Чем заменить плитку в ванной?

Существуют ли другие, кроме плитки, напольные покрытия для ванных комнат?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3612 дней назад
Собрались делать ремонт в ванной комнате. Плитка уже как то проелась, хочется чего то яркого, индивидуальног, не такого как у всех. У кого есть какие мысли? Высказывайтесь, предлагайте свои решения.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3349 дней назад
Николай, полимерные (наливные) полы очень хорошо себя зарекомендовали. но стоят дорого
уж лучше плитка
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3612 дней назад
Недавно прочла, что плитку можно заменить на натуральные материалы (дерево или декоративный камень) или на хорошую их подделку. Также можете использовать мелкую мозаику, выложив ее в виде различных узоров.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3662 дня назад
Все большей популярностью пользуются 3D полы. Можно заказывать любой узор или коллаж. Под верхний прозрачный слой можно положить фото, рисунок, даже денежку. Прикольно получается.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3632 дня назад
Предлагаю на пол положить мозаику из натурального камня - Оникс, но для этого нужно найти профессионального плиточника или мозаичника. Эту красоту легко может испортить неопытный специалист. Мозаику нужно затирать прозрачной эпоксидной затиркой. Это действительно красиво.
20 лет в строительстве
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
Хотите не такого, как у всех, тода спешите. Недавно появился, пока только в интернете, влагостойкий ламинат. Называется Smartfloor. Можно комбинировать полоски разной ширины, вставлять декоры, по разному комбинировать.Нашел прикольное видео на ютюбе.

Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 января 2014 в 03:40)
Строитель по призванию
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3612 дней назад
Анатолий:

Предлагаю на пол положить мозаику из натурального камня - Оникс
Видела как украшают с помощью камня оникса интерьеры - очень шикарные дизайны получаются! Присоединяюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2014 в 23:53)
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3632 дня назад
Николай:
Плитка уже как то проелась, хочется чего то яркого, индивидуальног, не такого как у всех.
Все большую популярность приобретает эпоксидная штукатурка в ванных комнатах. Это разноцветная штукатурка, можно выбрать любой цвет или их комбинацию. 100% влагостойкое покрытие, довольно прочное, на нем не заводится грибок.
20 лет в строительстве
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
954 дня назад
Мне кажется сейчас просто огромный выбор материалов, главное чтобы был влагостойкий.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 16
2011 дней назад
Зачем придумывать велосипед? Взять плитку и делов
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
247 дней назад
Ванная комната такое место, где постоянно повышенная влажность, и поэтому могут быть проблемы, и грибок, и просто гнить начнет, да и все будет отклеиваться постоянно, придется делать ремонт, подклеивать все постоянно.. Вообще есть вариант один, как по богатому сделать, и плитка у вас останется, вот есть плитка под мрамор - https://ceramicmall.ru/catalog/plitka-pod-mramor/ смотрится очень круто и стоит намного дешевле..
Посетитель
Antonio
Сообщений: 13
1520 дней назад
И я не понимаю зачем что-то выдумывать? Плитку и еще раз плитку.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1628 дней назад
Не знаю, мне кажется плитка-это самое надежное и вечное))
Посетитель
Vanuatu
Сообщений: 14
1878 дней назад
Наливной пол. Искусственный камень.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
247 дней назад
с плиткой намного удобней
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1824 дня назад
главное сделать красивый пол
Посетитель
evv15
Сообщений: 79
Калининск
1805 дней назад
Если вы решили все-таки заменить обычную керамическую плитку стандартных размером, то можете попробовать установить мозайку, она не сложно кладется и очень красиво смотрится, тем более если вы с каким-то изображением покупать будете. Поэтому на счет декора проще вам было бы в интернете посмотреть варианты, больше предоставлено, чем в магазине, Я себе заказывал в этом году ее https://plitka-ot-zavoda.ru/po-tipu-izdelia/keramicheskaiya-i-keramogranitnaiya-mozaika , цены приемлемые и с доставкой вопросов не возникло.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
246 дней назад
Ничем только другой плиткой)
Посетитель
Volodimir
Сообщений: 10
Москва
1946 дней назад
Многие мои знакомые заменили на ламинат, не знаю с чем это связано, но вроде не жалуются)
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1706 дней назад
У меня вообще была проблема, когда заехали на новую квартиру то плитка которая лежала в ванной, была положена на совесть. Мы её ели отбили, видать состав был такой мощный, что приклеилась отлично. Насчет напольного покрытия то долго выбирали чего положить то, либо кафель , или плитку , только каменную. До этого на сайте http://laminatepol.ru/24947-kamennoy-plitki-na-pol.html нашел и почитал, что на протяжении многих лет она сохраняет вид.
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1882 дня назад
Делайте плитку но выбирайте яркие цвета. Сейчас такие предложения тоже есть
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
758 дней назад
Да, я тоже за плитку!
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1305 дней назад
Сейчас очень богатый выбор материалов. Но мне кажется, что плитка- это самый практичный вариант для ванной комнаты. Я даже и не думал что-то новое придумывать. Делал недавно ремонт и снова постелил плитку. Заказывал вот здесь https://lifeplitka.ru/plitka/dlya-vannoy/. Очень большой ассортимент и качество то, что надо. Цена меня тоже вполне устроила. Так что ремонтом я доволен вполне. Главное, что успел до нового года)
Посетитель
Zlatka
Сообщений: 91
Елань
1129 дней назад
Николай:

Собрались делать ремонт в ванной комнате. Плитка уже как то проелась, хочется чего то яркого, индивидуальног, не такого как у всех. У кого есть какие мысли? Высказывайтесь, предлагайте свои решения.

Мы с мужем тоже долго думали чем заменить плитку в ванной комнате и совершенно случайно наткнулись на керамогранит и сразу поняли, что это то что нужно. Кстати заказывали здесь https://msk.elhall.ru/catalog/keramogranit/
Посетитель
TataN
Сообщений: 39
Екатеринбург
912 дней назад
Современные технологии позволяют пол сделать практически из любого материала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.