше всего брать для стройки?
Посетитель
gyacubov
Сообщений: 14
2383 дня назад
Обычный лучше всего стеновой
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2233 дня назад
gyacubov:
Обычный лучше всего стеновой
Где купить не знаете?
Посетитель
gyacubov
Сообщений: 14
2383 дня назад
Radik12:
Где купить не знаете?
Нет, я не покупал его для стройки.
Посетитель
bzveagin
Давно на форуме
Сообщений: 264
12 дней назад
Привет, могу посоветовать где взять гиперпрессованный кирпич для строительства или отделки фасада дома. В фирме Б-Стоун достаточно большой выбор цветов строительного кирпича, который соответствует своему описанию, а именно она очень крепкий и морозостойкий.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1477 дней назад
Для декоративного оформления зданий лучше всего подойдет легкий кирпич https://domstroy.com.ua/kirpich-keramicheskiy. Применяя такой материал, можно значительно облегчить вес постройки и снизить себестоимость строительства за счет низкой цены на пустотелый кирпич.
Посетитель
STK Uspeh
Сообщений: 10
Челябинск
2412 дней назад
Стены действительно выгоднее возводить из газоблока, пеноблока или керамоблока. Все эти материалы можно заказать на сайте stk-uspeh.ru Работаем по всей России! Подробности по номеру +7 351 700 19 99
Посетитель
Vlasgak
Сообщений: 2
1757 дней назад
Вор должен сидеть тюрьме, это правило. А тот, кто ворует у собственного ребёнка, и подавно. Светлана Руденкова об этом не слышала? Судя по всему, пока нет, раз 6 лет отказывается платить деньги на содержание своего малыша, потратив их исключительно на себя. Курорты, модная одежда, новая квартира. Но ведь есть и статья в Уголовном кодексе. Рано, или поздно, но это случится, а пока Света Викторовна пользуется чьим-то высоким покровительством, гуляет, жрёт в три горла и строит планы на будущее.
Мы надеемся, что справедливость восторжествует, ведь живём в правовом государстве, где существуют законы. Если нет совести, то придётся их применить рано или поздно! https://ok.ru/profile/524084253512
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Хорошо бы что бы все так и было
Посетитель
RooKie238
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
783 дня назад
Советую посмотреть информацию про белый силикатный кирпич здесь https://www.kirmir.ru/catalog/kirpich-silikatnyy/po-tsvetu/belyj/ . Наша строительная компания закупает именно у этой фирмы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.