Алюминиевый реечный потолок

Правила монтажа. Что нужно учесть и на что обратить внимание при монтаже?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3621 день назад
На выставке увидел очень красивый потолок для ванной комнаты - алюминиевый реечный потолок. Имеет много достоинств: не боится влаги и не ржавеет, не намокает и не удерживает в себе воду, много расцветок и возможность комбинировать цвета. Хочу попробовать самому его установить. На сколько трудно с этим справиться?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Большой сложности при установке потолка нет. Устанавливать нужно после финишной отделки стен. По периметру устанавливаете в горизонте пристенный уголок, крепите к потолку стингера, а уже к ним широкие рейки. После того, как набрали весь потолок, вставляете промежуточные узкие рейки.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Нюансы, на которые следует обратить внимание:
-перед установкой пристенного профиля нужно определиться с глубиной потолка (учесть высоту светильников и коммуникаций, например: вентиляционного рукава)
-рейки резать такой длинны, чтобы оставались зазоры с обеих сторон по 5мм.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Есть еще некоторые особенности:
*стингера к потолку крепить лучше на жестких резьбовых подвесах с конрт гайкой;
*светильники желательно подбирать с внутренним диаметром меньшим ширины рейки, а если рейку и пришлось перерезать под светильник или вентилятор, потолок в этом месте необходимо усилить дополнительным стингером.
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Еще несколько подсказок. В небольших помещениях (ванна, туалет) рейки лучше располагать параллельно длинным стенам. Рассчитывая, перед обрезкой, длину стингера, необходимо учесть то, что первая и последняя рейки должны быть широкие и одинаково обрезаны по ширине.
Посетитель
alenkinaolya
Сообщений: 5
3340 дней назад
Подскажите, какое расстояние должно быть от чернового потолка до реек. Присмотрела светильники, вот думаю возможно ли их установить.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
4 дня назад
Ищем хороших специалистов для установки реечного подвесного потолка в нашем автосалоне. У вас есть достойные варианты на примете?
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 412
4 дня назад
Здравствуйте. Мы сдаем в аренду офисные помещения, частенько приходится делать ремонт, прежде чем сдавать. Из личного опыта, рекомендую обратить ваше внимание на компанию «Рro-potolki», сотрудничал с ними уже не один раз по поводу монтажа подвесных потолков. Занимаются этой работой более 10 лет, а это не мало. Все комплектующие для потолка хорошего качества(экологически чистые), а так же есть все необходимые сертификаты и предоставление гарантии сроком на 1 год. В последний раз они устанавливали нам реечный подвесной кубообразный потолок (30/40, шаг - 20, цвет - дуб жемчуг). С работой справились на совесть.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
1 день назад
Потолок из реек - это подвесное покрытие, выполненное из планок, смонтированных рядом друг с другом. Элементы могут фиксироваться стык в стык или с использованием зазоров разной ширины, что позволяет изменять дизайн потолка по требованию владельца.
Данный вид покрытия представляет собой классическую схему, в которую входят пристенные уголки, служащие опорой для реек, а также декорирующие неизбежный зазор между рейками и стеной.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.