Сохранение целосности крыши

Каким образом можно устроить дымоход не повреждая крышу?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Хочу соорудить камин в своем загородном доме. Чтобы не дырявить крышу и заниматься изоляцией дымохода, решил вывести его через наружную стену. Под каким углом должна идти труба, чтобы была хорошая вытяжка? Какие трудности и подводные камни могут быть при таком варианте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 18:33)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Наклонная часть трубы должна быть по возможности максимально короткой, угол должен быть не менее 45 градусов. Саму трубу нужно хорошо утеплить и вывести выше конька крыши. Придется ставить растяжки, чтобы хорошо закрепить трубу.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Кроме теплоизоляции самой трубы, зазор между трубой и стеной заполняется негорючими материалами. Высота вытяжной трубы зависит от удаления ее от конька крыши.
Прикрепленные файлы:
dymohod-1_52ebbec69da52.jpg | 25,64 Кб | Скачали: 1919 раз
Строитель по призванию
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Дымоход должен быть устроен таким образом, чтобы обеспечить удобную его чистку, обработку и проверку. В дымоходах устраиваются очистительные люки, диаметр которых должен быть не меньше диаметра дымохода. В коротких прямых дымоходных трубах, длина которых не превышает 7 м, очистительные люки можно не устраивать.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Расстояние от дерева и др. легко воспламеняющихся материалов до стенки внешней оболочки дымохода не должно быть меньше, чем 20 см и дополнительно изолироваться каменной ватой толщиной в 50 мм или фольгой. Расстояние от бетона (стены) и др. негорючих материалов до стенки внешней оболочки дымохода должно быть не меньше 5 см.
20 лет в строительстве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.