Выбор теплого пола

Как выбрать теплый пол, чтобы минимально потерять в высоте потолков?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Стою перед выбором теплых полов в квартире. Водяной пол отпадает, потому, что нужно делать толстую стяжку. Среди электрических большой выбор, но хочется минимально потерять в высоте потолкав и максимально съэкономить при эксплуатации теплых полов.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Николай, а какая связь между потолком и полом?
зы. толщина покрытия при монтаже теплого пола например под плитку ну на сантиметр увеличится
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3622 дня назад
Мы в своем доме, тоже собираемся менять и утеплять пол, муж решил уложить под панели для пола электрические спирали, сказал, это лучше и дешевле всего))и температуру можно будет регулировать самостоятельно.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
ololostroitel:

Николай, а какая связь между потолком и полом?

Ответ на Ваш вопрос уже дан в заданном мною вопросе. Теплый пол я хочу сделать по всей квартире, для этого нужно сверху по проводам делать стяжку, что приведет к уменьшению расстояния между полом и потолком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 04:01)
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Сейчас есть вариант укладки теплого пола без стяжки. Это инфракрасные пленочные полы толщиной 0.4мм. Пленка укладывается на тонкий теплоизолятор, например: техническая пробка 2-3мм, а сверху половое покрытие: ламинат, ковролин, линолеум... В высоте потолков практически ничего не теряете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 01:32)
20 лет в строительстве
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Анатолий:
Сейчас есть вариант укладки теплого пола без стяжки. Это инфракрасные пленочные полы толщиной 0.4мм. Пленка укладывается на тонкий теплоизолятор, например: техническая пробка 2-3м, а сверху половое покрытие: ламинат, ковролин, линолеум... В высоте потолков практически ничего не теряете.
Никогда даже не слышал, что есть подогрев, на который не нужно укладывать стяжку. Это именно то, что мне нужно. А сколько эти пленки "кушают" электроэнергии. Во сколько обойдутся мне эти теплые полы?
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Николай:
Никогда даже не слышал, что есть подогрев, на который не нужно укладывать стяжку. Это именно то, что мне нужно. А сколько эти пленки "кушают" электроэнергии. Во сколько обойдутся мне эти теплые полы?
В зависимости от качества утепления помещения, инфракрасные теплые полы употребляют 25-50Вт/м.кв. На данное время это один из самых экономных электро подогревов. Себестоимость в Киеве 1м.кв. пленки - около 20$.
20 лет в строительстве
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3039 дней назад
Анатолий:
Себестоимость в Киеве 1м.кв. пленки - около 20$.
У моих знакомых такой, но цена - не для всех доступная, это точно.
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
А мне больше по душе водяной теплый пол. Хоть и рекомендовали нам при проведении АСКУЭ перейти на инфракрасный, но я все же отказался. Итак, система отопления в виде электрических конвекторов в каждой комнате и теплый пол стали регулироваться термостатом. Благодаря этому поддерживается нужная температура, а энергия расходуется оптимально. Плюс счетчик с двойной тарификацией день/ночь. Поэтому могу позволить себе оставить более затратный, но все же любимый водяной теплый пол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 14:24)
Посетитель
nazar123
Сообщений: 18
1424 дня назад
Александр:

Дешевле конечно же установить электрический пол, но там есть много нюансов с прокладкой обогревающего кабеля. Одном словом, перестановка мебели потом не получится, так как нужно сразу рассчитать, где она будет стоять, что бы под ней не проходил кабель, так
как он может перегреться. Больше информации можете найти вот здесь http://www.remotvet.ru/questions/23124-kakoj-vid-teplyh-polov-luchshe-i-ekonomichnej-dlja-chastnogo-doma-elektricheskij-ili-vodjanoj.html
Я бы не сказал, что электрический пол является самым дешевым вариантом. если речь к примеру идет о ламинате, то дешево просто положить под него инфакрасную пленку. Если речь идет о отопление плиточного пола, к примеру на кухне, то лично я делал водяное отопление из полипропиленовой трубы.
""
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2640 дней назад
Я уточнить хочу - а все сами себе делают эти теплае полы???? Может, есть у кого порекомендовать фирмы, которые этим занимаются. Я, например, сам эти системы не осилю установить....
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2640 дней назад
Да, мне тоже интересно, как это устанавливать!! Есть ли готовые схемы, где их брать, и если меня не только отопление интересует, но и другие системы?
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1838 дней назад
А нам в магазине ПрстоТепло https://www.prostoteplo.ru//url] посоветовали взять электрический теплый пол и к нему регулятор, чтобы можно было задавать время автоматического включения. Мы очень довольны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.