Утепление пола первого этажа

Можно ли утеплить деревянный пол, не отрывая все доски?
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Хотим утеплить деревянный пол в комнате на первом этаже частного дома. Планируем использовать для этого рулонную минеральную вату ISOVER. Но не хотелось бы полностью срывать полы. Можно ли выполнить работу, сильно не нарушая деревянный пол?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3621 день назад
Если размер облицовочных досок позволяет их вскрыть и пропихнуть мин. вату, то можно и не демонтировать его, но по времени и силам я могу с уверенностью посоветовать - что лучше демонтируйте его полностью, так как потом вы замучаетесь подгонять доски под отверстия.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Да уж, ну вы и придумали. Если доски на полу пазогребневые, то это не реально, а если нет, то можно попробовать, но вы не представляете насколько вы усложните себе жизнь. Оптимально, как сказали выше, сорвать полы и сделать все по уму.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Нет более простого способа утеплить пол минеральной ватой чем разобрать пол сверху. Не понимаю, что вас останавливает. Снять доски или и подложить под них синтетическую вату не сложно. Не ленитесь, для себя, ведь, делаете.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
Однозначно, доски нужно снять, без этого Вы не сможете качественно уложить утеплитель без дыр и зазоров. При обратной укладке досок можно предотвратить возможный скрип в будущем, укладывая между досками полоски из хлопчатобумажной ткани.
20 лет в строительстве
Посетитель
RomanB
Сообщений: 1
3700 дней назад
Не так уж много времени займет отрыв досок. Но хотя бы сможете осмотреть подпол, да и заодно подложку под "изовер" положить не помешает.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1678 дней назад
А вы не думали о возможности установки системы теплого пола? Что-то вроде такого https://sst.ru/solutions/home/water_underfloor_heating/
Я вот поставил и доволен очень, хоть и заплатил сверху прилично.
Посетитель
rukavov
Сообщений: 9
Катав-Ивановск
2235 дней назад
двп подойдёт
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
первый этаж - это вечные проблемы. утепляться надо со всех сторон
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Никакое утепление пола Изовером вам не поможет, если это первый этаж. Все равно будут холодные полы, босиком точно не походишь. А без срывания досок вообще вы ничего не сможете сделать, ведь вы же не будете утеплитель сверху досок класть. Я бы лучше советовал вам сделать теплый пол везде, ну и ли хотя бы в спальне, детской и ванной можно устроить вот такой https://www.caleo.ru/catalog/elektricheskie-teplye-poly/plenochnyy-teplyy-pol/ пленочный теплый пол, он всего за пару часов укладывается.
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1433 дня назад
Лучше всего не утеплять полы, а сделать их с подогревом. Мы именно так себе сделали. Монтаж пола нам делала компания http://арнольд-рак.рф Вот их контактный телефон +7(495)649-69-03.
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
Посетитель
Putnik
Сообщений: 8
1930 дней назад
Доски однозначно надо снимать. Мин вата как раз подойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.