Подвесной унитаз. Установка подвесного унитаза

Какие могут быть трудности с установкой и подключением подвесного унитаза
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
Решил поменять в квартире унитаз и поставить современный, подвесной. Хочу спросить: много ли придется переделывать канализацию и водопровод, чтобы подключить подвесной унитаз? И как его обслуживать, если бачек и подключение будут за стенкой?
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3692 дня назад
У нас уже пять лет как стоит подвесной унитаз. Это настолько красиво и удобно, со всех сторон есть доступ, чтобы содержать в чистоте пол, стены и унитаз. За пять лет ни разу не сломался, муж говорит, что там нечему ломаться.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3643 дня назад
Обычно трудностей при установке подвесного унитаза не возникает. Если у Вас не большой опыт сантехнических работ, купите сначала инсталяцию, определитесь с местом установки и уже потом можно посчитать сколько каких материалов понадобится. Крепление инсталяции к стене и к полу должно быть выполнено надежно.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3680 дней назад
Нужно учитывать то, что в комплекте вместе с инсталяцией идут некоторые элементы канализации. Вам придется подвести холодную воду, воспользовавшись трубой 1/2 дюйма, желательно метало пластик - она надежнее. Какие элементы канализации необходимо приобрести сориентируетесь по месту.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3662 дня назад
Особое внимание нужно уделить креплению инсталяции и самого унитаза. Применяйте распорные дюбеля диаметром не менее 10мм. Унитаз нужно крепить только с прокладкой, которая идет в комплекте. Обслуживание и ремонт осуществляется через отверстие монтажа кнопки.

20 лет в строительстве
Посетитель
dergaus
Сообщений: 1
Вельск
3660 дней назад
У нас тоже стоит подвесной унитаз, но с не давнего времени у нас были перепланировки в Ванной, и ремонтник случайно его разбил, пришлось полностью менять всю перепланировку, ведь что уже поделать, но потом столкнулись с проблемой, в выборе модели, а точнее надо было поставить ту которая бы подходила по параметрам, лазили в сети узнавали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:12)
Посетитель
Oleg1
Сообщений: 1
3368 дней назад
Константин:

Решил поменять в квартире унитаз и поставить современный, подвесной. Хочу спросить: много ли придется переделывать канализацию и водопровод, чтобы подключить подвесной унитаз? И как его обслуживать, если бачек и подключение будут за стенкой?

У подвесных унитазов есть много преимуществ - они современные, более изящные, экономят место в туалетной комнате и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:07)
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
В принципе ничего сложного)
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
4 дня назад
Мы вызывали сантехников и они все устанавливали. Главное, чтобы унитаз был хорошо закреплен, иначе будут проблемы. У нас санузел совмещен, так мы его полностью переделывали. Помимо подвесного унитаза, мы еще акриловую ванну Akrilan Laguna del Medio купили, ну и конечно новую мебель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 11:06)
Посетитель
Reaper
Сообщений: 9
1976 дней назад
Это если ремонт собраться делать, то с подвесным унитазом можно морочиться. А так смысла особого возиться нет. Ну разве что, если свободного времени много.
Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2064 дня назад
А он надежный?
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1919 дней назад
Я советую сантехнику брать только качественную, иначе будут проблемы и унитазы и раковину будут разваливаться, вот унитаз подвесной с инсталляцией который отлично подойдет для вас и вашего интерьера. Что касается цены она не дорогая, желаю удачи вам.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
25 дней назад
Reaper:
Это если ремонт собраться делать, то с подвесным унитазом можно морочиться. А так смысла особого возиться нет. Ну разве что, если свободного времени много.

Конечно, после ремонта уже вряд ли кто-то будет стенку долбать, а так, я считаю, что подвесной унитаз это неплохой вариант, особенно для небольших ванных комнат, где проблемы со свободным пространством.
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1301 день назад
Wolf, если у вас большая площадь, то не стоит заморачиваться с другими видами унитазов, кроме напольного. Так точно ничего не отвалится, да и с монтажом проблем не будет, к тому же по цене обычный компакт дешевле подвесного в разы. Просто сравните и подумайте, на что у вас финансов хватает.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
4 дня назад
beethoven:
А он надежный?

Конечно, надежный, точно так же, как и обычный унитаз. Не знаю, от чего такие сомнения возникают у людей насчет подвесных моделей унитазов. Я еще перед началом ремонта определился, что буду ставить в ванной комнате и выбрал себе одну из этих https://vteple.net/santehnika/installyatsii/dlya-unitazov/ инсталляций для унитаза немецкого производства, считаю, что у них самая надежная сантехника. Санузел у меня совместный и на этот бачок уже надоело смотреть, да и места он много занимает, а так я сразу двух зайцев убью - визуально станет просторнее и ванная комната преобразится, приобретет более современный вид. И что мне особенно нравится, так это система смыва, она намного мощнее, чем в обычных унитазах. А сложности с установкой там никакой нет, если вас это беспокоит, любой сантехник легко справится.
Посетитель
Yaroslavfiese
Сообщений: 33
2010 дней назад
Весь день мониторил материалы интернет, и к своему восторгу обнаружил полезный веб-сайт. Смотрите: Крауд маркетинг сервисы . Для нас этот ресурс явился довольно оригинальным. До свидания!
Купить крауд ссылки
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1700 дней назад
Унитаз можно вот здесь https://rkeramika.ru/shop/santehnika-aksesuary/kompakty-unitazy/ подыскать подобный.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1164 дня назад
А я такой еще не видел.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 817
1 день назад
вот я думал об этом, но даже не знаю не будет ли оно слишком футуристично смотреться, хах. ну не прям футуристично, просто скорее всего в общую картину не очень впишется. но я еще планирую со специалистами https://санвузел.бел посоветоваться по этому поводу и закажу уже в комплексе всё, чтобы ремонт сделали в ванной комнате) а то я запариваться по этому поводу не хочу - деньги-то есть всё равно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.