Гипсокартон на мокрую стену

Каким образом защититься от влаги на наружной стене?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Одна из наружных стен в моей квартире зимой мокреет и покрывается грибком. Хочу закрыть ее гипсокартоном.Но боюсь грибок пройдет сквозь листы. Как мне защититься?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
используйте водостойкий зеленый гипсокартон. можете еще бетоноконтактом или гидроизоляцией его обработать, чтобы наверняка
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Для начала стену нужно высушить (желательно в теплое время года), обработать антигрибковым составом. Потом сделать пароизоляцию, например пленкой "паробарьер" и закрыть гипсокартоном на металлическом каркасе.
20 лет в строительстве
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Николай, Вы пытаетесь устранить последствия, а нужно избавиться от причин. Причиной сырости на стене является низкая теплоизоляция самой стены. Нужно просто утеплить стену снаружи, тем самым избавитесь от грибка и сохраните тепло в квартире.
Строитель по призванию
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Владимиров:
Вы пытаетесь устранить последствия, а нужно избавиться от причин. Причиной сырости на стене является низкая теплоизоляция самой стены. Нужно просто утеплить стену снаружи
Полностью согласен. Николай, влага на той стене конденсируется потому, что температура ее внутренней поверхности соответствует значению, называемому "точка росы". Значит стену нужно дополнительно утеплить, причем именно снаружи. Только после этого сможете избавиться от грибка и заняться внутренним декором.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
flashlom
Сообщений: 12
3149 дней назад
Анатолий:

Для начала стену нужно высушить (желательно в теплое время года), обработать антигрибковым составом. Потом сделать пароизоляцию, например пленкой "паробарьер" и закрыть гипсокартоном на металлическом каркасе.
Если просто высушить стену, то при закрытии гипсокартоном грибок появится снова. Очень трудно вывести споры грибка. Считаю, что лучше обшить стену например вагонкой, предварительно просушив и обработав.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1833 дня назад
Меня это тоже волнует было интерсно почитать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.